Безмолочная диета ребенку, зайдите, прошу!!!

Девочки, у кого детки живут на безмолочной диете, как вы питаетесь вообще? Нам 1,8, отменили резко смесь и все молочное, дочка плачет, мучается, не спит нормально. Возможно, такая диета надолго…
У меня истерика и провал просто в голове, как теперь кормить ее… Без масла, каш молочных, печенек, сыра любимейшего, сметанки в суп, творога, кефира, всяких суфле и запеканок.
Девочки, я плАчу, помогите советом, как вы живете?
Может, овсяное молоко, гидролизат попробовать? Я правда, не знаю, как дальше жить, мы и так худенькие, теперь вообще отощает…
Помогите!!!

Марина
Марина
Лапочка
6 лет
Оренбург
025744

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мимоза
Мимоза
Радость
6 лет
Москва

я с двух месяцев так мучилась со старшей дочкой. Сейчас уже все нормально, а раньше кошмар был. Даже в обычном печенье есть молоко, да оно вообще везде!!!

Кушали мы овсяную кашу на воде с изюмом и кукурузные хлопья с соком разводила или покупала специальные безмолочные кашки. Это на завтрак.

На обед супы без сметаны и говядины естественно.

На ужин макароны с растительным маслом, капуста (свежая или квашенная), огурцы, помидоры, рыба отварная или жареная, пюре или вареная картошка кусочками с маслом растительным, иногда отварная курица. 

Фруктов много ели — груши, бананы, яблоки, киви и т.д.

Наше меню было очень скудное, но доча больше ничего моя не ела. Но ничего, выросла, худенькая, но высокая и оооооочень активная.

Пожаловаться
Марина
Марина
Лапочка
6 лет
Оренбург

А нам про говядину ничего не говорили. Да тоже на безмолочке, но чую, что не наедается, часто кушать просит, я из кухни не вылезаю, сама хлеб пеку, куча блюд, я так долго не выдержу, старшая ж еще есть, внимания требует. У меня сильный удар, конечно, из-за смеси, что отказались, даже допоить нельзя…
У вас как проявлялась у дочки аллергия?

Пожаловаться
Мимоза
Мимоза
Радость
6 лет
Москва
Марина 

Держитесь, скоро перерастет! К двум годам должно пройти или значительно меньше стать. Может белковой сытной пищи побольше? Котлетки там всякие, тефтельки. Не загоняйте себя так, дочке просто нужно привыкнуть к другому рациону. Берегите себя!

У нас с двух месяцев развилась сильнейшая лактазная недостаточность из-за непереносимости белка коровьего молока, которое я!!! употребляла. Мы на ГВ. Это все еле выяснила, врачи не очень помогли, больше консультанты из молочных фей, потом уже и врачи. У дочки была кровь в кале, стул зеленой пеной и очень часто. Потеря веса — за пол года в весе 1 кг наверное набрали. Короче, очень страшно было. Еще сыпь у нее на лице потом стала появляться. Сейчас все нормализовалось, даже молоко уже пьет. Единственная проблема у нас осталась — атопический дерматит (точно не знаю с чем связано, но думаю с молочкой).


Пожаловаться
Марина
Марина
Лапочка
6 лет
Оренбург
Мимоза 
Спасибо большое за теплые слова и поддержку!!! Я тоже мама не горюй молока пила, бутеры с сыром наворачивала. В 2 месяца прожилки крови в кале, стул до
Пожаловаться
Марина
Марина
Лапочка
6 лет
Оренбург
10 раз иногда в сутки доходил, и зеленый и оранжевый, с пеной. Но что странно, на живот она не жаловалась, т.е. все тихо-спокойно, колик не было. Но сколько врачей я обошла, кто бы знал, что мы только не пили, какие то пятна на лице шершавые были. В месяцев 8-9 все прошло, но с молочным прикормом туго было, сначала кефир пошел, долго до стакана доводила, потом каши коробочке молочные, тоже, чуть больше, чем нужно ей съела — недопереваривается объем, потом уж творог, омлет, свои каши на молоке половинном. Ну редко бывали сбои какие-то. Но меня настораживало, что часто какает, по 3-4 раза в день. Ну и вес тоже плохо набирает. Родились 3940, первые 2 месяца больше килограмма набирали, потом то 100 то 200, если везло, то 300-400 гр, а когда и ничего не набирали. Сейчас 11 кг (до кишечки была 11300). Вот врача это и смутило, типа давайте проверим-исключим молоко. А если не поможет — глютен проверять будем. Ну тут чуть не обморок у меня от одной мысли. Короче, может, не все так страшно и мы восстановимся после ОКИ и опять все по-тихоньку вернуть можно…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Железнодорожный

