Хорошее дополнительное питание для детей

Хорошее дополнительное питание для детей
Всем привет, мои трое детей выросли на ГВ. Был период, когда старшего мы кормили несколько дней смесью по медицинским назначениям. Но ГВ — это основное питание до 6 месяцев, потом прикорм по возрасту, причем, у каждого индивидуально, касаемо продуктов и возраста, и постепенный переход на общий стол. ГВ сохранялось примерно до 1,8 со старшими, с младшей затянулось чуть дольше.
Разные смеси появлялись в разное время по тем или иным причинам, какие-то я пила сама в качестве витаминно-минеральной добавки, какие-то давала детям также в качестве дополнительного питания. Но как-то постепенно остался Нестожен, соотношение цена-качество, доступность сделали свое дело.
Младшая не то, что малоежка, она у меня — ничегонеежка. Педиатр настаивала на введении смеси еще в месяц, но мы шли по своему пути. Кстати, тогда помогло сцеживание и докорм молоком из бутылки. Так мы добрались до года с весом меньше 8,5 кг. Она ела плохо все. Я готовила сама, покупала банки, малоежки, смеси по возрасту, но ничего не шло.
На ИВ переходить не стремилась никогда. Но в качестве доп питания после года вижу в молочке массу плюсов. Сбалансированное питание, витаминно-минеральный комплекс, поддержка жкт, все это есть в молочке Нестожен. Пачка Нестожен 3 или теперь уже 4, стала заглядывать в мой дом. Молочко удобно разводится, есть мерная ложка. Даю сейчас Нестожен 4 на ночь, мы учимся спать всю ночь и дается это нелегко, а, как показал эксперимент, с молочком спится спокойнее. Старшие подключаются к употреблению и подают пример. Не даю постоянно, даю периодически, и сейчас как раз такое время.

Марина
Марина
Арина
8 лет
Алёна
4 года
Санкт-Петербург
2283

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Сыночка
4 года
Москва

Реклама не удалась😂

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Роман
6 лет
Староминская

Задолбала реклама!