Зараза молочница

2 года её не было но вчера, когда легла спать почувствовала зуд при входе во влагалище и поняла, что то начинается. Под утро снова зудило, а сегодня уже вечером снова зуд и увидела выделения белые и с небольшими точками. Ну все снова она😬🙈😡 и уже не первый раз сразу после месячных начинается. Думаю что вылезла она у меня от сладкого так как последнее время много конфет съела и от мыла Dove. Надеюсь что сейчас пролечусь и все снова восстановится. А то мужу нельзя долго терпеть ужасные застои начинаются.

Олеся
Олеся
Дзержинск
03498

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ставрополь

Муж пусть сам себе поможет, это вообще нормально для них ?а от молочницы мне помогают свечи пимафуцин

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дзержинск

Пользовалась только давно очень кремом а муж у меня не любит это делать сам себе, нет такой привычки.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ставрополь
Олеся 

Избаловала его?крем для мужчин лучше, а для нас свечи!

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дзержинск
Анастасия 

Он у меня не заражён?Да нет у него и до меня не было такого.

Пожаловаться
Лисенок Рыжий
Лисенок Рыжий
Виктория
5 лет
Петропавловск-Камчатский

Только мужа лечите, секс на неделю под запретом. Мне свечи и мазь клотримазол помогли, до этого ничего не помогала, пере М всегда вылазила. И мыло купите специальное.

Пожаловаться
Лисенок Рыжий
Лисенок Рыжий
Виктория
5 лет
Петропавловск-Камчатский

А мужу помогите другим способом пока)

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дзержинск

Мыло у меня есть только подмываться им не возможно. В прошлый раз за 4,5 дней все прошло и занимались спокойно.

Пожаловаться
Лисенок Рыжий
Лисенок Рыжий
Виктория
5 лет
Петропавловск-Камчатский
Олеся 

А я очень долго не могла избавиться((на время уходила.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дзержинск
Лисенок Рыжий 

У меня раньше раз в пол года была а в этот раз пропала и не было её больше года точно правда в начале года была граднерелла. Вылечила за 3 дня и больше не возвращалась.

Пожаловаться
Wireless
Wireless
Доченька
1 год 8 месяцев
Минск

Вы что, зачем метронидазол при банальной молочнице??? Такой тяжелый антибиотик, это все равно что из пушки по воробьям стрелять. Мне очень хорошая врач даже свечи метронидазол+миконазол не разрешила ставить, тк метронидазол убивает гораздо более крупную «дичь». А для стстемного лечения молочницы — пимафуцин в таблетках. Местное — свечи клотримазол, очень дешевые.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дзержинск

Клотримазол и метронидазол одно и тоже как мне сказали в аптеке. Тем более его можно пить у кого гастрит обострение.

Пожаловаться
Wireless
Wireless
Доченька
1 год 8 месяцев
Минск
Олеся 

Ну, раз начали, то пейте. Клотримазол действует на грибок, который вызывает молочницу. А метронидазол антибиотик широкого спектра действия, эффективен для лечения простейших и анаэробов. Те инфекций, передающихся и половым путем. А касательно желудка, его назначают вместе с пенициллиновыми антибиотиками для лечения хелмкобактера. А обострение гастрита может вызывать не только хеликобактер, нужно сдавать анализ, чтобы проверить. Так что в следующий раз (лучше пусть его вообще никогда не будет!) советую начинать с противогрибковых средств, если не нужно лечить никаких ВЫЯВЛЕННЫХ, а не предполагаемых, инфекций. Потом тяжело иммунитет поднимать.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дзержинск
Wireless 

У меня и так иммунитет всегда понижен, но сама стараюсь всегда его держать. Сейчас вообще не понимаю что это потому что туда вообще не могу не залезть, ни дотронуться. И зуд и дерёт так что искры из глаз. Стала в туалете вытираться показалось что кровь. Скорее всего натерла только чем не пойму?♀️Немного зуд прикратиться и опять.

