Крики перед сном! Помогите советом!

Девочки, помогите! Малышке 24. 10.2020 исполнился год. И весь этот год мы страдаем с проблемами засыпания. Спит она хорошо, всю ночь, итднем спит тоже хорошо, но перед засыпанием истерика. Она вырывается с рук, орёт, словно её режут, и вот так через истерику потом засыпает. Длится засыпание от 20 минут до часа, и у меня просто нет сил никаких уже… Режим в норме, уже пробовала и увеличивать ВБ и уменьшать, она не голодная, температура в комнате отличная, влажность тоже, перед сном спокойное бодрствование… Я не знаю уже что делать и почему это… Бывало, что она спокойно засыпала, но это был короткий период, недели две, а потом опять ад на месяц, потом снова неделя нормально, и так далее. А так ребёнок спокойный, весёлый, эмоциональный. Может кто-то сталкивался с этой проблемой?

Алла
Алла
020244

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Михаэль
5 лет
Зундерн

Это явно что-то с режимом: либо она еще не наигралась, либо, наоборот, перевозбудилась… точного метода это устранить нет… попробуйте завести протокол сна… сколько часов она бодрствует… раз позже идёт спать, раз раньше… может, здесь Вы найдёте решение Вашей проблемы! Терпения Вам!

Пожаловаться
Мария Макарова
Мария Макарова
Ксюша
5 лет
Ульяновск

Посмотрите в Ютубе видео Ольги Дутовой про детские сны

Пожаловаться
Алла
Алла

я проходила курс по СЗ у Ники Болзан, но как понимаю дети разные у всех, и мне информация была полезной, сон стал крепким, но не помогла избавиться от криков, ну и никакого СЗ у нас пока нет

Пожаловаться
Мария Макарова
Мария Макарова
Ксюша
5 лет
Ульяновск
Алла 

Там вообще ни слова про СЗ, совершенно другая инфа. Сз — категорически плохо влияет на нервную систему, стресс для ребенка, каким бы мягким оно ни было

Пожаловаться
Алла
Алла
Мария Макарова 

Тогда обязательно посмотрю, спасибо за рекомендацию!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Екатеринбург

Попробуйте создать ритуалы на Сон, не просто пошли спать, а прям одно и тоже каждый день, в одно и тоже время. И в течение примерно 40-60 мин. например, помылись, оделись, выключили свет, закрыли шторы, включили светильник/ночник, почитали книжки/поиграли в игру спокойную какую-нибудь, положили куколку спать, поднимались, понежились, папу поцеловали, ночку встретили, и потом только ложиться спать. И так каждый божий день. На постоянной основе.

Пожаловаться
Алла
Алла

У нас есть ритуал, но он правда короткий. Мы купаемся, пееродеваемся, кушаем смесь, пою колыбельную, а потом она истерит ну и потом спит. Может попробовать увеличить только, добавить какие-то еще занятия… Спасибо за идею!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Екатеринбург
Алла 

Не увидела сначала, что Вы укачиваете. Себя пожалейте, такую лошадку качать. Убирайте укачивания. Будет протест, потом привыкнет. И всё таки советую, приглушать свет перед сном во всей квартире, создавать успокаивающую атомосферу, если книги не считаете, включайте тихонечко аудио сказку какую-нибудь, только одну и туже пока что.

Пожаловаться
Алла
Алла
Екатерина 

Спасибо за совет, приму во внимание! Я просто боюсь, что она в итоге не уснёт, если не качать её. Так и будет веселиться)




Пожаловаться
Анна
Анна
Киев

У нас так было каждый сон с 2.5 до 8мес. Только уклалывались от 40 до 1.5ч и спала 10мин каждый сон и только на руках у меня 🤦♀️янос почухать даже не могла. Сейчас перед засыпанием норм, но спит и днем по 40 мин и под утром плохо, недосып

Пожаловаться
Алла
Алла

Ну вот у нас не проходит это. Но спит, в отличии от вас, она хорошо, крепко. У Вас совсем тяжко было(

Пожаловаться
Анна
Анна
Киев
Алла 

А вам невролог гиперактианость не ставил?

Пожаловаться
Анна
Анна
Киев
Алла 

Если б она у меня спала и орала, я б вообще б не парилась 😂😂😂

Пожаловаться
Алла
Алла
Анна 

Нет, по неврологии у нас все отлично. Да и она во время борствования спокойная, обычный ребёнок, не капризная, интересуется всем, шутит)

Пожаловаться
АлёнамамаЯрослава
АлёнамамаЯрослава
Николь
5 лет
Луганск

Так часто если ребёнок не потратил энергию перед сном, она её таким образом выбрасывает, пробуйте её по другому укладывать, не качая например

Пожаловаться
Алла
Алла

Пробовала не качать, и даже пару месяцев она засыпала просто лежа на мне, но иак же засыпала с криками, елозила по мне, кричала, и потом засыпала. А последние две недели не засыпает так совсем. Под качание она хотя бы меньше часа засыпает. Пробовала, чтобы она в крлвати засыпала сразу, но она начинает по ней елозить, скакать и заканчивается это тем, чтоиона начинает веселиться, гулить, и приходится на руки брать

Пожаловаться
АлёнамамаЯрослава
АлёнамамаЯрослава
Николь
5 лет
Луганск
Алла 

К неврологу сходить, возможно магний выпишет

Пожаловаться
Алина
Алина
Владивосток

Может не надо укачивать ее на руках?

Пожаловаться
Алла
Алла

Пробовала не качать, и даже пару месяцев она засыпала просто лежа на мне, но иак же засыпала с криками, елозила по мне, кричала, и потом засыпала. А последние две недели не засыпает так совсем. Под качание она хотя бы меньше часа засыпает. Пробовала, чтобы она в крлвати засыпала сразу, но она начинает по ней елозить, скакать и заканчивается это тем, чтоиона начинает веселиться, гулить, и приходится на руки брать

Пожаловаться
Алина
Алина
Владивосток
Алла 

Я своего просто кладу в кровать. Иногда да, он час можется веселиться в ней, а потом уснуть. Это лучше, чем крики и истерики.