Не проходит кашель!

Девочки, сын уже больше месяца кашляет.Что только не ставили, ларингофарингит, фарингит, аденоидоидит, отит. Слизь мол по задней стенке, от того и кашляет. Но! Соплей нет уже давно. А кашель из сухого стал громкий, влажный. И стал чаще кашлять, особенно после сна и после беготни. Хрипов нет, горло не красное. Соэ не повышен. Пропили сиропы разные, муколитики, дышали каким то антибиотиком для ингалиций Флуимуцил. Сейчас Пульмонолог назначила антибиотик Клацид, пропили, нет результата! Так и кашляет! И Зиртек пропивали. Пульмикортом дышали. У меня руки опускаются. Кто то с таким сталкивался, куда идти что делать, что еще дать? Манту в декабре делали, хорошая была.

Вика
Вика
Мария
3 года
Санкт-Петербург
015457

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Окружающая среда не подходит. Возможно, очень сухо и тепло. При какой температуре спит ребенок? Какова влажность воздуха? Психологический климат в семье тоже очень важен. Затяжной безаричинный кашель по психосоматике говорит о том, что ребенка не слышат, не считаются с его мнением… В это, конечно, можно верить, можно не верить..

Пожаловаться
Ксюля
Ксюля
Лянтор

Мой 4 месяца кашлял, сдавали все анализы ИФА, педиатрическую панель на аллергии, ничего не нашли. В итоге пульмонолог сказал, что это из-за аденоидов. Кашель потом сам по себе прошёл, но аденоиды в итоге все равно удалили в январе, так как сын постоянно храпел, не мог нормально дышать. Но удаление аденоидов-это не панацея. Как болел мой ребёнок часто, так и болеет((

Пожаловаться
Ксюля
Ксюля
Лянтор

Только дышит теперь через нос полноценно и не храпит🙏

Пожаловаться
ЗайчиковМама
ЗайчиковМама
КнопикМаленький
5 лет
Краснодар

У меня в сад пошел сын и начались бесконечные сопли /в основном по задней стенке/ и кашель непроходимый, промывали, закапывали в носик периодически, от кашля давали. Пока не попали в краевую к педиатру, с другим вопросом. Она назначила изофру в нос 3 раза в день и амбробене ингаляции, но мой ингалятора боится, поэтому только пил его 2 раза в день по 1 мл. И через несколько дней всё чисто, будто и не бывало ничего

Пожаловаться
ЗайчиковМама
ЗайчиковМама
КнопикМаленький
5 лет
Краснодар

Этот кашель и сопли были месяцами, с ноября по март, как хроника

Пожаловаться
Вика
Вика
Мария
3 года
Санкт-Петербург

Вот мой месяц проходил в садик и теперь болеет.




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Краснодар

У нас был ночной сухой кашель или после пробуждения, ставили аллергический.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Максим
4 года
Ростов-на-Дону

У моего так было из за аллергии. Антибиотиков куча была. И пульмикорт, и зиртек. Пока не убрала из квартиры аллерген, ничего не помогало. Подумайте, может что то новое появилось. Кошку завели, подушка новая. Или что то кушать стали. Не обязательно новое, но раньше не очень любил допустим, а сейчас понравилось и есть каждый день.

Пожаловаться
Елена
Елена
Пушкино

Тренажёр Фролова. Посмотрите на ютуб о нем. Стоит рублей 500 в аптеке. Помог после пневмонии очень. Здоровья!!!

Пожаловаться
Мама Дважды
Мама Дважды
Полина
3 года
Владивосток

Зачем куча всего, если соэ не повышен, вирус скорее всего, пройдет сам, обильное питье и все.А ингаляциями вы еще больше кашель провоцируете, их только при сухом делают

Пожаловаться
Милисса
Милисса
Анна
1 год 5 месяцев
Екатеринбург

Аденоиды?

Пожаловаться
Вика
Вика
Мария
3 года
Санкт-Петербург

Пока не ставили диагноз, но чувствую надо к лору идти смотреть. Аденоидоидит ставили под вопросом. А если от них, то как лечить?

Пожаловаться
Вика
Вика
Мария
3 года
Санкт-Петербург

Нашла ваш пост. Очень похоже на нашу ситуацию. Назонекс назначали нам тоже.

Пожаловаться
Милисса
Милисса
Анна
1 год 5 месяцев
Екатеринбург
Вика 

Нам капли выписали второй месяц капаем и на риноскопию записали, только начали капать сразу кашель начал стихать

Пожаловаться
ЗайчиковМама
ЗайчиковМама
КнопикМаленький
5 лет
Краснодар
Вика 

Аденоидит и аденоиды это разное. Тем более если это под вопросом, то никакого назонекса! Назонекс только после рекомендации врача и при аденоидах. У нас тоже аденоидит