Вообще, что это такое!?
Вообще, что это такое!? У дочки под ногтями вот такая разновидность бородавки, даже если у неё будет заусенец, то на этом месте потом образуется эта фигня.
Были у хирурга, сказал заговорить у бабки. Были у самого лучшего иммунолога в городе, назначила лечение, пропили кучу лекарств, не помогло. Чем только не мазали, ничего абсолютно не помогает. И витамины пили и лечились, ничего… единственный способ остался их убрать, это прижигание жидким азотом, но для ребёнка это большой стресс, аж до трясучки, прижигали уже пару раз на пальцах, да и ещё больно это очень сильно. Да и под ногтями не хотят прижигать в косметологии. У кого-нибудь было такое? Как лечили? И сами не проходят они(((

Бусинка
Бусинка
МояПринцесса
7 лет
129628

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна
Яна
Софи́я

В шоке с хирурга😳😳😳 сдайте иммунограмму

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
МояПринцесса
7 лет

Он просто уже в возрасте. Сидит на приеме, так чисто для медосмотра здоровых детей.

Пожаловаться
Яна
Яна
Софи́я
Бусинка 

Ясно. Иммунограмма покажет, где сбой… и тогда уже можно прописывать лечение, подходящее для данной ситуации. Здоровья дочке)

Пожаловаться
Натаха Ростова
Натаха Ростова
Kotel

Чистотелом намажьте бородавки, он как раз сейчас растёт. Потом этот чистотел, которым обрабатывали бородавки закопайте и молитву прочтите. Нам так убрали с братом. Тетя приехала и буквально на следующий день ничего уже не было 🤷🏻♀️ Шутки-шутками, а вот лично на мне испытанно. Мне было 6-7 лет

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Сок чистотела. Сейчас как раз начинается лето. Если есть возможность, рвать свежую траву и тут же мазать, до черноты. Недели хватит. Только он токсичный, имейте ввиду. И детям до 7 лет не рекомендуют. Но мне бабушка в детстве (лет 5 было) таким образом все бородавки свела, за неделю, руки все обсыпаны были.




Пожаловаться
МамаЛешкииСашки
МамаЛешкииСашки
Алексей
18 лет
Нигде

Можете забросать меня тапками, но я вылечила бородавку буквально за 3-4 дня детской мочой. Получилось не специально. Дочь тогда маленькая была, приучали к горшку и случайно посикала мне на пару пальцев, на одном из них была как раз бородавка. В этот же день было улучшение. Я сложила 2+2 и на ночь сделала компресс. За пару дней прошло.

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Челябинск

У моей сестры такое было, из за того что она грызла ногти, она объедала прям кожу у кутикулы. Им сказали что это были шипицы, помогло только прижигание азотом

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Оренбург

Если все анализы в норме и это не грибок, то я бы попробовала заговорить. У проверенного человека конечно же. У сестрёнки в школьные годы все ладони покрывались бородавками, двадцать с лишним было… Заговаривала бабушка три раза, пропали все, тьфу, тьфу., не сразу конечно же, но было всё, как она сказала. Желаю вам скорейшего избавления от этой бяки, бедная девочка.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва

Поднимать иммунитет, иначе скорее всего так и будут вылезать

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
МояПринцесса
7 лет

Планировали ехать на море. Спасибо, коронавирусу и самоизоляции, что будем сидеть дома в этом году. Витамины пропили, начали закаливать.




Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Екатеринбург

У меня в юности бородавка была на пальце, мазала всякими мазями не помогало, а потом кто-то посоветовал уксус с мукой перемешать, до консистенции теста и на нее положить, и на ночь под бинт замотать, делала так несколько ночей, все прошло!!! Единственное, что надо за края бородавки сильно "тестом" Не выходить, а то уксус кожу разъедает немного

Пожаловаться
Wichta
Wichta
Москва

Чтобы чем то прижигать надо сначала знать что это… Бородавки настойкой полыни прижигают… Очень ядерная… Капать только на поражённые участки… На грибок не проверяли? На паразитов?

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
МояПринцесса
7 лет

Проверяли. У дерматолога результаты, сказала все в номе по анализам. Просто это разновидность бородавки и надо прижигать

Пожаловаться
Wichta
Wichta
Москва
Бусинка 

Если вы их прижигали и они растут, значит сходите к иммунологу

Пожаловаться
Elen
Elen
Конфетка
4 года
Катёна
11 месяцев
Таганрог

Иммунитет поднимать: гулять босиком летом в деревне, купание в море, закаливание. То что убирать это временное, тут цель поднять иммунитет чтобы он такую реакцию не давал

Пожаловаться
Mama
Mama
Москва

Хирург огонь 🔥😂🤦🏽♀️ а аптечные средства пробовали которые капать надо прям на саму эту штуку она такая ядреная может поможет

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
МояПринцесса
7 лет

Пробовали, вообще не помогает.

Пожаловаться
Mama
Mama
Москва
Бусинка 

Ну тогда надо выяснять причину потому что если вы говорите что появляются снова какова гарантия что после азота не появится ..




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ростов-на-Дону

Что сказал хирург!? Вы пришли за 2 минуты до конца рабочего дня?

Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар

Мощный хирург

Пожаловаться
Milla
Milla
Сынок
10 лет
Губкинский

У кожника брали соскоб?

Пожаловаться
Milla
Milla
Сынок
10 лет
Губкинский

У кого как он называется, у нас есть кожно-венерологическая больница. У этого кожника прям скребут любые кожные заболевания и делают анализ

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
МояПринцесса
7 лет

Соскоб брали, но он ничего не показал

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кингисепп

Это только лазером удалять… другого выхода не вижу

Показать ещё