Рвота при насморке и плаче ( дочке 1.11)

Девочки, проблема вот в чем:
Дочка может рыгать от сильного плача ( сейчас уже немного реже стала, в год и два и год и три чаще)
Также рвота при насморке, когда спит в основном, начинает кашлять и сразу рвота. Сейчас вот болеет сильный насморк с кашлем, так и в обеденный сон после кефира вырвало и вот легли в ночь, попила молоко. Через 30 минут закашляла и вырвало.
Наш педиатр говорит, что повышенный рвотный рефлекс. Вчера тоже приходила вторая по вызову, сказала, что чувствительный корень языка и сопли по задней стенке провоцируют рвоту.
На вторник записались к платному педиатру, так как хочу сдать ещё анализы.
У кого так было, есть? Неужели действительно повышенный рвотный рефлекс? И все насморки переживать с тазиком под кроваткой?

оленька
оленька
Москва
014116

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
РОЗА
РОЗА
Сыночек
5 лет
Москва

Да, до двух лет так мучилась. Однажды болело горло у малыша- не мог есть 2 дня нормально. Только бульоном выпаивала по ложке

Пожаловаться
оленька
оленька
Москва

Сейчас перерос?

Пожаловаться
РОЗА
РОЗА
Сыночек
5 лет
Москва
оленька 

Тьфу тьфу тьфу да

Пожаловаться
РОЗА
РОЗА
Сыночек
5 лет
Москва
Бывало так прошлым летом, что после ужина шли спать, они с братом бесятся, в кроватях, потом я их уговариваю спать, потом он начинает истерить плакать что спать не хрчет — так епк я свет гашу и начинаются фонтаны ужином. Мытье полов, повторный ужин и тд. Часто были эти рвоты фонтаном… все пройдёт, дайте время…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нигде

У малышки тоже рвота от сильного плача или же от насморка, стараюсь выкачать сопельки, иначе провоцируют

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нигде

И я сама такая же, от насморка не рвет, а вот когда плачу или нервничаю могу рыгать

Пожаловаться
оленька
оленька
Москва
Юлия 

С детства так? Сопельки аспиратором убираю и сморкается уже, но все ровно. А не срыгивает малышка ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нигде
оленька 

Фонтаном может если плачет, щас еще слюни у нас пошли, они тоже провоцируют рвоту, беда у нас с этим. У меня да, сколько себя помню и брат всегда говорил, что по поводу и без хожу рыгаю

Пожаловаться
оленька
оленька
Москва
Юлия 

У меня малышка редко срыгивала, но если и срыгивала, то фонтаном.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нигде
оленька 

Мы так же, если срыгиваем то фонтаном, первое время у меня была паника и очень пугалась

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марьям
5 лет

Тоже так было

Пожаловаться
оленька
оленька
Москва

Переросли?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марьям
5 лет
оленька 

Нет 11 лет будет в сентябре, каждые сопли рвётся после ночи

Пожаловаться
оленька
оленька
Москва
Татьяна 

Ого(((