Кашель

Девочки, опишу нашу ситуацию… в начале декабря дочка простыла (были сопли и немного кашель, сопли вылечили достаточно быстро, но кашель оставался и она кашляла в основном когда только активно играла, конечно меня это беспокоило и я периодически вызывала педиатра ( легкие чистые, горло тоже, от чего кашель хз, выписывали то ингаляции, то сиропы, в итоге становилось только хуже и в начале января когда ребёнок уже начала закашливаться и днём и ночью, я настояла на снимке (там тоже все чисто ), но 9 января мы поехали в стационар, когда уже хрипы и свисты были явные и их наконец то прослушал наш педиатр ) в итоге обструктивный бронхит — ставили антибиотики в уколах, огромная доза пульмикорта и беродуала и ещё дышали кислородом, в итоге выписали нас через 10 дней. Но сейчас мы пришли к тому от чего все началось — кашель так же присутствует когда активно играет. Уже не знаем, что делать ...Легкие чистые, снимки хорошие, анализы тоже все в пределах нормы. Вчера были у аллерголога, сдали анализы, теперь ждём результата. Может было у кого так? Затяжной такой кашель. Ещё у нас все это время непереставая лезут зубы… я уже и на них грешила, ну не знаю 🤷️

Татьяна
Татьяна
Павел
1 год 11 месяцев
Барнаул
027388

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна
Яна
Красный Холм

Такая же ситуацию сейчас
в итоге что у вас было?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Павел
1 год 11 месяцев
Барнаул

У нас также сохраняется кашель когда сильно побегает или попрыгает, а также когда выходим на улицу через минут 15 кашляет. мы ходили к пульмонологу, сдавали всякие анализы, нечего не нашли, скорее всего у нас это из за того что родилась раньше срока и были не до конца развиты лёгкие. Сказали перерастёт, или будет особенностью на всю жизнь. На здоровье и развитие никак не влияет. Единственное если простуду чуть запустили отпускается все в бронхи.

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Виолетта
1 год 5 месяцев
Ростов-на-Дону

У меня так долго проходил кашель, много врачей прошла в итоге нашли проблему с желудком плюс у меня рефлюкс, вот слизь от носа и желудка встречались, отсюда кашель. Но я взрослая

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Мелкий
8 лет
Дочка
2 года
Нигде

Даже не знаю, как вариант аллергия на кошку, комнатный цветок или из подвала что-то, если вы на 1 этаже

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Павел
1 год 11 месяцев
Барнаул

Живем на третьем этаже, комнатных цветков нет, а вот кошка это да, на неё больше всего и думаем




Пожаловаться
Марина
Марина
Анна
7 лет
Барнаул

На коклюш проверьте ребёнка

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Карина
18 лет
Диана
14 лет
Милана
11 лет
Барнаул

У нас аллергия так проявлялась, но ещё и насморк был. Кровь на аллергены не чего не показывала.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Павел
1 год 11 месяцев
Барнаул

Насморк тоже периодически присутствует, на что оказалась аллергия ?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Карина
18 лет
Диана
14 лет
Милана
11 лет
Барнаул
Татьяна 

Казеин

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Павел
1 год 11 месяцев
Барнаул
Наталья 

А как выявили? Если кровь нечего не показала

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Карина
18 лет
Диана
14 лет
Милана
11 лет
Барнаул
Татьяна 

Сыну 5 месяцев было, сначало перешли на пепти гастро ( частичный гидролизат), не помогло. Затем на аминокислоты (полный гидролизат) все прошло. Так и выявили. Пока не установили истинную причину, от чего его только не лечили. Было и такое что с идеальными анализами, лечили от пневмонии

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Арика
1 год 11 месяцев
Барнаул

Аллергия, рефлюкс!?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Павел
1 год 11 месяцев
Барнаул

На аллергены вчера кровь сдали, ждём результаты, они аж 10 дней делаются

Пожаловаться
Ларкин
Ларкин
Юлечка
6 лет
Москва

Вы иммуноглобулин Е сдавали, ну вот по результатам его поймёте, искать аллергены или что-то совсем другое

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Павел
1 год 11 месяцев
Барнаул

Ну мы вчера вот сдали на аллергены кровь и на инфекции

Пожаловаться
Катя
Катя
Сынулик
5 лет
Челябинск

После пневмонии следом болел абструктивный бронхитом, 2,5 месяца лечиния, три АБ.

Пожаловаться
Катя
Катя
Сынулик
5 лет
Челябинск

А щас соплями захлебывается, вы чем сопли вылечили? Нам врач 6оворит вот только промывать и убирать все аспиратором, а капать сосудосужающими не надо, а то эти сопли в бронхи пойдут.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Павел
1 год 11 месяцев
Барнаул

После лечения кашель быстро прошёл или какое то время ещё присутствовал?

Пожаловаться
Катя
Катя
Сынулик
5 лет
Челябинск
Татьяна 

При пневмонии не было кашля, а после бронхита, ну сначала зрип3 и свист ушли, а потом кашель где-то недели 2 подкхыкивал ещё немного

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Павел
1 год 11 месяцев
Барнаул
Катя 

Ципрофлоксацин ( это глазные ), но нам их в нос назначали и протолгол, а так же промывать нос

Пожаловаться
Катя
Катя
Сынулик
5 лет
Челябинск
Татьяна 

Понятно спасибо.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Павел
1 год 11 месяцев
Барнаул
Катя 

Может и у нас уйдёт этот дурацкий кашель скоро, ну ещё сдали на аллергию и на инфекцию кровь, только результаты аж 10 дней ждать

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Павел
1 год 11 месяцев
Барнаул
Катя 

И вам спасибо ☺️

Пожаловаться
Катя
Катя
Сынулик
5 лет
Челябинск
Татьяна 

Выздоравливайте!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Железнодорожный
Катя 

про сосудосуживающие она вам наврала, они могут применятся коротким курсом 3-5 дней. и изза них инфекция в легкие не спустится это вообще бред полный. по поводу остального все верно. промывать нос, увлажнять слизистую, необходимо влажность в помещении создать на уровне 50-60% оптимальная температура воздуха 21-22 градуса

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Железнодорожный

это облегчает дыхание

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Железнодорожный
Татьяна 

а на аллергены это что за анализ? на что-то конкретно? на кошку? на молоко?