Температура 39,2

Сегодня впервые увидела на градуснике такую цифру, дочке 1,9 года.

С ночи у неё температура, то 38,6, то чуть ниже, давали 3 раза панталон и 3 раза свечи цифекон. Вечером при температуре 39 вызвали скорую, врач со скорой сказал слово в слово как и дежурный который приходил днём: в лёгких чисто, горло красное, температуру сбивать. Укол делать не стали, Велели обтирать тёплой водой и чередовать со свечами,

Даже после свечки температура быстро ползёт вверх, я очень боюсь судорог. Как ещё можно темпу сбить? Или снова в скорую если выше 39 поднимется?

Насморка, рвоты, поноса нет. Кушает как всегда, но мало пьёт и много плачет и спит,

А что вообще может быть? Диагноз нам не озвучили

Ирина
Ирина
Анна
4 года
Дочь
3 года
Тула
031474

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мари
Мари
Санкт-Петербург

Что у вас было в итоге? И как спаслись? у нас сейчас тоже самое😢так переживаю!

Пожаловаться
Анна Щербакова
Анна Щербакова
Педиатр

Чаще всего температура у детей бывает из-за течения вирусной инфекции.

Пожаловаться
Амнямка
Амнямка
Тула

Я своей чередовала нурофен и понадол. От горла деринат брызгала.недавно совсем так было.высокая температура очень тяжело спадала

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анна
4 года
Дочь
3 года
Тула

Спасибо. Температура продержала 1,5 суток и все




Пожаловаться
Besenka
Besenka
Москва

Моей помогали сбить температуру только свечи нурофена, потом их сняли и начались мучения. Некоторым панадол/цифекон хорошо помогает, други нурофен. Их между собой можно чередовать через 4 часа. Если руки/ноги холодные, то все бестолку, тяжело сбить, поэтому поняла что надо сбивать до 38 когда шустро растет, потом сложно. Растирала ножки, обевала шерстяные носочки. Хорошо сбивает не обтирать водичкой, а прям под душ тепленький целиком и не обтирать, как высохнет еще раз и так раза 3-4, температура заметно падает.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анна
4 года
Дочь
3 года
Тула

Спасибо, у неё руки горячие а ножки холодные

Пожаловаться
Besenka
Besenka
Москва
Ирина 

Носочки одевайте просто, а дочку раздевайте, можно просто периодически проходитб мокрой тряпочкой область подмышек и паха, под коленками и локтями, шею, дали жаропонижающее и обтираете так раза 3, что бы прям мокро было, повышатся не будет пока не подействует лекарство. А если надо оттянуть время приема жаропонижающего, то прям душ смело. На скорой даже обмахивали полотенцем после душа, это крайняя мера, когда совсем тяжко, зато сработало сразу.

Пожаловаться
Хельга
Хельга
Москва

У нас такое недавно было. Орви подхватили. Нурофен и цефекон свечи чередовала. Ничего кроме температуры сначала не было. На четвертый день сопли поткли и подкашливать стал.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анна
4 года
Дочь
3 года
Тула

У нас пока температура 1,5 суток продержалась и все

Пожаловаться
Алька
Алька
Омск

Руки и ноги холодные? Если нет, не давайте ношпу, так раздевала подгуза, обтирала теплой водой, отпаивала и Нурофен давала сироп, но она вся кипяток была, при белой горячке судороги обычно, это когда конечности холодные

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анна
4 года
Дочь
3 года
Тула

Ой, напугали меня. У неё были руки и ноги холодные, но судорог не было

Пожаловаться
Алька
Алька
Омск
Ирина 

Да, они не всегда, я имела ввиду, что они при белой, а не при красной лихорадке)) сама боюсь всех этих температур, хоть и знаю всё, что нужно делать в этих случаях. Моя тут гриппом переболела, с температурой 39.8-40 два дня, сбить не могли, час 38.6 и снова до 40

Пожаловаться
Хруст Безе
Хруст Безе
Тула

У меня у детей на красное горло температура под 40, сбивает хорошо нурофен. Бывало, что через час после нурофена ставила цефекон. Лечите горло

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анна
4 года
Дочь
3 года
Тула

Спасибо




Пожаловаться
Elen
Elen
Конфетка
4 года
Катёна
11 месяцев
Таганрог

Может розеола? При ней сложно сбить, у сына практически не сбивалась 5 суток, часто поднималась выше 40

Пожаловаться
Elen
Elen
Конфетка
4 года
Катёна
11 месяцев
Таганрог

Спиртом местно немного сбивала, но это буквально минут на 15 помогло. А Нурофен, парацетамол, свечи вообще ничего не помогало

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лондон

У моих детей так розеола появлялась — 3 дня темпы высокой, на 3 день сыпь и все ок

Пожаловаться
Машуня
Машуня
Алина
4 года
Рязань

Вирус такой скорее всего. Обтирать водой при t. Ибупрафен и парацетамол чередовать. Есть конечности руки-ноги холодные при t. То это спазм и дать 1/4ношпы и минут через 20 жаропонижающее

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анна
4 года
Дочь
3 года
Тула

Спасибо, вот помню слышала что плохо когда руки ноги холоднве

Пожаловаться
Mozgocluiчka
Mozgocluiчka
Алексей
8 лет
Петр
11 лет
Берлин

Отбираем водой с уксусом или водкой, 70% воды и 30% уксус или водка. Отбирать логтевые сгибы и под коленками. Чуть-чуть поливать на тело и обдувать пеленкой.

Пожаловаться
Mozgocluiчka
Mozgocluiчka
Алексей
8 лет
Петр
11 лет
Берлин

Ещё можно литичку в таблетках дать 1/3 но-шпы, 1/3 супрастина и 1/5 анальгина на ваш возраст.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анна
4 года
Дочь
3 года
Тула
Mozgocluiчka 

Спасибо. Супрастина дома нет

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Елабуга

Нельзя этим обтирать. У ребёнка может быть ещё и отравление. Везде пишут- нельзя этого делать

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Елабуга

И анальгин нельзя давать везде пишут

Пожаловаться
Mozgocluiчka
Mozgocluiчka
Алексей
8 лет
Петр
11 лет
Берлин
Екатерина 

Всю жизнь отбирали и никто не траванулся, и на скорых нам говорили отбирать именно так.
Потом, я никого ни к чему не призываю, говорю как у нас. Всё.

Пожаловаться
Mozgocluiчka
Mozgocluiчka
Алексей
8 лет
Петр
11 лет
Берлин
Екатерина 

🤦♀️ На заборе тоже написано, однако скорая колит именно такую литичку, с анальгином.

Пожаловаться
Анастасия Смагер
Анастасия Смагер
Егор
4 года
Москва

Шприцом Нурофена воду вливала, либо разбавляла с соком яблочным воду, так хоть пил

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марьям
5 лет

Вирус какой то, водой обирайте, я давала холодную воду душ,, свечи нурофен и эффералган чередуйте каждые 4 часа

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марьям
5 лет

Мало пьёт температура не упадёт, начнётся обезвоживание, поите обязательно

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анна
4 года
Дочь
3 года
Тула
Татьяна 

Я стараюсь, но она отказыается( а если губы алые это как раз признак обезвоживания?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лондон
Ирина 

Через шприц попробуйте