Малоежка

Всем добрый день, подскажите как правильно поступить. Ребёнку 2.10 лет, но самостоятельно кушать не хочет, ее вообще еда не особо привлекает. Если я буду ее кормить, то все скушает, но только с мультиками, по-другому не как. Пробовала не кормить, она и не просит, может откусить пару раз мясо, или 3 макаронины и т.д. Сама по себе очень активная, откуда она берет эту энергию если плохо кушает не знаю. Сейчас начали ходить в сад, и она ничего не ест, отказывается полностью от еды, может только пить. Как правильно поступить в такой ситуации? Знаю, что сама виновата, но она умеет кушать сама, но почему-то не хочет


Ксения
Ксения
09117

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Гузель
Гузель

тут есть информация, что можно сделать в таких случаях

Пожаловаться
Вера
Вера
Томск

Оооо у нас так же, сама съест две ложки и бежать, приходиться кормить, если отказывается, говорю сейчас мультики выключу

Пожаловаться
Ксения
Ксения

У вас она всегда так кушала? Вы в сад ходите?

Пожаловаться
Вера
Вера
Томск
Ксения 

Только пойдём, да всегда

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Вера 

У нас тоже так всегда. Сейчас ходим 3 неделю в сад и она ничего не кушает кроме хлеба, ну и пьёт 😭

Пожаловаться
Ксения
Ксения

У неё уже почти 3 года такой возраст. Она уже несколько дней голодает и как-то ее это не парит, только меня




Пожаловаться
Yulia
Yulia
Кальяри

Моя сейчас и с мультиками не хочет есть. Сегодня на обед вообще ничего не съела, хоть и айпад давали😃 мне кажется это период такой, если проголодается, то поест🤷♀️

Пожаловаться
Яна Орлова
Яна Орлова
Алина
6 лет
Москва

У меня такая же проблема, уже пол года в сад ходит и не ест там ничего… неужели виноваты, что к телефону приучили(((?!

Пожаловаться
Ксения
Ксения

Не знаю, но без телефона ее удержать невозможно, она сидеть на попе ровно не может