У кого был полип эндометрия??

Может ли он мешать беременности?? Спрашиваю для знакомой. Она 6 ноября делала УЗИ и сказали, что все чисто, потом 30. Ноября снова сделала УЗИ и сказали, что у нее полип эндометрия и типа из-за него не получается беременность. Типа нужно сначала его удалить… она никогда не была беременной, абортов не было.


СкороБудуБеременна
СкороБудуБеременна
011204

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Харьков

У меня был полип эндометрия в итоге сам вышел с месячными, и тоже говорили что надо удалять, но мне повезло

Пожаловаться
Unknown
Unknown
Москва

У меня тоже был полип, назначили гормональные на неделю, потом вместе с месячными вышел)

Пожаловаться
СкороБудуБеременна
СкороБудуБеременна

А что за гормональные?

Пожаловаться
Unknown
Unknown
Москва
СкороБудуБеременна 

Дюфастон) но это лучше у врача спросить когда принять и когда закончить, потому что она мне четко дни говорила как и что, и все равно после этого гормональный фон нарушился, но думаю это того стоило

Пожаловаться
Аня
Аня
Москва

Да, мешает. Надо удалять




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Мне тоже самое говорили. Удалила. Результата нет

Пожаловаться
Машуля
Машуля

А вообще если есть склонность к полипам, как у меня.я год назад удаляла полип в попе.так что чё у меня только не было

Пожаловаться
Машуля
Машуля

У меня был за месяц до беременности. Пришла на УЗИ посмотреть как дела т.к планировали беременность, врач направила после анализов. На УЗИ сказали полип эндометрия.я в шоке. Все мои планы коту под хвост, она сказала что он может с месячными выйти.в итоге переделываю УЗИ, она говорит полип вышел! Хотя я уже сидела читала про операции.поэтому по разному бывает. Наверное ещё размеры нужно смотреть

Пожаловаться
Света
Света
Зеленоград

Было такое. Делали выскабливание.
А почему у неё? На гормональном фоне?
Если на гормональном фоне то надо таблы принимать. Нужно выяснить причину. Анализы сдать на гормоны. Скорее всего прогестерона не достаточно.

Пожаловаться
Анна
Анна

Конечно же да

Пожаловаться
Юля
Юля
Краснодар

У меня был и надо удалять. А еще полипы имеют свойство появляться вновь