Восстановление после лапароскопии перед ЭКО

Всем привет, сегодня второй день после операции -лапароскопия по удалению маточных труб, мне 24 года..
Я еле решилась на эту операцию… но врач уверенно сказал что я сама не забеременею из за непроходимости обеих труб и их нужно удалить…
год назад я уже делала лапароскопию, но мне тогда убрали спайки, и после это первой операции беременность не наступила, и мне все таки пришлось удалить маточные трубы😞😞…

Сейчас врач выписал много таблеток и сказал что бы я в декабре до сдавала анализы для протокола и вроде как я успею на следующий год получить квоту ..
Но все так не уверено как то

Кто как выстанавливался после лапары? У кого получилось ЭКО с первого раза?

Аленка Мартынова
Аленка Мартынова
Нижний Новгород
020351

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Mira
Mira
Роман
4 года
Санкт-Петербург

Удалили обе трубы, ровно через год ЭКО с первого раза, удачи Вам)

Пожаловаться
Аленка Мартынова
Аленка Мартынова
Нижний Новгород

Спасибо вам ?я надеюсь что и я когда-нибудь так легко смогу рассказать о таких сложностях

Пожаловаться
Мамусик
Мамусик
Краснодар

В апреле удаление труб, это была 3 лапара.В конце июня протокол ультрапороткий.8 июля тест +.Дочке 9 месяцев.???

Пожаловаться
Надя
Надя
Сарапул

???

Пожаловаться
Аленка Мартынова
Аленка Мартынова
Нижний Новгород

Молодцы, читаю и радуюсь за вас!!!??

Пожаловаться
Мамусик
Мамусик
Краснодар
Аленка Мартынова 

Спасибо ?

Пожаловаться
Надя
Надя
Сарапул

Удалили обе трубы, была два раза подсадка. Без результата.делала платно. Собираюсь идти по квоте




Пожаловаться
Любовь Крот
Любовь Крот
Новосибирск

Отсутствие труб. ЭКО с первого раза. Собирайте доки и в бой. Удачного протокола!

Пожаловаться
Аленка Мартынова
Аленка Мартынова
Нижний Новгород

Спасибо вам за поддержку!!! Я очень рада что у вас все получилось! Теперь мне есть с кого брать пример и бежать к своей цели!

Пожаловаться
Елена
Елена
Киев

1 декабря будет год, как мне удалили трубы. Хорошо помню свои чувства: смятение, депрессия, вопросы к себе… и вот, год спустя у меня второй скрининг! Молодец, не падайте духом, вы ещё молоды тем более!

Пожаловаться
Елена
Елена
Киев

Пришла на приём к ре в следующем цикле после удвоения труб. Назначили анализы, примерно месяц сдавала. Через 2 месяца после операции собирались брать меня в протокол, но вдруг выросла функциональная киста. 3 цикла она уходила, на четвёртый взяли в протокол. Но переноса в свежем не было, ушли в крио. И ура, удача с первого раза, чего и вам желаю!

Пожаловаться
Аленка Мартынова
Аленка Мартынова
Нижний Новгород

Умничка, читаю ваш комментарий и не падаю духом! Спасибо вам ?

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел

Иноферт хорошая вещь, купите и пейте тоже. Подруга делала Эко после удаления труб. Делала в Ава Петер. С первого раза двойня М и Д))) уже родила

Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород

Делала в июле лапару, удаление обеих труб, убирали спайки, резекция на яичниках была, на восстановление дано было три месяца, таблетки, свечи, препараты всякие, тоже готовлюсь к ЭКО, после операции амг упал сильно, в октябре вступила в протокол, но была снята с него т.к ответа на стимуляцию не было, сейчас месяц отдыхаю и опять в протокол, врач назначила для подготовки витамин ультра д, и иноферт, после лапары потнимала вобензим, свечи лонгидаза, и с июля сижу на иноферте и витамине д,

Пожаловаться
Аленка Мартынова
Аленка Мартынова
Нижний Новгород

Тоже назначили такие же препараты, сдавала Амг перед лапарой, был высокий, сейчас даже и Незнаю, наверное нужно пересдать..
Марин а вы где ЭКО собираетесь делать в какой клинике ??

Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород
Аленка Мартынова 

Ультрамед, клиника плода, а вы где?

Пожаловаться
Аленка Мартынова
Аленка Мартынова
Нижний Новгород
Мария 

В Папа мама и малыш

Пожаловаться
Аленка Мартынова
Аленка Мартынова
Нижний Новгород
Мария 

Если вам не трудно, можно узнавать как у вас дела будут проходить)

Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород
Аленка Мартынова 

Конечно можно, пишите, спрашивайте, всегда отвечу,

Пожаловаться
Нателла
Нателла

Делала лапару в марте, чудо не произошло. Сейчас тоже собираю док. Что бы успеть, г сказала есть шанс на январь пойти по квоте