Планирование беременности с АФС

Добрый день! Девушки, кто родил детей с таким диагнозом, подскажите, как Вы подходили к вопросу планирования? Так как у меня прием у гинеколога, где огласили диагноз, совпал с ложноположительным тестом на беременность,  я была в некотором шоке и половину вопросов забыла спросить((( Плюс еще были озвучены примерные суммы на ведение беременности и лекарства. На случай беременности гинеколог сделала назначения -  клексан по 0,4 ежедневно и утрожестан по 200 два раза в день.  Теперь-то я знаю, что не беременна, и соответственно, думаю, как планировать дальше.  Можно ли обойтись на стадии планирования чем-то не таким дорогим как клексан? или без этого никак? 


Витаминка
Витаминка
Симферополь
07175

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МаТрешка
МаТрешка
Максим
7 лет
Ярик
3 года
Йошкар-Ола

До беременности пила не помню сейчас какие то таблетки, клексан 0,4 (хватило этой дозировки) колола всю беременность, с середины добавили Курантил. Вместо утрожестана пила дюфастон. Каждые две недели сдавала кровь. Но мне главное было перейти рубеж 13 недель

Пожаловаться
Витаминка
Витаминка
Симферополь

То есть клексан на стадии планирования не кололи, а начали уже после наступления беременности? Большое спасибо за ответ, я как-то пока не могу морально успокоиться и нарисовать себе план действий)))

Пожаловаться
МаТрешка
МаТрешка
Максим
7 лет
Ярик
3 года
Йошкар-Ола
Витаминка 

Да именно так, по анализам он был не нужен

Пожаловаться
NoName
NoName
Безымянный
2 года
Нижний Новгород

Вообще по идее при АФС должен работать аспирин. Но по правильному вам бы к гематологу… Только он может решить, исходя из многих показателей.

А вообще вот информация: https://www.instagram.com/p/Ba7dcTgDjF-/?taken-by=gematolog_dorokhina

Пожаловаться
Витаминка
Витаминка
Симферополь

Большое спасибо, буду читать!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Краснодар

Я — носитель ген АФС, как мне говорили.  Хотя ревматолог этот диагноз мне опроверг. Тромбофилия генетическая. На этапе планирования принимала вессел ду эф. Упаковки хватало на месяц, стоит около 3 тысяч. Принцип действия примерно такой же. как у клексана, но в первом триместре его (вессел) нельзя. Я на клексан перешла сразу же, как забеременела. Посоветуйтесь с хорошим гематологом. Удачи вам

Пожаловаться
Витаминка
Витаминка
Симферополь
Большое спасибо за ответ! К сожалению, пока даже хоть какого-то гематолога найти не могу, не то что хорошего, гинеколог пообещала, что беременность будет вести и все будет ок, но страшно все равно.