Экссудативный отит. Миндалины в пробках.

Девочки я буду писать сюда весь опыт нашего лечения, вдруг это кому то пригодится, но это не отменяет консультации с вашим врачем!
Были мы у платного Лора в Перми, фамилию называть не буду но в городе ее знают. Поставила отит левого уха + налёт на миндалинах как белые точки, из назначений: генферон свечи, спрей панавир в горло, в уши софрадекс, зодак на ночь, антибиотик супракс 7 дней.
Так как мне надо было прослушать ушко у нас оно с роддома не прослушивается мы поехали к платному сурдологу, она же ещё и лор. Отругала она меня что приехала во время недолеченного отита, я тупица да признаю😀 заодно посмотрела назначения другого Лора и говорит: зачем она вам генферон назначила? Давая мне понять что это все таки фуфлофероны и незачем такое давать реьенку, если говорить нашим языком. Зачем софрадекс? Он токсичен и вам не поможет, детям его не назначают! Панавир зачем??? Говорю высыпания на миндалинах! А она: а вы в курсе что у детей первого года жизни такое может быть если ослаблен иммунитет и столько антибиотиков было выпито, с этим делать ничего не нужно… и я сижу и вспоминаю как Мамочка на форуме писала что у неё ребёнка было также и пропив антибиотик ничего не изменилось и эти белые точки прошли потом сами ничем не лечив. Далее говорит антибиотик бы конечно другой назначила но раз пьёте этот пейте уж. Добавила вот что: брызгаем 2 раза в день сосудосуживающее и через 7 минут назонекс это все три дня. Потом до 8 дней один назонекс 1 раз в день. Соплей нет, это для снятия экссудата как я поняла. Так как нос с ушами связан. Супер врач если честно! Все мне на пальцах объяснила и на листочке нарисовала вплоть до того как устроено ухо и как все работает! Идём к ней 21 если отит пройдёт будут делать полное обследование типа аудиоскрининга а то переживаю насколько там слышит левое ушко…

Анастасия
Анастасия
Пермь
015364

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Пермь

Вы ходили в ухо горло нос на цеткин?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Пермь

Сначала в лор+, а потом к сурдологу-Лору в ЛИГА Мед

Пожаловаться
Алсу
Алсу
Мой
2 года
Казань

Назонекс гормональный препарат, применяется с двухлетнего возраста.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Пермь

Нас об этом предупредили, также как и фурагин который с 18 лет а пьют его детки с рождения по 1/4

Пожаловаться
Алсу
Алсу
Мой
2 года
Казань
Анастасия 

А ну ладно. Мы тоже лечимся у лучшего Лора города, но назонекс он нам др двух лет не прописывал и не стал бы. Я в курсе, что многие препараты пьют не по инструкции, так как сама работаю в Фарм. Бизнесе)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Пермь

К какому лору вы ходили, если не секрет?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Пермь

Гордеева




Пожаловаться
Катя
Катя
Марк
8 лет
Минск

Вам ещё только годик??? Очень вам сочувствую! Моя дощ пошла в сад в 4! Мы за пару месяцев заработали хронический тонзиллит, аденоиды! Чуть что миндалины разрастаются и оттит присоеденяется! Это капец! Я очень много делаю для укрепления иммунитета, мы начали справляться, чтобы налет не появлялся и без отитов, но не решили ещё этот вопрос! А вам год((((! Терпения вам!!! Это такая бяка по кругу будет при любом ослаблении иммунитета и ОРВИ! Так что старайтесь быть здоровыми! Если что могу рассказать, что делаем мы!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Пермь

Да, подскажите пожалуйста что вы делаете… я вся на нервах....

Пожаловаться
Инна
Инна

Здравствуйте, а можете и мне рассказать как вы справляетесь с оденоидами и как правила отитами и белым налётом в это время на мендалинах?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Пермь
Инна 

После лечения которые расписано выше мы сходили к Лору, от отита и следа не осталось, пробки через неделю все окончательно сами ушли с ними ничего не делали.
Самое главное, это никогда не промывайте нос от соплей! У них все близко и все ваши промывания вместе с инфекцией уходят в ухо оттуда и отит. Берёте спрей аквамарис или любой другой, брызгаете в колпачек оттуда набираете пипеткой и закапываете в нос строго в вертикальном положении, ни в коем случае не лёжа иначе все утечёт в ухо! Потом это все дело отсасываете. Придерживаясь этих правил вы снижаете риск возникновения отита

Пожаловаться
Катя
Катя
Марк
8 лет
Минск
Инна 

Да, я вам в личку напишу! Сейчас вообще я очень довольна, настал тот самый вирусный сезон, и мы немного приболели, просто пару дней и все!!! Я очень рада

Пожаловаться
Катя
Катя
Марк
8 лет
Минск
Инна 

Не открывается ваша страничка, напишите мне в ЛС, чтобы я смогла вам написать

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тверь

А у нас аудиоскринг в поликлинике по ОМС. Тут ребёнок постоянно стал ушко трогать, я записалась и бегом к врачу. Оказалось, просто новую дырочку нашёл ?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Пермь

У нас сурдологическая больница закрылась на ремонт и когда откроется неизвестно( а мои нервы на пределе побежали к платному.