Лейкоплакия ? Впч ?

Была у гинеколога , сказала у меня на шейке матки какая то болячка , шершавая , йодом окрашивается в др цвет , взяла цистологию . Сказала если что потом кольпоскопию и биопсию . На листке под вопросом - лейкоплакия? Впч ? Что это такое блин((( Никто из гинеколога до этого ничего подобного не замечал (((( Может это следствие мед аборта ?? Был в марте так как случилась зб . Кто сталкивался ?(((( что то страшно мне так стало ((( все что-то вылезает ((

Рубрика Заболевания
Яяя Мама
Яяя Мама
Москва
016166

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Снежана Адабиева
Снежана Адабиева
Куколка
7 лет
Богатырь
10 лет
Крепыш
5 лет
Москва

Она так и сказала ,, шершавая болячка,,? Что за гинеколог у вас? Это эрозия на шейке, то, что окрашивается йодом находиться в активной фазе, может быть дисплазия разной степени. А если вдруг у вас ВПЧ, она ухудшает состояние шейки и скорее всего прижечь надо. Если нет может медикаментозно получиться вылечить. В зависимости от степени ещё, кольпоскопию сделайте. Но гинеколог странная у вас

Пожаловаться
Снежана Адабиева
Снежана Адабиева
Куколка
7 лет
Богатырь
10 лет
Крепыш
5 лет
Москва

И да, это не страшно

Пожаловаться
Яяя Мама
Яяя Мама
Москва
Снежана Адабиева 

Слава богу что не страшно (((( она сказала что шершавая. Не говорила что болячка. Это я уж так выразилась ((((( я уже все самое страшное передумала (((((

Пожаловаться
Olgaa
Olgaa
Сынок
2 года
Москва

Не страшно. Все лечится, удаляется и потом забывается. Хорошо, что сейчас обнаружили. Теперь понятно, что надо пролечить.

Пожаловаться
Анна
Анна

Впч-вирус папилломы человека, можно сдать мазок в любой клинике




Пожаловаться
Венера
Венера
Москва

Все будет хорошо! Прижечь ее наверное скажут, но это не больно, не страшно и 2 минуты

Пожаловаться
Яяя Мама
Яяя Мама
Москва

Вот кстати насчёт прижигания ((( эрозию не прижигают ведь если ещё не рожала ((( а это прижигание не повредит? Еще биопсию боюсь ((( больно наверно ((((

Пожаловаться
Венера
Венера
Москва
Яяя Мама 

Мне делали радиоволной. Никаких рубцов и последствий. Почитайте об этом методе. Биопсия по ощущениям на несколько секунд потянет низ живота (как при М). Это не страшно.

Пожаловаться
Яяя Мама
Яяя Мама
Москва
Венера 

А что у вас было? Блин я начиталась сижу трясусь ((((((

Пожаловаться
Венера
Венера
Москва
Яяя Мама 

Эрозия была, тоже напугали)) она прям большая была) ВПЧ 16 и 18 нашли. В итоге взяли биопсию, прижгли и пропила курс лекарств. Все, не выявляется больше ВПЧ и эрозия прошла, даже рубца нет. Радиоволной щадящий метод

Пожаловаться
Венера
Венера
Москва
Яяя Мама 

Да не читайте!!! Эти эрозии у многих! Все уберут и не будет последствий. Там понаписали, я тоже дурочка читала.

Пожаловаться
Яяя Мама
Яяя Мама
Москва
Венера 

Через какое время разрешили беременеть? Какой то след от эрозии у меня тоже есть а вот это пятно вообще не понятно откуда взялось

Пожаловаться
Яяя Мама
Яяя Мама
Москва
Венера 

У меня не эрозия, эрозия точнее тоже была, а это что то типа пятна шершавого в стороне чуть выше

Пожаловаться
Венера
Венера
Москва
Яяя Мама 

Да эрозия это, короче… у меня огромное пятно не прокрашивалось тоже. Беременеть через цикл, просто после прижигания зажить должно.

Пожаловаться
Венера
Венера
Москва
Яяя Мама 

Может Вам моего врача дать? Она так спокойно и грамотно все пролечила.

Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Ярослав
5 лет
Минск

ВПЧ инфекция передаваемая половым путём. Точно не из за мед.аборта