Сыпь уже 20 дней,
Сыпь уже 20 дней,
Сыпь уже 20 дней,
+3
Сыпь уже 20 дней, обошли всех врачей. Дерматолог(мазьи адвантан, акридерм, цинковая, синафлан, комфодерм к, зиртек) это всё мы поменяли. Кож вен соскоб чистый. Педиатр кровь, моча хорошая, кал на я/г, энтеробиоз всё чисто. Пить лактофильтрум, зиртек. Но сыпь не проходит😭😭😭Завтра сдаём кровь из вены на лямблии и аскариды. И калл на дисбактериоз.Ребёнок на диете, ест из фруктов яблоки зелёные 😭😣может они давать такую реакцию. Сегодня с утра увидела сыпь около губы. Куда бежать?? Начиналось у нас всё с мелкой сыпи а сейчас пятна. Фото прилогается.На попе больше растёт 😭Все вещи перестирала хоз. Мылом. Помогите 🆘!!!

Элеонора
Элеонора
Ярослав
4 года
Новопавловск
131182

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Кирилл
9 лет
Настюша
4 года
Красногорск
Здесь есть комментарии по поводу ковида. Вот у моего ребенка была простуда, ковид не поставили, т к анализ не показал, но по признакам был он. Тоже сыпь. Недели 3 была. Назначали полисорб 3 раза в день и эриус. Сказали от кишечника, который на фоне вируса пострадал. Плюс диета.
Пожаловаться
Мария
Мария
Кирилл
9 лет
Настюша
4 года
Красногорск
И еще неотанин мазь, чтобы не чесалось 3 раза в день
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Арина
4 года
Санкт-Петербург

Ковидом недавно не переболели случаем?
У меня у мамы и у младшей дочки похожие пятна повылезали на фоне ковида. Дерматолог сказал, что к нему многие идут с таким после ковида…

Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Ярослав
4 года
Новопавловск

Нет не болели((

Пожаловаться
Алина
Алина
Элеонора 

Вы в итоге нашли причину? Что это было? Как быстро прошло? Чем вылечили?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
25н
Нигде

Жалко малыша.смени эмолиум на другой крем, например липобейз, используйте масло для купания.на дисбактериоз на сколько знаю, это самый бестолковый анализ




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Обнинск

Нам гормон хорошо помогает элоком 0.1%

Пожаловаться
Mishka
Mishka
Москва

У нас так атопический выглядит, проходить тоже может и по месяцу, иногда и дольше. Может в одних местах пройти, потом в других появится

Пожаловаться
Shu-Shu
Shu-Shu
Малыш
2 года
Москва

Куда бежать?! Атопический дерматит — это генетическое заболевание кожи, связанное с нехваткой в коже белка филаггрина. Отсюда нехватка влаги в коже, недостаёт иммунитета в коже. Это не связано с аллергией, не связано с аскаридами, желудком, кишечником, печенью, с мочой и прочим. Не ищите причины. Это как псориаз. Адвантан не помог вообще???? Не верю. Я с этим живу всю жизнь. 30 лет. Лечилась заграницей. Никакой причины не нашли. После чего мне врач объяснила то, что я вам. Лечить нужно исключительно кожу. Не помогло одно — другое мазать. Исключить мочалки, горячую воду. Носить хлопковую одежду и не травмировать. Оч аккуратно протирать кожу.

Пожаловаться
Shu-Shu
Shu-Shu
Малыш
2 года
Москва

Нужно напитать кожу влагой. Мажьте эмолиум 5-10 раз в день жирнейшим слоем.

Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Ярослав
4 года
Новопавловск

Не помог я что врать буду, пятна растут

Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Ярослав
4 года
Новопавловск
Shu-Shu 

Мажем

Пожаловаться
Mishka
Mishka
Москва
Элеонора 

Значит найдите дерматолога который подберёт хороший гормон, который снимет все, потом постоянно каждый день после прикосновения с водой мазать эмолентом. Обострения всегда будут. Пока не уйдёт в ремиссию. Согласна с девушкой, это особенность кожи, тут ничего не сделаешь, только уход

Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Ярослав
4 года
Новопавловск
Mishka 

Спасибо, 🙏😣

Пожаловаться
Shu-Shu
Shu-Shu
Малыш
2 года
Москва
Элеонора 

Крем адвантан мажете и не помог… ну тогда попробуйте акридерм. Гормональная мазь всегда помогает. Эта посильнее. Если вы намазали 1 раз, то не поможет. А пока в целом нужно уход хороший. Это единственный путь. 😩

Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Ярослав
4 года
Новопавловск
Shu-Shu 

(((Боже я всех врачей обошла. Акридерм тоже не берёт. Сейчас комфодерм к, уже неделю мажем толку нет

Пожаловаться
Shu-Shu
Shu-Shu
Малыш
2 года
Москва
Элеонора 

У мен было так один раз. Что ничего не помогало. Мне уколы дипроспан прописывали. Ноооо это взрослым только. Это оч жесткое средство. У меня у сына тоже дерматит этот. Тоже мажу и пока что результат не оч. Но наберитесь терпения и продолжайте лечение. Обязательно поможет. Главное йодом не мажьте, иначе это будет все. Старайтесь побольше на солнышке бывать если получится. К маю обычно легче становится. С солнцем и теплом. Обычно дерматит характерен для осени-зимы.

Пожаловаться
Mishka
Mishka
Москва
Элеонора 

Не за что) Я вижу вы мази перечисляете, мы снимали скин кап, ещё гидрокортизоном, но это все врачи лучше назначат, либо сами изучите эти мази и решайте. Тут и гормон подбирать надо, и эмолент. Не всем подходит одно и тоже, нам из всех эмолентов мустела стелатопия подходит, хотя многих не подходит и наоборот, что многим подходит, сыну не подошло. Удачи вам!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
25н
Нигде

Нам врач говорил обратное, что проблема из кишечника и назначал кучу ограничений в питании

Пожаловаться
Shu-Shu
Shu-Shu
Малыш
2 года
Москва
Светлана 

Они все так говорят, хотя с 2010 года официально доказано, что это не связано. В России просто все оч плохо с медициной.(( я за 28 лет жизни ни разу не ела мандарины. Мне внушили, что у меня аллергия на них и нельзя ничего есть, что организм такой слабый. Что все раздражает кишечник. В итоге попала к хорошему врачу и вот уже 3 года ем все. И не чешусь. Я плакала, когда ела мандарины. Меня лишали всего этого глупые врачи.(

Пожаловаться
Светлана
Светлана
25н
Нигде
Shu-Shu 

Мандарины )сыну запретили все почти вообще и мандарины в том числе)у нас в городе вообще не найти грамотных специалистов

Пожаловаться
Shu-Shu
Shu-Shu
Малыш
2 года
Москва
Светлана 

Это неправильно. Сколько я смотрела прямых эфиров дерматологов, которые говорят об атомическом дерматите, они говорят, что только в 1% случае имеет место быть аллергия. И то это сразу видно по общему анализу крови. У меня глаза опухают от дерматита. Не открываются. Не помогают никакие средства. Вот мне в Европе посоветовали капать обезболивающее в глаза, потому что это не аллергия, а раздражение глаз…(( У нас врачи кроме аллергии не знают ничего. Любое красное пятно на теле — обязательно аллергия. Прежде чем я поняла, что это не аллергия, я, думаю, больше сотни врачей обошла. Не знала просто чтт делать… начала смотреть эфиры профессоров уже, аллергологов… и поэтому своего сына с атопическим дерматитом не веду даже к врачу.) бесполезно. Все равно дадут мне диету и все.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вторая
2 года
Москва

Может атопический дерматит начался? У нас у младшей он, мажу кремом Элидел, он хорошо помогает

Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Ярослав
4 года
Новопавловск

😭я мажу эмолиум, но пятна всё больше и больше

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вторая
2 года
Москва
Элеонора 

Попробуйте исключить всю молочку, включая даже в составе печенья например. Ну и на дисбактериоз сдайте

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вторая
2 года
Москва
Элеонора 

Ещё полисорб может попить

Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Ярослав
4 года
Новопавловск
Ольга 

Спасибо энтеросгель взяла))

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Альбина
6 лет
Кира
2 года
Кострома

Чешется сыпь?

Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Ярослав
4 года
Новопавловск

Да иногда бывает

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Альбина
6 лет
Кира
2 года
Кострома
Элеонора 

У нам что-то похожее, но на кистях рук только. Думали на холодовую аллергию. Чем только не мазали, включая гормональные мази. Эффект временный. Поедем сдавать на все аллергены похоже

Пожаловаться
Zayka Shershneva
Zayka Shershneva
Москва

Йодом вокруг пообрабатывайте