Режим

С рождения особо над режимом не парилась, как-то само всё выстраивалось, менялось. Сейчас у нас 1 дневной сон, 1.5ч в основном. Встаёт в 8-9. Ложится в 21-22. Меня устраивает. НО сейчас лето начинается и часто такие ситуации: у родителей мужа свой дом, едем туда утром в гости/погулять. Он уезжает на работу. Потом нам пора домой, идти полчаса примерно. Т. Е. К дневному сну желательно вернуться домой, даже заранее, чтобы в коляске не уснула по дороге. Потому что если уснёт то мне что? Круги наматывать по улице? Погода не всегда хорошая, и вряд ли она нормально поспит в коляске. Да и я обычно делами занимаюсь пока она спит, мне нужно это время. Или сплю с ней😜. Ну и вот нам пора идти, а она не хочет, ей там нравится. Все говорят да погуляйте ещё, да куда вам спешить. Блин… Я себя чувствую матерью-злыдней, которая не даёт ребёнку погулять нормально. И клухой, которая кудахчет «пора спать пора спать пора идти пора идти». Если же она позже ляжет, то позже встанет и вечером опять же поздно ляжет. А вечер это наше с мужем время, мы отдыхаем вдвоём, и да нам хочется уложить её пораньше. И он хотя все это знает, но днем он тоже злится говорит чего ты дергаешься, вечно куда то бежать тебе надо. Меня и саму напряГает, но не могу расслабиться. Не только к свекрам ездим, к моим тоже ходим, с друзьями иногда на шашлыки. Всегда мне надо бежать домой на дневной сон) 🐔🐔🐔
Я просто на некоторых смотрю детей вообще не укладывают, где и когда уснут там и спят. Но и вечером с ними могут тусить до часу ночи. Как у вас с этим дела обстоят?

Фрося Бурлакова
Фрося Бурлакова
019336

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

У меня частный дом, и вокруг лес. Дети приучены спать в колясках на свежем воздухе и зимой, и летом. Младшей сейчас 2,6 и она днем спит в коляске. Специально покупала с самым большим спальным местом. Я не понимаю, в чем проблема то, чтобы ребенок спал в коляске????

Пожаловаться
Фрося Бурлакова
Фрося Бурлакова

Ну как по мне спать надо дома. И я написала, что в это время я либо делаю дела либо тоже отдыхаю. А полтора часа круги наматывать по улице ну такое… От сна на улице в коляске я наоборот в свое время старалась уйти в пользу сна дома

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Фрося Бурлакова 

Ну тогда это только Вам решать. Как по мне, то для ребенка очень важен режим. Я могу планировать свои дела. А если деть вовремя не поспит (мой), то она потом все равно уснет, но позже, в 17-00, и встанет в 19-00. Ну и куда это годится? Не знаю… я всегда планирую только исходя из режима дня ребенка, и шашлыки-машлыки и маникюры-педикюры.

Пожаловаться
Фрося Бурлакова
Фрося Бурлакова
Татьяна 

Вот и с моей та же история.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котеночек
1 год 9 месяцев
Санкт-Петербург

Это ж не каждый день, иногда можно и погулять пока спит или посидеть не дома и не у родителей, а на скамеечке, попить кофе, посмотреть/почитать.
Мы сейчас уходим утром на улицу, спит в коляске и не загнать еще потом домой)) Насиделись дома за 6 недель самоизоляции, погода шик, что там дома делать 😁

Пожаловаться
Фрося Бурлакова
Фрося Бурлакова

У нас пока не шик, так себе( надеюсь скоро будет лето

Пожаловаться
Klergr
Klergr
Воронеж

Я такая же.вот сегодня впервые за полтора года укладывала в коляске на улице, тк за стеной, в квартире работал перфоратор.уснула в коляске без проблем, но я не выдержала столько ходить с коляской, ветер, песок в глаза, солнце печет.зашла домой, переложила ее, вот спит до сих пор, а я полежать могу

Пожаловаться
Фрося Бурлакова
Фрося Бурлакова

Я раньше тоже без проблем заносила. Щас уже не могу, тяжёлая, 4 этаж




Пожаловаться
Алла Серова
Алла Серова
Новосибирск

Я вообще не парюсь. Где получиться там и спит. Часто бывает на даче и там наш режим всегда идёт по пи*де....

Пожаловаться
Алла Серова
Алла Серова
Новосибирск

Забейте. Успокойтесь. Пусть ребёнок спит в коляске, когда у вас не глобальных дел дома. Либо укладывайте в доме, не обязательно бежать к себе домой. Час ребёнок точно проспит.

А вечером если захочет спать раньше то просто тяните до того времени которого нужно… И даже если вы собьёте режим, через пару дней он восстановится.

Пожаловаться
Sasha
Sasha
Челябинск

Так у родителей уложите))

Пожаловаться
Фрося Бурлакова
Фрося Бурлакова

А мне что там делать? Получается сидеть около неё тупо, в телефоне зависать

Пожаловаться
Sasha
Sasha
Челябинск
Фрося Бурлакова 

Сходите домой пока спит, сделайте свои дела. Проснётся обратно приедете

Пожаловаться
Фрося Бурлакова
Фрося Бурлакова
Sasha 

Это я только приду, и через полчаса максимум обратно пилить) было бы поближе ещё можно, а так беготня только.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ульяна
4 года
Комсомольск-на-Амуре

Ну, она у вас уже большая девочка. Иногда можно и не ложить спать днем, а в ночь пораньше. Либо ложить спать у родителей. Я так делала

Пожаловаться
Фрося Бурлакова
Фрося Бурлакова

Не выдержит без дневного сна, всегда спит

Пожаловаться
Елена
Елена
Шурик
3 года
Санкт-Петербург

Мне проще с режимом и все уже к этому привыкли. Если не проспит днем, то скорее всего будет весь вечер отвратительно себя вести. Я не парюсь, кто и как косо на меня за это смотрит. Это моя семья и мой выбор

Пожаловаться
Карина
Карина

А ребёнку нельзя спать днём в гостях или у родителей, ну не бежать домой а спать там где сейчас находитесь?

Пожаловаться
Фрося Бурлакова
Фрося Бурлакова

Ну никто вобщем-то не жаждет, чтобы она там спала. И мне не понятно, что в это время делать я там маюсь от безделья.