Стоит ли вообще покупать Нестожен 3, 4?

Стоит ли вообще покупать Нестожен 3, 4?
Стоит ли вообще покупать Нестожен 3, 4?
Стоит ли вообще покупать Нестожен 3, 4?
+1
Всем привет. Столько прочитала тут отзывов о молочном напитке Nestogen, тоже решили попробовать, но начну по порядку, так сказать обо всем.
Я мама троих мальчиков, младшему год и 9 месяцев. Грудью кормила не долго, постоянно молоко жидкое ребенок не наедался а грудь уже пустая и сколько бы не старалась прикладывать чаще увеличить молоко не получалось. Сейчас я жду малыша, поэтому первая просьба будет кто может знает как помочь с лактацией жду вас в комментариях (ток не надо писать про чаи для кормящих, все я это пробовала.)
Сразу скажу что кормила я не Нистоженом. Закончила давать полностью смесь, когда ребенку исполнился год и месяц. После этого я посчитала нужным давать кефирчик, ряженку, йогурт, молочко. Например у меня даже старшие перед сном всегда пьют их.
На молочные смеси 3 и 4 я вообще как то внимания не обращала не понимала их необходимости, а тут смотрю мамочки пишут, правда почему то много я бы сказала гневных комментариев ( ну не нравится вам, промолчите, зачем писать гадости).
Я понимаю что грудное вскармливание предполагается до 2-х лет, но не смесью же кормить до двух лет, и это лично мне мнение. Как оказалось это не смесь а молочный напиток, я сразу задалась вопросом, какая разница? Полезла я в интернет, различие конечно по составу не большое, но оно все же есть.
Итак! Купили мы тоже попробовать именно это молочко из-за такого большого ажиотажа, взяла маленькую пачку, попробовать, вдруг он его даже пить не станет. Из цифр взяла 4, так как она идет с 18 месяцев.
Сразу внимание мое привлекла упаковка, которая честно говоря мне не понравилась, указано Premium, а что продается в картонной коробке, вот мне нравилось, когда кормила первенца, коробка смеси Нутрилон, тоже картонная но намного плотнее, имеет пластмассовую крышечку, открываешь ложечка прикреплена к крышечке, а использование то какое удобное ложечкой мерной берешь смесь и просто что бы убрать горочку проводишь по выступу внутри банки, все очень аккуратно и удобно, поэтому я считаю производителю Nestogen нужно доработать упаковку полностью, а не только поменять цвет пачки на зеленый.
Далее. К вопросам сухого порошка внутри у меня никаких замечаний нет, консистенция однородная, рассыпчатая, сухая, нет никаких комков и непонятных частиц, запах кстати приятный.
Как разводить и сколько указано на обратной стороне и сбоку от упаковки, ничего сложного нет, у Nestogen 4, количество на одно кормление 210 мл. воды = 7 мерных ложек.
Кстати не могу не обратить внимание, что производитель указал что перед тем как насыпать смесь воду следует покипятить и обязательно потом остудить, и это не только для того, что бы ребенок не обжегся, но и для сохранения живых бактерий.
Остудила я воду засыпала сухой порошок, заметила что он совершенно не комкуется и быстро полностью растворился, раньше с некоторыми смесями у меня с этим были проблемы, но это не значит, что только один Nestogen такой волшебный, просто хороший.
Сыну я даю это молочко в основном на ночь, пьет хорошо, не знаю совпадение это или нет, но после него, как попьет, хорошо засыпает. Сейчас мы ходим в ГКП и что бы не было того, что он проголодался, даю это молочко перед садиком. Никаких аллергических реакций замечено у ребенка не было, чувствует себя хорошо, после кормления ничего не беспокоит, правда я не считаю это каким то существенным плюсом, потому что и не должно ничего ребенка беспокоить. Единственное что заметила, это то, что стул стал другой, не целыми (ну вы поняли), а как у ребенка до года, так конечно не всегда, но бывает, в принципи, разговаривала с врачом, она сказала, что ничего страшного в этом нет.
Теперь слово о составе, достаточно богатый, много витаминов и минеральных веществ, но сами понимаете витамины такая штука, что не только недостаток но и небольшой избыток ничего хорошего не принесет, даже наоборот, поэтому я все таки советую перед тем как давать смесь обязательно проконсультироваться с педиатром.
Спасибо за внимание!

Ольга Боронина
Ольга Боронина
Иван
6 лет
Игорь
4 года
Москва
11108

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина
Алина
Закончила давать полностью смесь, когда ребенку исполнился год