Мой путь к беременности длиною в 3,5 года. Часть 2

Продолжение
В апреле 2017 года я попадаю на приём в МОНИИАГе к врачу гинекологу-эндокринологу. Врач сразу назначает кучу анализов, обследовали всё. Денег это стоило куча. По результатам у меня находят мутацию генов. Наследственная тромбофилия. Теперь понятно, почему у мамы случился инсульт. Ещё находят ВПЧ-18, вроде ничего в этом страшного нет, но сказали на период лечения предохраняться.
Я пропила лекарства и приехала на приём в июне, там мне назначают ещё лечение таблетками. К слову, я ничего не пила для наступления беременности. Лечилась от того, что обнаружили по анализам. Пила свой любимый Дюфастон, с которого не слазила очень долго. Назначали для установления цикла, потому что после операции, он вообще потерялся. Врач в МОНИИАГе не стал его отменять, чтобы не сбить цикл.
На приеме в июне мне опять сказали предохраняться, меня так это смешило. Зачем предохраняться, если я уже 3 года не могла забеременеть с помощью лекарств.
Но тот цикл оказался волшебным…
С мужем мы предохранились, но один раз в самом начале цикла-нет. Этот цикл шёл, я принимала все рекомендованные лекарства.
Наступает день месячных, а их нет! Я подумала, что все это из за лекарств, прошло ещё пару дней, а их так и не видно. Подруга говорит сделать тест, а я её убеждаю, что беременность точно не могла наступить!
Дома лежал очень давно уже купленный тест, и на 6 день задержки, я все таки решила его сделать. В голове я понимала, что беременность точно не могла наступить!
Тест показывает 2 полоски. Моему удивлению не было придела. Я в слезах побежала рассказывать мужа. Было утро, и мы пошли сдавать ХГЧ. Вечером я повторила тест, и 2 полоска была только ярче.
Результат ХГЧ пришёл положительный, со сроком 6 недель. Я не разрешала не себе, не мужу в это верить. Думала, что из за приема стольких лекарств, мог произойти сбой. Я боялась опять разочароваться.
Через пару дней, я сдала снова ХГЧ. Он рос положено срока. Тогда я решила ехать на УЗИ.
УЗИ подтвердило мою беременность, и только тогда, я осознала, что беременна. По УЗИ сразу поставили угрозу, поэтому страхи возникли сразу, но это совсем другая история.
В итоге, 21 марта 2018 года родился наш долгожданный сынок.
Р.S. Девочки, никогда не нужно отчаиваться. Чудо может придти в любой момент, особенно, когда ты его совсем не ждёшь.
В моей ситуация, по моему мнению, нам помогла моя Мама, она очень хотела стать бабушкой, но так и не дождалась этого. Бог послал мне нашего ангелочка, взамен мамы. Правильно говорят, что Бог забирает одного, взамен посылает другого.
Нужно отпускать ситуацию. У меня это получилось только тогда, когда я стала заниматься другими проблемами. Я совсем не думала о беременности, а просто проходила лечение.
Всему своё время.
Верьте в чудо, и оно обязательно произойдёт.


юля
юля
Марьяна
4 года
194239

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кирилл
5 лет
Липецк

Это правда что Бог забирает одного и дает другого! 1 марта 16года умерла моя бабушка, а 10 марта 17года родился мой сыночек (я еще боялась родить 1 марта, так как пдр стоял на 2 марта)хорошая история)ростите здоровенькими)

Пожаловаться
юля
юля
Марьяна
4 года

Спасибо ? и вам здоровья и всего самого доброго ☺️

Пожаловаться
Мария
Мария
Сочи

У меня тоже за 4 года планирования 2 беременности наступали именно тогда когда я этого совсем не ждала, только первая закончилась очень печально? сейчас молю бога чтоб эта Б развивалась согласно сроку?

Пожаловаться
юля
юля
Марьяна
4 года

Все будет хорошо, главное верить.

Хотя у самой каждый день были плохие мысли