Сухой кашель ночью

Как облегчить ребёнку такой кашель? Уснуть не может из-за него никак и днём спал плохо. Дала тёплый чай, не помогло. Ещё прочитала про мёд, но его как раз таки дома и нет

Диана
Диана
Мирон
4 года
Милана
2 года
015172

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

Если кашель сухой в начале болезни, то аскарил хорошо разжижает и подышать беродуалом. Если уже в конце болезни… то стоптусин… или что то другое, останавливающее кашель

А так теплое питье, растопленное масло сливочное и хороший туалет носа

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Пенза

Я при таком кашле даю луковый сироп. Первый день прямо каждый час. И ночью ребёнок уже спит спокойно. Ещё редьку с мёдом.

Пожаловаться
Rus
Rus
Санкт-Петербург

Щелочное питье, а это тёплое молоко, можно с маслом сливочным. А вообще нам именнь от приступов, чтобы дать поспать ребёнку прописывали синекод в каплях, давала только на ночь

Пожаловаться
Диана
Диана
Мирон
4 года
Милана
2 года

Синекод помогал?

Пожаловаться
Rus
Rus
Санкт-Петербург
Диана 

Да




Пожаловаться
Альтаирская
Альтаирская
Москва

Молоко со сливочном маслом с чайной ложечки поила когда приступы начинались ночью, несла его на кухню и отпаивала сонного. Барсучьим жиром грудную клетку натирала, спину и пяточки и в носки. Мой почти три недели кашлял так ?

Пожаловаться
Диана
Диана
Мирон
4 года
Милана
2 года

Ох, как же им тяжело, я как вспомню свои приступы такого кашля, до слез прям. Молоко с маслом скорее всего придётся через шприц давать, он не любит молоко. А ты барсучий жир какой то определенной марки брала? Утром врача буду вызвать. Если она опять пропишет герпенокс (при каждом вызове назначает и кроме него ничего), я ее придушу

Пожаловаться
Альтаирская
Альтаирская
Москва
Диана 

Детский бальзам называется барсучок. В аптеке брала. Он согревающий. Несколько секунд может быть горячо ребёнку, но быстро все проходит. Когда болеют дети уже не знаешь за что хвататься, не только за барсучка ??? тёплое молоко с маслом неплохо там все смягчает, попробуйте, может поможет

Пожаловаться
Диана
Диана
Мирон
4 года
Милана
2 года
Альтаирская 

Сейчас спит, но если что реально через шприц уже дам. Сама обожаю молоко с маслом и я ещё мёд добавляю. Даже просто так пью?

Пожаловаться
Pumpa
Pumpa
Ребенок
7 лет
Москва

Частый кашель? Если вы в москве, то можно вызвать скорую. Они проверят не ларингит ли и дадут лекарство.

Пожаловаться
Диана
Диана
Мирон
4 года
Милана
2 года

К сожалению нет, мы очень далеко от Москвы, так что нас максимум просто заберут и будут ждать утра. Ну и сделают ингаляцию, только я ее уже сама ему сделала

Пожаловаться
Pumpa
Pumpa
Ребенок
7 лет
Москва
Диана 

Можно пульмикорт. 1мл 0.25 на 2 мл физраствора.

У нас такая же чудо-скорая сейчас?

Пожаловаться
Pumpa
Pumpa
Ребенок
7 лет
Москва

Из доступного: закройтесь в ванной с малышом и включите горячую воду из душа. Чтобы было много-много пара.

И погуглите стеноз и следите. Очень это штука ночью любит случаться.

Пожаловаться
Мамамия
Мамамия
Дочь
12 лет
Москва

Много воды… Увлажнитель, антигистаминное на ночь

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Алина
4 года
Нижний Тагил

Мне терапевт говорила, что мёд при сухом кашле противопоказан наоборот. Говорит сушит ещё больше...