Вроде как ячмень у ребенка. Подскажите чем лечить.

Дочке год и два. Вчера покраснела часть нижнего века, потом вылез бугорок. Вечером она плакала, психовала, сильно натерла и глаз порядком распух. Утром опухоль немного спала, но бугорок в том же месте есть и под глазом краснота. У свекрови спрашивала, она говорит скорее всего ячмень, но как лечить не помнит. В больницу в таких условиях страшно идти. У кого было у деток… Подскажите мазь действенную или капли там. Я у старшего не помню ничего подобного и чет растерялась( пока только мирамистином брызгаю.

CoocLa
CoocLa
Вероника
5 лет
Арсеньев
05642

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина Марчук
Катерина Марчук
Москва

Там информация. Она быстрее проходит при локальном подъёме температуры места высыпания. Поэтому яйцо варёное отлично срабарыет.

Пожаловаться
Катерина Марчук
Катерина Марчук
Москва

Я всегда справлялась сама.
Тёплое яйцо ? в качестве грелки. Тяжко малышу это делать. Но помогает.

Пожаловаться
Alenka
Alenka
Богдан
8 лет
Новокузнецк

Это не ячмень. У моего недавно тоже шарик был, врач сказала, что холязион (по-моему так называется). Вам к окулисту нужно, чтоб лечение выписала. У моего кстати от удара вылез, у кого-то на ослабленный иммунитет выходит или инфекция. Тут не угадаешь

Пожаловаться
CoocLa
CoocLa
Вероника
5 лет
Арсеньев

Я даже позвонила в поликлинику. Окулист на больничном десткий, сказали во взрослую топать. А во взрослой *** (((

Пожаловаться
Alenka
Alenka
Богдан
8 лет
Новокузнецк
CoocLa 

У нас в травме есть окулист, к нему с экстренным едут. Может у вас тоже есть такое?