Эстрофем перед началом ЭКО

Девочки, кому-нибудь назначали за неделю до месячных перед началом цикла Эко

эстрофем

или любой другой эстрогеновый препарат и зачем? Свою Р спросила, говорит — чтобы ЯК были ровные и зрелые. Но потом я с поздним озарением подумала, что, а вдруг, если случилось чудо и я ественным образом беременна ( гипотетически), а тут эстрофем уже принимаю… Итак, вопрос дилетанта ( его задам врачу тоже, конечно) — протокол же начинают на 1-3-5дни цикла, т.е. когда уже ясно, что ЕБ нет? И выше спросила- назначали ли кому нибудь так же пить эстрофем до месячных перед циклом ЭКО?


Алёна
Алёна
Уфа
0181636

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Peppa
Peppa
Шамбери

Ну вы меня успокоили, значит не зря я их пила )

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Уфа

Девочки, дорогие, всем вам спасибо огромное за участие!

Пожаловаться
Peppa
Peppa
Шамбери

Это эстрогеновый препарат ?

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Уфа

Да.

Пожаловаться
Peppa
Peppa
Шамбери
Алёна 

Мне назначили эстрогены перед протоколом, чтобы равномернее росли фолликулы потом во время стимуляции и еще, кажется, они снижают фсг, а это хорошо перед коротким протоколом 

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Уфа
Peppa 

Спасибо! Да, только что от врача. Он так же объяснил, что они равномерные, одного размера получаются тогда. Мне сказал по итогам анализов все хорошо, можно не пить- по желанию.

Пожаловаться
Peppa
Peppa
Шамбери
Алёна 

Интересно как, что вам дали выбирать самой пить или не пить ..

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Уфа
Peppa 
Немного не так. В начале она сказала, что надо пить. Сегодня, когда я пришла с вопросом к ней, посмотрели свежие анализы гормонов, включая повторное АМГ, сказала, что все хорошо и можно и так собрать хорошие ЯК без помощи улучшителя в виде эстрогена: можете не пить, но лучше пить, чтобы все выросли ровные. По моим показаниям нужды нет пить, но если попью, шансы на большее количество качественных ЯК увеличит. К тому же это ещё не протокол, а подготовка. А вот в протоколе я, конечно, выбирать не буду и не надо, это дело врача.



Пожаловаться
Ант
Ант
Ростов-на-Дону

Перед протоколом сдавала хгч, чтобы исключить ЕБ. Препарат не принимала такой

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Уфа
Вот и я о том же. Назначено мне пить его без предварительного анализа, да ещё и за неделю до месячных. Инфы нигде о подобном не нашла. Спасибо за участие)
Пожаловаться
Катёна
Катёна
Доченька
1 год 10 месяцев
Челябинск
Алёна 

Вообще схема странная очень
Я б не рисковала. Иногда врачу недоговариваю...

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Уфа
Катёна 

Вот и я сомневаюсь сильно что-то. Сейчас, конечно, поеду за разъяснениями к врачу.

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Доченька
1 год 10 месяцев
Челябинск
Алёна 

Мне назначали эстрогены перед крио. Но курс был с 5дц как и обычно, а не перед М. Очень странно. И плюс с эстрогенами гестагены нужны. Или это ок вообще?

Пожаловаться
Ант
Ант
Ростов-на-Дону
Алёна 

Прочитала в инете это аналог прогиновы, мне ее назначили после пункции

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Доченька
1 год 10 месяцев
Челябинск

Первый раз слышу о таком препарате. Если наступит Б ниче страшного, прекратите. Да. Протокол начинают когжа уже М придут

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Уфа
Спасибо за ответ. Препарат давно применяется в репродукции. Эстрогены. Я его пила во время ИИ в первой фазе. Но сейчас протокол ещё не начат, сказано начинать пить за неделю до месячных. По моему, как раз и может быть страшно, если ЕБ есть, но назначен эстроген. Не знаю, в общем.
Пожаловаться
Катёна
Катёна
Доченька
1 год 10 месяцев
Челябинск
Алёна 

Дак вы его отмените. Ничего страшного нет. В эко эстрогены принимают до 8нед а то и больше. Не переживайте!) Как только увидите 2 полоски если Б наступит отмените исразу утрик и все.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Уфа
Катёна 
Я знаю про то, как пьют препараты во время протокола и что их успешно отменяют и ничего страшного. Вопрос о другом: препарат назначен ДО протокола, ДО месячных за неделю, ещё схемы протокола даже нет, ещё нет анализа ХГЧ или хотя бы месячных. И если я сейчас теоретически беременна и вдруг начинаю на ровном месте пить эстрогены, то какой в этом смысл.