Воспаление, хр.эндометрит

Воспаление, хр.эндометрит
Воспаление, хр.эндометрит

Девочки, диагноз хр. эндометрит. Найден циталомегавирус( малое кол-во), уреаплазма 1200 копий\мл. Плюс пришёл посев, помогите в нем разобраться, 3 недели назад пила вильпрафен, но как видно он не помог и воспаление продолжается. К врачу иду, но хочу сама подготовиться, помогите понять что значит этот посев, какие антибиотики помогут снять воспаление?


Gillian
Gillian
Москва
07205

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юля
Юля
Савелий
4 года
Иля
2 года
32н
Москва

Цитомегаловирус не лечится.Он навсегда остаётся в хронической форме.Опасен только беременных
Очень хорошо что Вы с ним встретились до беременности .
Я вот не встретилась… заболела в беременность, как итог -роды на 25 неделе

Пожаловаться
Gillian
Gillian
Москва

Сейчас острое воспаление в матке, из-за него как я полагаю 2 бб подряд. Только вот отчего: эти коки, цмгв или уреплазма, всего по чуть чуть, а матка болит((

Пожаловаться
Mera
Mera
Доченька
2 года
Прага

Это все очень быстро лечится. Ничего криминального. Соблюдайте тщательно гигиену и не носите стринги.

Пожаловаться
Gillian
Gillian
Москва

Дак итак не ношу… секс то редко был из за командировок. Просто не понимаю этот посев — это например кишечная палочка и антибиотик от них, а уреаплазма какими антибиотиками лечится, на неё отдельный посев нужно сдать? Гинекологи даже этот мне не назначали, я сама хожу сдаю..

Пожаловаться
Алина
Алина
Санкт-Петербург

На счёт посевов и прочего не подскажу. Но у меня был хронический эндометрит. Лечить его очень долго и затратно.
Курс лечения 3-6 месяцев. Антибиотики, гормоны, иммуномодуляторы и физиотерапия (электрофорез, ультразвук, лазер). У меня после 6 месяцев лечения при повторной биопсии уже не было ничего.

Пожаловаться
Gillian
Gillian
Москва

Да, я знаю, единственно надеялась что инфекция уйдёт, а она ещё присутствует, а мне в санаторий ехать на физио лечение через 3 недели… вот незнаю можно ли теперь, надо ведь воспаление заглушить, я прямо чувствую боли в матке..

Пожаловаться
Алина
Алина
Санкт-Петербург
Gillian 

Эндометрит — это и есть воспаление. Физио это и лечит