Вы можете давать топленое масло, там молочных белков нет, а на жир аллергии не бывает. У моего ребека аллергия на казеин животных была с рождения: рвота и падение давления, причем даже от маленькой капельки с половину ноготка. Масло сама вытапливала и через капроновую сетку отфильтровывала (кастрюлю с маслом на маленький огонь, белки начнут сворачиваться часть из них будет пеной на поверхности, ее необходимо удалить, другая часть осядет на дно. Когда жидкость станет прозрачной, можно отвильтровывать через сито или стерильную марлю от осадка. Вот топленое масло и готово.) Давала, норм. Аллергия чаще всего может быть на казеин или сывороточные белки а-лактальбумин, в-лактглобулин. Если на Казеин, то действительно ничего молочного нельзя, если на сывороточные белки, то топленое молоко можно, а также сыр, творог. Мы сдавали кровь в НИИ Питания на антитела lg E  к трем этим белкам, выявили только аллергию на казеин lg G4 сдавать не надо, так как неинформативен. Давала безмолочные каши на воде. Можете на делать на молоке из растительных жиров, овсяном, рисовом, кокосовом, соевом. на последние два аллергия тоже может быть. Именно анализ крови на антитела lgE считается информативнее, провокационные тест-пробы рекомендуют делать с трех лет. Моя нодь аллергию переросла к 1,5 годам, ребенок еще может перерасти

Пожаловаться
Марина
Марина
Лапочка
6 лет
Оренбург

Спасибо большое за развернутый ответ и пояснение! Правда, есть над чем подумать. Очень надеюсь, что если что-то есть, то перерастем, а то так и свихнуться можно...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Железнодорожный
Марина 
недавно статистика попадалась на глаза по поводу аллергии на БКМ. У 30-40% аллергия проходит на первом году, еще 30% в течение трех лет. Иммунитет развивается как-то скачкообразно в год, 3, 5-7 лет.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь

А как у вас аллергия проявляется?

Пожаловаться
Марина
Марина
Лапочка
6 лет
Оренбург

Какает часто 3-4 раза в день по многу, как кучками. В весе очень плохо прибавляет. Врач говорит, возможно, вариант кишечной такой аллергии.




Пожаловаться
Марина
Марина
Лапочка
6 лет
Оренбург
У нас кишечная инфекция, сказали пока на месяц убрать все абсолютно. Сначала пробовали в смесь лактазар добавлять, толку никакого. Поговорив с врачом по поводу проблем с кишечником почти с рождения — водянистый стул, потом прожилки крови, кучи перепробованных смесей, лечение золотистого стаффилококка, прием всяких про и пребиотиков, кипа и прочей дребедени, плохой набор веса, сухая кожа, с введением прикорма стул по 3-4 раза в день в большом объеме «не колбаской», как кашей оформленной — навели врача на мысль, что надо исключить и посмотреть на ситуацию, потом решать, а тут типа и повод такой — Киш.инф. Если не поможет — будут искать в глютене проблему. Короче, попали мы… (((
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

А на основании чего безмолочная диета? Делали провокационные тесты? Анализы по крови могут быть как ложноположительными так и ложноотрицательными в таком возрасте. Я в свое время тоже так «попала». Обегала всю Москву, платила за прием по 4 тыщи разным «светилам», даже до гомеопата дошла. В итоге, отменили всё молоко, сели на аминокислоту… Как вспомню, так вздрогну… И я бы не сказала, что стало намного лучше… А потом, случайно, послушала в инете вебинар по АД Сергея Макарова, стала «копать» эту тему и уяснила, что АД не от еды. Отменила все диеты, стала кормить дочку нормально, и где-то через полгода вообще забыли про АД. Пардон, или у вас именно аллергия?

Пожаловаться
Marina Marina
Marina Marina

Мы с рождения на гидролизате. Ничего живы) успокойтесь, просто немного времени и приспособитесь. Ну ни на одной же молочке вы жили?

