Вакцинация против ВПЧ (Гардасил)

Была вчера на приеме у врача(гинеколога), она мне сказала сделать вакцинацию против ВПЧ препаратом Гардасил (от 6,11,16 и 18 типа, это одни из доказанных типов которые вызывают рак шайки матки) в НИИ вакцин и сывороток имени Мечникова. Вакцинация платная стоимость 1 вакцины 9250руб, курс из 3 вакцин 27 750р. Подскажите пожалуйста стоит ли делать ❓может кто делал ❓ а мужу получается тоже нужно делать т. к. он может быть носителем ❓ или это пустая трата денег ❓

Елена
Елена
Москва
02314032

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Краснодар

А мне моя гиня говорила, что прививка только девочкам нудна, на взрослых не работает… Тоже сделала бы

Пожаловаться
Кристи
Кристи
Семён
3 года
Бронницы

Да уж. Мало того что эффективность иммуномодуляторов не доказана, так ещё и советуют прививаться от ВПЧ 16 и 18 типов. Я смотрела Малышеву и она настойчиво рекомендовала ВСЕМ вакцинироваться. Потому что если вы уже ведёте половую жизнь и заражены ВПЧ, не факт что этими типами, а прививка защитит от заражения ими. Но я считаю, что это такая бредятина, просто кошмар, выкачивание денег. Не доказано ничего! А побочки уже наблюдаются. Я бы не сделала такую прививку себе и своим детям

Пожаловаться
Юля
Юля
Москва

Я бы не стала делать. Как писали выше, я тоже немало информации слышала про бесплодие от этих вакцин! Если есть впч, то он уже никуда не денется. Это спящий вирус. Когда иммунитет понижен, он выявляется в анализах, когда хороший иммунитет, то и нет его. Просто делайте раз в год цитологию шейки матки. У меня было обнаружено несколько типов впч, в т. ч. онкогенные, назначали лечение и иммуностимулирующую терапию, потом по анализа всё чисто было. Сдаю 2 раза в год цитологию шейки.




Пожаловаться
Koshamba
Koshamba
Великий Новгород (Новгород)
Вакцинация против ВПЧ (Гардасил)
Пожаловаться
Koshamba
Koshamba
Великий Новгород (Новгород)
Вакцинация против ВПЧ (Гардасил)
Пожаловаться
Koshamba
Koshamba
Великий Новгород (Новгород)
Вакцинация против ВПЧ (Гардасил)
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Вера
4 года
Солнечногорск
Koshamba 

А мальчикам то зачем ???????????
???????
Ужас ужас ужассаасно!!!!
Самая разрекламированая вакцина и самая стремная. Вы себе или своему ребенку сделали бы?

Пожаловаться
Кристи
Кристи
Семён
3 года
Бронницы
Катерина 

Чтоб не были переносчиками. И ещё пугают раком головки полового члена??

Пожаловаться
Koshamba
Koshamba
Великий Новгород (Новгород)
Катерина 

Не могу сказать

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Вера
4 года
Солнечногорск
Кристи 

А я думаю что это только провоцирует.
Я уверена что вакцина влияет на днк и вносит изменения и возможно случаются эти впч потом в поколении.
Ведь исследования не проводят так долго, пару лет и все.
Ну у всех своя правда.

Пожаловаться
Кристи
Кристи
Семён
3 года
Бронницы
Катерина 

Все возможно?

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Краснодар

Что за глупости ??♀️??♀️ выкачивание денег!!! Впч есть абсолютно у каждого!!! Их тысяча номеров! А те которые вы указали, просто следить нужно за шейкой и все!!! Зачем эти прививки ужас… врачи одурели. Мне прижгли эрозию и вирус врал в спящее состояние.
Теперь каждые полгода проверяю шейку и все

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Вера
4 года
Солнечногорск

Вопрос?
У вас много половых партнеров? Или ваши родственники по женской линии были носителями?
А вы в курсе что это одна из тех вакцин которая большинство девочек Америки сделала бесплодными? А в Индии у большинства девочек кого привили начались страшные побочки+ невозможность иметь детей.
Почитайте про это!

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Один половой партнёр. У бабушки (по маминой линии был рак шейки матки, но его вовремя обнаружили и все закончилось хорошо)

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Ужас конечно, спасибо❗️Но тогда зачем назначают?

Пожаловаться
kitterror
kitterror
Ульяна
5 лет
Москва

Да, уже во многих цивилизованных странах запретили эти вакцины… а у нас каменный век.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Вера
4 года
Солнечногорск
Елена 

Что бы потом лечить конечно)всю жизнь)

Пожаловаться
Koshamba
Koshamba
Великий Новгород (Новгород)
Елена 

Не слушайте вы их. Начитаются статей в интернете и рассказывают байки. Никто свидетелем лично не был.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саратов

Можно проконсультироваться с другим врачем по этому вопросу, послушать еще мнения. Но я бы не стала делать, за такие деньги тем более.




Пожаловаться
ДИАНА
ДИАНА
София
8 лет
Алина
4 года

Вредная очень! Моя мама лечилась в Германии, ей там сказали даже и не смейте детям ставить 

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Миша
3 года
Липецк

Это развод.

Пожаловаться
kitterror
kitterror
Ульяна
5 лет
Москва

Развод на деньги. Меня тоже после родов лечили на 15 000р. Просто в мазке показало и спокойно может пройти само. Это мне уже потом другой врач сказал.

Пожаловаться
Бумбошка
Бумбошка
Вероника
13 лет
Аня
6 лет
Москва

Читала про впч 80% заражения с первым половым контактом. Говорят крайне вредная вакцина