Чем нарастить эндометрий?

У подружки все гормоны в норме, труба проходима, у мужа все ок, беременность не наступает 2 года, эндометрий 2-3 мм, отправляют на ЭКО, но ведь можно попробовать нарастить эндометрий самостоятельно, подскажите кто как наращивал


Рубрика Бесплодие
Евгения
Евгения
Катав-Ивановск
113308

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Федора
Федора
Самара

В самом начале цикла до овуляции пью трижды в день чай из пакетика шалфея и пакетика липы. И маточное молочко в таблетках. Если овулька есть, то после нее дюфастоном гинеколог сказала наращивать, но они гормональные, поэтому не всем подойдут. Слышала чернослив помогает.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь

Свежие ананасы творят чудо)

Пожаловаться
Вета
Вета
Пенза

Мне в своё время выписывали дивигель по 2гр. с 10-15 дц.




Пожаловаться
Natalie
Natalie
Волгоград

Мне прописывали витамины «тайм фактор», там плюсом к витаминам всякие травы, мне прилично нарастили они.

Пожаловаться
Альбина
Альбина

Овуляция есть? Дело то в том что за рост эндометрия тоже отвечают гормоны, значит в определенных менструальных фазах они у вас не в норме.

Пожаловаться
Ляля
Ляля

Слышала, что ананасы помогают

Пожаловаться
МамаМалыша
МамаМалыша
Воронеж

Сначала пробовала дивигель и прогинову вместе вообще не наростал, овуляция уже прошла, а он 5,5 потом г оставила прогинова 4 раза в день, дивигель отменила и за 4 дня эндометрий вырос до 9




Пожаловаться
Мартышкаришка
Мартышкаришка
Волгоград

Я наращиваю прогинова дивигель по схеме, у меня на 10дц 5мм

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Катав-Ивановск

У нее на 10 ДЦ 3 мм, вот я ей тоже говорю на фолликулом нутрию походить и дивигель

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Самара

Если не растёт эндометрий, эко не выход, т.к. эмбрионы некуда подсаживать. Нужно искать причину почему он не растет.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нижний Тагил

+

Пожаловаться
Мария
Мария
Волгоград

Нарастила сама и заберем)

Пожаловаться
Мария
Мария
Волгоград

Я???