Что вы все делаете дома, когда вся семья дома? Муж, вы, ребенок. чем занимается муж? Такое ощущение что у меня постоянно только приборка, готовка, играть с ребенком. Муж когда дома, бывает вместе готовим, не часто. Играет с ребенком, все остальное время в любой свободный момент ложится на кровать, залипает в телефоне, меня это так бесит, или я завидую)). Потому что нет такого, чтобы я лежала такая, а муж ходит там хозяйничает, с ребенком занимается. Покормить, горшок вынести, играть, делать все что просит ребенок. Сидим, например, ужинаем, муж все съел и пошел в комнату, мы сидим дальше, так как дочка долго кушает. Скажите, это нормально? Как у вас это время проходит? Меня это все напрягает, какая то несправедливость 😁

Mary
Mary
Киров
018137

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anita
Anita
Лев
4 года
Киров

У нас я люблю полежать с телефоном, а муж меня пинает😁помогает да, как вышла на работу, все делаем одинаково

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Цюрих
О, у нас почти так же. Только без совместной готовки.
Пожаловаться
Ксения Вавилова
Ксения Вавилова
Батайск

Мой

Пожаловаться
Ксения Вавилова
Ксения Вавилова
Батайск

Мой если уходит на кровать, то я ему детей вручаю, а сама спокойно убираю на кухне очень долго)))




Пожаловаться
Ленка Пенка
Ленка Пенка
Москва

У меня также, мне ещё потом скажет: а че ты делала то? Устала мол она… Проводит время в другой комнате, в телефоне. И меня это тоже дико бесит

Пожаловаться
Киса
Киса
Москва
Гуляем, играем в приставку, мультики смотрим, сейчас муж ремонт делает а мы не мешаем. В выходные не готовим, питаемся доставкой
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Муж приходит с работы, садимся кушать все вместе, затем водные процедуры у ребенка, играем и ложимся спать)
Если приходит раньше, то я могу лечь, отдохнуть, они без проблем поиграют) как и в выходные. Утром могу встать, покормить ребенка и лечь спать дальше, они там сами развлекаются. Либо, если он дома, то я собираюсь и иду на тренировку. Уборки у меня не так много, я каждый день легкую делаю уборку, когда все уходят) готовлю тоже либо когда одна, либо когда дочь из сада приходит и кушает после него, все быстро всегда

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Милана
3 года
Ульяновск

Мы видимся только вечер пятницы и субботу. Все остальные дни он работает. Чаще всего мы где-то по делам бегаем вместе. Можем куда-то выйти. Дома чаще всего появляемся ближе к 21:00. Если все же дома, то ничего не делаем. Телик смотрим, валяемся вдвоём или с детьми. Но такие дни прям редкость. А вот на следующий день, я одна начинаю разгребать все что за субботу насвиничили.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

муж готовит или убирается на выходных, у нас правила кто готовит тот посуду не моет😂
фильмы смотрим все вместе по очереди во время фильма развлекаем дочку
муж всегда с ней играет если мне надо отлучится
может искупать а я отдохну
ну или если я сплю укачает сам
здесь нет ничего такого, самое главное желание помощи
просто есть мужчины такие что им нужно все разжевывать и в рот класть до той степени пока они не поймут что нам тяжело

Пожаловаться
Анна
Анна

У нас похоже также. Даже если я ребёнка спихиваю на мужа( играть/кормить/купать), то сама занята в это время общественно полезными работами по дому… да и сын в принципе меня на контроле держит, если не дай бог лягу- начинает помне лазить, куда то звать. Только 1 января у нас получилось хорошее, повалялись и телек вместе хоть посмотрели, новогодние подарки спасли)

Пожаловаться
Mary
Mary
Киров

Да да, точно также

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Брак это бытовое рабство в большинстве своём.
Пожаловаться
МариГри
МариГри
Москва

Когда муж дома, нас дома нет 😂
Гуляем, отдыхаем, кайфуем

Пожаловаться
Mary
Mary
Киров

Вы с детьми уходите ?))

Пожаловаться
МариГри
МариГри
Москва
Mary 

Да, все вместе

Пожаловаться
Ааа
Ааа
Малыш
4 года
Нефтеюганск

Мы все делаем 50/50.

Пожаловаться
МамаМишутки
МамаМишутки
Воронеж

Дайте ему пусть он кормит, в чем проблема, а вы идите в туалете позалипайте в телефоне ))

Пожаловаться
Tiny
Tiny

У меня так же