Пожаловаться
Марина
Марина
Лапочка
6 лет
Оренбург

Не на одной, конечно. Просто я знала, что если она мало скушает основной еды, я всегда "догоняю" смесью, калораж чтобы был. А теперь как? На кухне жить? Каждые 2 часа кормить разными блюдами и иметь в запасе пару штук на каждый прием пищи, если вдруг не захочет. Меня это пугает. Какой гидролизат пьете? Он очень горький и противный?

Пожаловаться
Marina Marina
Marina Marina
Марина 

Ну, да… в идеале иметь под рукой пару блюд. Старший сын без проблем с молоком с введением прикорма дал мне радости, ещё тот гурман и выбиратель. Но ничего и это прошло. И Вы приспособитесь, только не паникуйте. Гидролизат вам не вариант, она не будет его пить, он отвратителен на вкус! Горькая вода. Мы на нутрилоне пока, но мы с рождения, она другого не пробовала, поэтому пьёт.

Пожаловаться
Marina Marina
Marina Marina

По поводу дагона: пробуйте кисели, наваристые компоты. Ну и основную еду можно насытить калориями. Просто немного времени: и ребёнок перестроится, и Вы подуспокоитесь, все придёт в систему.

Пожаловаться
Марина
Марина
Лапочка
6 лет
Оренбург
Marina Marina 

Спасибо за такой объемный ответ и поддержку. Правда, я что-то растерялась сильно( Кисель еще ни разу не давала, вот компоты даю, да калорий там мало.

Пожаловаться
Marina Marina
Marina Marina
Марина 

Компот концентрированный делайте, я варила сыну так: 1/3 кастрюли сухофруктов, 2/3 воды, и ночь минимум настояться. И курагу, и изюм добавляла к грушам и яблокам. Ни ложки сахара. Но за счёт сухофруктов он сладкий и калорийность нормальная. Не переживайте! Правда, у вас девочка уже немного подробленная, скоро вообще все продукты введёте. Орешки, рыба, очень калорийная еда. Если вас успокоит: сын, кроме глазированных сырков одного вида не ест из молочки ничего! От слова совсем! И как отказался от смеси, так ничего больше не принял, ни творожки, ни сметану, ни йогурт, ни бутер с маслом! Здоровый парень) все хорошо! А, не, мороженое ест)) но это погрешность к сыркам) все будет хорошо! Правда-правда!

Пожаловаться
Марина
Марина
Лапочка
6 лет
Оренбург
Marina Marina 

Поняла про компот, благодарю! Рыбу кушаем, орехи пока не вводила. Старшая у меня тоже избирательная в еде, но молочку любит)))

Пожаловаться
Марина
Марина
Лапочка
6 лет
Оренбург
Marina Marina 

А как у вас получилось, что ребенок на гидролизате? Врачи говорят, почему непереносимость? Просто у нас в семье не было на молоко ни у кого аллергии.

Пожаловаться
Marina Marina
Marina Marina
Марина 

И у нас ни у кого не было! Муж просто литрами молочку пьёт. Нет ответа, да и не искала я его, это же не решит проблему. У нас лактозная недостаточность, мы на гидролизате и на ферментах. При чем капсулы в каждое кормление, в кажду бутылку. А непереносимость, так как не вырабатывается фермент, который должен расщеплять как надо молекулу молока.

Пожаловаться
Марина
Марина
Лапочка
6 лет
Оренбург
Marina Marina 

Боже… за что такое деткам(((

Пожаловаться
Марина
Марина
Лапочка
6 лет
Оренбург
Marina Marina 

А прогноз какой, перерастают дети это? Тоже ничего не известно? Просто я как представлю, что это на всю жизнь так! Ведь моя любит кушать молочку, как она пойдет в сад, как будет на других детей смотреть, что они торт и шоколадки трескают на др чьем-нибудь, тоже захочет, а нельзя… Извините, разошлась, просто тяжело что-то очень( Вот сейчас ночь, просыпается и просит молока. Компот, воду даю, пару глотков и плачет, ворочается, не могу на это смотреть и слушать. Как будто я над ней издеваюсь и не кормлю… Хотя на ночь прям тарелку макарон съела, типа второй ужин.

Пожаловаться
Katrin
Katrin
Кирилл
3 года
Ростов-на-Дону

У нас аллергия на молочку и пшеницу, у нас похуже ситуация.

Пожаловаться
Марина
Марина
Лапочка
6 лет
Оренбург

Как справляетесь, что кушаете? Как у вас проявилась аллергия на пшеницу?