Сон в 1,3.

До сих пор у нас было 2 сна дневных. Дочери 1,3 почти.у многих в этом возрасте давно уже 1 сон.

Девочки, тяжёлые и долгие укладывания- это признак перевода на 1 сон?
Не представляю как это будет. Встаёт в 8, к 11 глаза исчешет, хватает свою игрушку с которой спит и показывает, что в кроватку спать. Ещё кое как додюживаем до 11:30 и идём ложиться, засыпает с боем. Вскакивает, крутится, пытается убежать с кроватки .
На следующий сон к 4 тоже уже все, зовет укладываться, в 16:30 идём ложиться, а засыпает обычно 17:30;17:40. Тоже все сбежать норовит, по кровати лазит, в общем-то засыпает далеко не сразу.
Вечером тоже самое. В 10:15 пошли ложиться, уже 11:10, с боем засыпает, вот только только...

Как на 1 сон перевести не представляю, если она с утра часа через 3 уже вырубается.а с часу до ночи не дотянуть.

Хамелион
Хамелион
Мирослава
4 года
Абакан
04189

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Besenka
Besenka
Москва

Это уже признак перехода к 1 сну. Первое время сложно будет, надо протянуть время хотя бы до 12, а лучше до 13 часов, развлекать. Неделю-две будет сложно, потом все легче и легче.

Пожаловаться
Крис
Крис
Тюмень

Такая же петрушка и у нас. Но нам год. Тоже думаю уже пора на 1 сон переводить, позднее укладывание на ночь вообще ни к чему конечно. Но пока не знаю как ..

Пожаловаться
Мари
Мари

У меня с детьми в вашем возрасте уже режим был как в садике.Сон после обеда.А младшая сейчас в 4 года может вообще днем не спать.Предлагаю конечно.Бывает спит.И до 9 скачет От куда вообще столько энергии))

Пожаловаться
Анна
Анна
Артём
3 года
Кемерово

У вас на ночь очень позднее укладывание, пробуйте плавающий режим один день 1 сон, другой день 2 сна.