Истерики во время сна

У меня у ребёнка бывают истерики во время сна. Ночью обычно в первый час два после засыпания. Истерика продолжается 15-20 мин вчера даже скорую вызывали не могли успокоить. Бывает и после дневного сна. Час поспит встанет в кроватке берёшь на ручки орет и не может успокоиться. Как будто не видит и не слышит. Глаза открытые.
Днём если просыпается только мультиками отвлечь можно, даже любимая еда не помогает.
Ночью вчера и умывали и на ручках носили и бутылочку делали ничего не помогало. На руках выгибается орет, ножки поджимает как будто залезть хочет на меня. Было ли у вас такое? Скоро пойдём к неврологу что скажет даже не знаю. Пишут в инете что такое часто бывает. Но хотелось бы послушать реальные ответы

Алла
Алла
Москва
01561

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Полина
Полина
Нижний Новгород

Зубы скорее всего, толе плохо спит

Пожаловаться
Лена
Лена

Когда делали ЭЭГ, узист говорила, что много родителей обращаются с детьми именно с такими же жалобами, и как правило, ничего не выявляется, Слава Богу, просто у детей бывает такое

Пожаловаться
Лена
Лена

У нас так(Примерно раз в 2 месяца такая истерика, всегда циклично, примерно через час после засыпания в ночь, нас ещё даже слегка потрясывает во время истерики, и даже глаза как будто закатывает.Мы обследовались, делали ЭЭГ головы, всё норм, невролог говорит, что так у него проявляются ночные кошмары, у детей такое бывает.Ещё он активный очень, любопытный, развит не на возраст свой, может это тоже как то влияет, нервная система легковозбудима.Нас больше пугало именно однообразие и цикличность приступов, всегда одинаковые, одни и те же симптомы и время.




Пожаловаться
Марина
Марина
Тамбов

Может зубы?
Может когда потягивается хрустит косточка… пугается.
Вам вообще бы анализы сдать.
А невролог… толку то от этого врача, ничего толкового не выпишет. Будете таблетками пичкать

Пожаловаться
Алла
Алла
Москва

Клыки уже все вылезли, все Десны спокойные. Анализы недавно все сдавали в больнице с бронхитом лежали там все брали у нас. Все ок

Пожаловаться
Argolinha
Argolinha
Антон
3 года
Санкт-Петербург

У старшего так было, как раз в вашем возрасте. Само прошло со временем. Скорее всего реакция на зубы.

Пожаловаться
Алла
Алла
Москва

К неврологу не ходили?

Пожаловаться
Argolinha
Argolinha
Антон
3 года
Санкт-Петербург
Алла 

У меня ребенок после операции, наблюдаемся и у невролога и у нейрохирурга, по их части все ок...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вера
6 лет
Белгород

Ну приснилось может что-то? Только после сна бывает? И прям каждый раз, регулярно?

Пожаловаться
Алла
Алла
Москва

Нет не всегда. Вот вчера ночью было. И в прошлом месяце один раз.
После дневных снов бывает но не всегда 😢

Пожаловаться
Алла
Алла
Москва

Получается только во время снов

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вера
6 лет
Белгород
Алла 
Мне кажется, что сон плохой может быть. Если не регулярно, то ничего страшного. Конечно сходите, послушайте невролога. Но скорее всего ничего кроме успокоительных, каких-то настоек трав не пропишут. Моя дочь как стала разговаривать, то рассказывала сны (а она в отличие от старшего сына, к двум годам уже прям хорошо говорила). И тоже вот так проснётся кричит, плачет, но рассказывала. В слезах. Один сон прям очень запомнился, я уже тут писала… Она говорила, что ей приснилось, что я пришла к ней играть. Нагнулась за игрушкой и у меня отпала голова и покатилась🤣🤣🤣 Вот представьте, какой у ребёнка страх! Они сейчас ещё быстро растут, много чего им попадается по телевизору, ещё где-то увидит. Мозг развивается. Они не понимают иногда где сон, а где реальность. Пробуйте сами не паниковать, а успокаивать и объяснять, что всё хорошо — мы с тобой, это всего лишь сон, такое бывает… это не по-настоящему. И наблюдайте.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Новосибирск

Вы на гв? Если не доспала бывает тогда грудь и спать опять или зубки

Пожаловаться
Алла
Алла
Москва

Нет не на гв. Сам отказался в 1.3

Пожаловаться
МамаМишутки
МамаМишутки
Воронеж

К неврологу вам нужно