Зубы. Рыжие полоски на зубах

Зубы. Рыжие полоски на зубах
Зубы. Рыжие полоски на зубах

Девушки, кто сталкивался с таким налетом у детей?

Он счищается электрической щёткой, (чищу механической, но чтобы счистить налёт раз в несколько недель пару дней чищу электрической) но очень быстро образуется снова. Тут дело НЕ В ГИГИЕНЕ!!! У ребёнка, в целом очень слабые зубы. Это какая-то ОСОБЕННОСТЬ эмали/зубов

Хотелось бы подобнее узнать у тех кто сталкивался с таким


Mila
Mila
Тея
4 года
Москва
019112

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Масяня
Масяня
Москва
Комплекс витаминов принимаете? У сына появился налет, но серый, правда. Выяснилось, что у него переизбыток железа. Как только отменили, а потом подобрали другой комплекс с меньшей дозировкой, все ок стало. Правда потребовалось больше месяца или даже 2.
По-поводу антибиотиков, это если только индивидуальная особенность их восприятия. У сына не отражалось
Пожаловаться
Мила
Мила
Шахты

Ничего не помогает, даже сейчас спустя год, и не счищается как раньше. У нас это вышло после антибиотиков. Дело вообще не в гигиене. У старшего тоже кариес пошел после антибиотиков

Пожаловаться
Аня
Аня
Видное

причин много, то во время беремен. то плохая наследственнсть то микрофлора кишечника плохая, так как у нас тока к 2,5 кариес прекратил, развиваться со скоростью света, были проблемы с жкт

Пожаловаться
Mila
Mila
Тея
4 года
Москва
Вот у нас тоже были и на них грешу как на причину, а стоматолог говорит, что не связано



Пожаловаться
Аня
Аня
Видное

кариес, плохая эмаль на этих зубах, попробуйте наносить минералс гель рокс после чистки и не пить ни чего 50 мин) у нас с 1,5 года так, тока у нас сразу кариес и за 2 недели передние 4 сгнили) а остальные просто вылажили с белыми пятнами и так же кариес, уже все зубы в пломбах а 4 передних вообще наращенные

Пожаловаться
Mila
Mila
Тея
4 года
Москва
Спасибо
Вот стоматолог говорила про то что на зубы надо что то наносить, но в заклбяениии не написала
Пожаловаться
Mila
Mila
Тея
4 года
Москва
Под наркозом лечили?
Пожаловаться
Аня
Аня
Видное
Mila 

нет нашла в Москве стоматологию Зубландия там без наркоза под местной анестезией все вылечили первые разы плакала когда уколы болезненные были, но щас говорю пойдем зубы лечить она сразу ура шарики надувают подарки дарят короче там все что хочешь, ногти красят) мультики) цены хорошие конечно но наркоз нам не как, у нас гемоглобин низкий говорят надо обследоваться и кучу всего сдать, я боюсь мне так удобно и дочка себя в принципе хорошо ведет, не психует

Пожаловаться
Аня
Аня
Видное
Mila 

мы кровь из вены берем орет сильней)

Пожаловаться
Mila
Mila
Тея
4 года
Москва
Аня 
Нам 1,10. Я уже 2 месяца тяну с лечением. Нам сказали под наркозам, а я очень боюсь. Особенно после случая с мальчиком
Вы с какого возрасте лечите
Пожаловаться
Аня
Аня
Видное
Mila 

в 1,7 пошли к ним, началось все в 1,3 в пандемию самую первую, просто месяц и зубы сгнили остались пеньки, хотя мы вообще кроме гв и воды ни чего не пили и не ели сладкое вообще) как то так получилось быстро, еле нашла стоматологию детскую( пока не знала про зубландию) ездили везде все предлагали наркоз, я боялась такая маленькая еще и обследоваться надо ходить в карону то) нашла где сделали просто пломбы без укола не че не чистили просто чисто что бы продержались, уже приехали в Москву и я начала заниматься поиском стоматологии, и тут же на форуме мне посоветовали и я записалась) была в другом городе у мамы в гостях но началась пандемия и мы остались там на 5 мес как раз у нее там и начали гнитт

Пожаловаться
Mila
Mila
Тея
4 года
Москва
Аня 
Спасибо
Посмотрю их клинику
Моя просто боевая
Она и посмотреть не Давала, боюсь что вырываться будет
Ваша не вырывалась?
Пожаловаться
Аня
Аня
Видное
Mila 

вырывалась конечно, но маленькая держать удобно было муж ноги но это тока когда укол а потом все успокаивалась, и мультики смотрела

Пожаловаться
Анна
Анна
Люберцы

Идите к детскому стоматологу, это популярная проблема, он объяснит как правильно ухаживать в таких ситуациях и подлечит зубки

Пожаловаться
Mila
Mila
Тея
4 года
Москва
Я ходила к хорошему стоматологу
Она сказала что с этим ничего не сделать. Типо зубы внутриутробно формируются
Вот я хочу другое мнение услышать
Пожаловаться
Анна
Анна
Люберцы
Mila 

😰 в смысле ничего нельзя сделать? Чё за бред… И теперь ему с такими ходить? Небось ещё коренные (которые тоже формируются внутреутробно) будут такими и вообще можно их всех вырвать и импланты вставить 🤦

Пожаловаться
Mila
Mila
Тея
4 года
Москва
Анна 
Лечить надо, но именно налёт это не проблема
Типо счистится
Но он счищается и заново появляется
Пожаловаться
Ласточка
Ласточка
Никитка
3 года
Санкт-Петербург

Мне кажется надо у хорошего стоматолога спросить, может специальную пасту пропишет. А может в организме микроэлементов не хватает каких

Пожаловаться
Mila
Mila
Тея
4 года
Москва
Спрашивала по поводу микроэлементов — она сказала зубы внутриутробно формируются. Тут это не причём. Вот поэтому и спрашиваю, потому что все таки есть Надежда что кому-нибудь что-то другое говорили…