Пожаловаться
Wireless
Wireless
Доченька
1 год 8 месяцев
Минск
Олеся 

Ой, я вас понимаю))) у самой сегодня молочница вышла, тоже давно не было. В зеркальце посмотрите, есть творожистые выделения или нет, у меня на белье не остается. Жду завтра и побыстрее, чтобы сходить в аптеку и начать лечиться

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дзержинск
Wireless 

У меня на ежедневке желтые какие то, а зеркало брала только там настолько все красное и болит ужасно что не смогла долезть до входа?

Пожаловаться
Wireless
Wireless
Доченька
1 год 8 месяцев
Минск
Олеся 

Ну блин, и болит, и печет)) я если еще не все так плохо, малавитом пользуюсь, глушит на ранних стадиях быстро. Ну а сейчас только свечи + таблетки

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дзержинск
Wireless 

Сижу когда не болит вообще а двигаться начинаю и больно и все вместе прям орать охото??Муж сегодня ещё хотел интима но пришлось все отложить.

Пожаловаться
Wireless
Wireless
Доченька
1 год 8 месяцев
Минск
Олеся 

???и смех, и грех))) муж перебьется, до полного излечения не стоит без предохранения, будет вас потом заражать. У мужчин иммунитет крепче, молочница у них живет, но не проявляется

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дзержинск
Wireless 

Мужу тоже нельзя долго воздерживаться. Ему вообще вредно. А то что ему помогает я знаю. А чем предохраняться у нас все есть.

Пожаловаться
Wireless
Wireless
Доченька
1 год 8 месяцев
Минск
Олеся 

Даже урологи рекомендуют половой акт 1 раз в 2-3 дня при планировании) так за 2 дня с ним точно ничего не станет) мой даже не заикается, когда я строго скажу — у меня молочница!)))))

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дзержинск
Wireless 

У нас 4 дня не было а до этого месячные были и больше недели не было в итоге сперма была жёлтая и вся в комочках.

Пожаловаться
Wireless
Wireless
Доченька
1 год 8 месяцев
Минск
Олеся 

Уу, тогда плохо, да. Ну ничего, лечитесь, там можно и «подручными» средствами воспользоваться??? за 2-5 дней должно все пройти

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дзержинск
Wireless 

Вот я надеюсь что пока он работает у меня пройдёт все. Ладно ещё сразу после месячных она появилась а не перед ними.




Пожаловаться
Мама Друзьяшек
Мама Друзьяшек
МилоеСолнышко
5 лет
Нигде

По поводу мужа… а как же он тогда беременность перенесет, не думали?..

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дзержинск

Смотря какая беременность будет. Мы не собираемся воздерживаться.

Пожаловаться
Мама Друзьяшек
Мама Друзьяшек
МилоеСолнышко
5 лет
Нигде
Олеся 

Ну это вы не собираетесь. От души желаю легкой беременности, но бывает по разному… иногда почти на весь срок половой покой

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дзержинск
Мама Друзьяшек 

Знаю что и такое бывает, но там видно будет. Спасибо?

Пожаловаться
Мама Друзьяшек
Мама Друзьяшек
МилоеСолнышко
5 лет
Нигде

Было такое от пахучего мыла. Старайся выбирать мыло без запаха или гель для интимной гигиены бери. Монурал в помощь — за раз вылечит!

Пожаловаться
Алена Fro
Алена Fro
Ярославль

Вы после лечения проставьте свечи с полезными бактериями. Мне врач ацилакт выписывала. Они восстанавливают микрофлору во влагалище. А еще мне эпиген спрей выписывали, он местно поднимает иммунитет.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дзержинск

Если их вводить то на месяц от секса можно отказаться.

Пожаловаться
Алена Fro
Алена Fro
Ярославль
Олеся 

С эпигеном точно можно сексом заниматься. ?

Пожаловаться
Светлана Садовая
Светлана Садовая
Олеся
5 лет
Ташкент

Пейте гашеную соду кипятком с утра натошак.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дзержинск

Я солёное больше люблю но последнее время конфетки ела и много а вчера и пиво пила вот наверно все это и спровоцировало. Я начала метронидазол пить и гель вводить.

Пожаловаться
Светлана Садовая
Светлана Садовая
Олеся
5 лет
Ташкент

О да грибок любит сладкое но и жирное и молочное любит)