Мясные бульоны до 2 лет

Я варила супы ребёнку с месяцев 9 и сейчас варю, причём, варила всегда мясные бульоны. Из индейки, курицы, с фрикадельками говяжьими. Первый бульон сливала, но это, скорее, чтобы все вредные вещества нейтрализовать. А то, что мясные бульоны до 2 или даже до 3 лет нельзя я не знала😢Подруга напугала, что это очень вредно для почек малыша.
Вы даёте мясные бульоны детям? Чувствую теперь себя ужасной матерью (((

Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск
194493

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Доченька
1 год 11 месяцев
Ростов-на-Дону
Заинтересовала тема. Даже спросила у своей мамы, оказывается меня с 6 месяцев бульонами подкармливали. Не знаю, что такое проблемы с почками и вообще с пищеварением. Никаких аллергий, непереносимостей и т.п. не имею.
А ваша подруга случайно не говорила, откуда вообще информация, что нельзя? А то знаете, одна баба сказала — так себе источник…
Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск

Вообще, для начала я читала об этом в интернете, но вскользь, что, якобы, не рекомендуется. Всерьёз не восприняла, а потом вот подруга сказала, а ей мама сказала, которая медик.
Но я у своих родителей интересовалась, меня тоже чем только не кормили в детстве, аж волосы дыбом встают от такой информации, но я б не сказала, что довольна своим здоровьем. Скорее нет, чем да. Глобально ттт ничего плохого, но вот жкт работает плоховато, к примеру.

Пожаловаться
София
София
Долгожданная
3 года
18н
Казань

Всю жизнь ели супы, нормальные мужские наваристые бульоны ) у нас все хорошо, и у сына, дочь с года если не раньше нашими супами через блендер кормила, кормлю, очень любим наваристый жирный бульон с говядиной и курицей. А подруга которая на третьем бульоне супы варит, съела кусок шашлыка и загнулась, не парьтесь и кормите как кормили ребенка

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск

😄😄😄наглядно))) спасибо

Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Доченька
1 год 11 месяцев
Ростов-на-Дону
+++
Пожаловаться
Анастасия Кострова
Анастасия Кострова

Делаю костные бульоны. Самые полезные. Из мясных ( особенно покупных) весь этот трупный яд вываривается в бульон. Да и сама не ем такое

Пожаловаться
Анастасия Кострова
Анастасия Кострова

Если хотите посмотрите Фролова на ютубе. Многое узнаете про мясо))

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск

Сейчас вообще не поняла. А костные бульоны- это не мясные бульоны что ли?

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск
Анастасия Кострова 

Спасибо, посмотрю обязательно

Пожаловаться
Анастасия Кострова
Анастасия Кострова
Мария 

Нет. Берёте кости ( желательно индейки, можно куриные лапки, хорошо бы домашние). Посмотрите на ютубе у Ксении Чёрной, она рассказывает про бульон. Там содержаться все полезное. Для кишечника очень полезный

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск
Анастасия Кострова 

Спасибо, но только я думаю, что костные бульоны — это и есть мясные классические даже, я б сказала, потому что в основном же из них и варяется. Мякоть реже используется для варки бульона. Но я сегодня гляну на ютубе видео, заинтересовало ))




Пожаловаться
Валерия
Валерия
Сына
3 года
Челябинск

С года едим суп на мясном бульоне

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Да, к сожалению бульоны сложнее перевариваются нежели мясо. Ну хорошо хоть теперь узнали… А есть мамы которые совсем не интересуются ничем, и ещё советы всем раздают чтобы варить супы с 5 месяцев....

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск

А да, есть такие. Особенно у кого 2,3, 4 ребёнок …часто вижу, что вообще не заморачиваются

Пожаловаться
Яся
Яся
Санкт-Петербург

Даю, первый сливаю. Но у нас суп редко. Уж больно мало до рта долетает, больше уборки потом.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Нижний Новгород
С года точно уже кормила на мясном бульоне. Но я в целом супами не особо люблю кормить. Одна вода, пролетает быстро, толку мало 🤷️



Пожаловаться
Mrs Sofia
Mrs Sofia
Дочь
5 лет
Энем

Давала. Но чаще всего я уже в готовый супчик добавляла мясное пюре

Пожаловаться
Птичка
Птичка
Илюша
10 лет
Лев
2 года
Нигде

Даю первый сливаю

Пожаловаться
sky
sky
Мишутка
4 года
Пенза

Оба с года на общем столе на мясных бульонах.

Пожаловаться
VeterPeremen
VeterPeremen
Рязань

Все супы варю на курице и едим всей семьей. Лучше сахар не давать, промышленные сладости. А от бульона ничего не будет

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск

Спасибо




Пожаловаться
Тортилья
Тортилья
Варвара
3 года

Мой прадед на войне ел не пойми что, после войны коровье молоко, супы на свинине, свинина на завтрак, обед и ужин, холодец, картошка жареная, манка, творог,, но он дожил до 97, мой дедушка с детства ел одну молочку, у мамы его молока не было, она кормила его через марлю хлебом с молоком, он живёт до сих пор ему 76, все ок со здоровьем. Никаких больных почек.

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск

Это замечательно, но это как приводить в пример здоровых детей наркоманов. Не подумайте, ни в коем случае Вас обидеть не хочу, но ведь полно ж и беременеют с первого раза))) так что все очень индивидуально

Пожаловаться
Тортилья
Тортилья
Варвара
3 года
Мария 

Просто во всем нужно знать меру. Многие на этом сайте из крайности в крайность бросаются не давая до 3х лет еды с общего стола. А после 3 лет начинают кормить и на тете гастрит, аллергия и т.д.
Можно все кушать ребенку, но в меру!
Очень много сейчас информации, но многие не правильно ее воспринимают. Необразованность

Пожаловаться
Тортилья
Тортилья
Варвара
3 года

О Боже. Бедные дети🤦 как мы то выросли на бульоне и на манной каше🙈 у меня нет проблем с почками, да и у всех в моем окружении.
Мне больше всего смешно с тех мамаш, которые уси.рались как вредно молоко, манка, бульон и т.д, а через несколько лет смотришь, а ее ребенок ест картошку фри с бургером и записывает колой👍
У нас ближайший КФС полно детей 3-10 лет с мамами, которые орали за правильное питание и баночные пюре до 3 х лет

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
6 месяцев
Челябинск

Это, как говорится, из крайности в крайность. Просто тоже не хочется навредить ребёнку тем, что является тяжелой пищей в этом возрасте, неподходящей.

Пожаловаться
Лана Ромашкина
Лана Ромашкина
Сынуля
12 лет
Барнаул

В год

Пожаловаться
Merlin
Merlin
Александр
1 год 8 месяцев
30н
Саратов

Варю все супы на втором бульоне с 10 месяцев на себя и ребенка. Но лично мне с моим гастритным жкт на первом бульоне супы слишком жирными кажутся, поэтому второй самое то. Про мясные бульоны читала, что вроде на первом бульоне до 2х запрещены, а на втором и третьем самое то для малышей.

Показать ещё