Апоплексии,панические атаки,эндометриоидная киста

Девчат, всем привет 👋
Возможно тут есть девочки с похожими проблемами?
Давно я не писала тут...
Хотелось бы написать что то хорошее но повода нет(
Апоплексии меня замучали уже🤦 ♀️ каждый цикл у меня кровоизлияние в правом яичнике🤦 ♀️ с начала года у меня было уже 3 апоплексии🤦 ♀️ 28.04 подтвердили эндометриоидную кисту 14*14 мм на правом яичнике. яичник может болеть в любой день цикла да так что у меня начинает подниматься давление и я вызываю скорую😢 пытались меня посадить на Оки но у меня на них давление и пульс переваливают за 150🙄

Естественно про ЭКО сейчас и речи не может быть(а должна была идти в протокол в начале апреля 😭🤦 ♀️)
А ещё на фоне постоянных апоплексий и страха что они могут быть у меня начались панические атаки😭
Не знаю уже что делать, куда идти с проблемами своими, врачи разводят руками так как анализы все в норме но и так жить невозможно 😔
Дали мне ещё направление в монииаг на 17 мая, поеду ещё послушаю тех врачей🙄 но мне кажется что у них будет 2 варианта для меня- лапара и Оки 😏 ну посмотрим...
Девочки, может среди вас есть кто то с такой же проблемой? как вы боретесь с апоплексиями? Про панические атаки тот же вопрос, как бороться и жить нормальной жизнью?😢

Читайте также про лечение панической атаки


Малышка
Малышка
Доченька
4 года
Мытищи
131646

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Sunny
Sunny

Расскажите пожалуйста, как вы итоге вылечились?

Как лечили сами апоплексии (свечи, таблетки)?

Была ли небольшая температура после апоплексии?

Как потом планировали беременность?

Пожаловаться
Малышка
Малышка
Доченька
4 года
Мытищи

Как вылечилась точно не могу сказать так как было:
Искусственный климакс
Лапароскопия
Эко(стимуляция).
Лечили: антибактериальная терапия, кровоостанавливающие.
Температура не поднималась
Планировали Б: эко

Пожаловаться
Sunny
Sunny
Малышка 

Спасибо большое за ответ!

У меня поднималась небольшая температура, но так как я перед этим (по другой причине) долго принимала антибиотики, врач не стала снова их назначать. Только физио и противовоспалительное, и ОК. Поэтому перечитываю посты девочек, кто с этим сталкивался.

Пожаловаться
Vera
Vera

У меня аналогичные проблемы, уже трижды рвались кисты яичников, панические атаки и все продолжается, никто не может найти причину роста функциональных кист! Напишите пожалуйста по поводу апоплексии оперировались ?

Пожаловаться
Малышка
Малышка
Доченька
4 года
Мытищи

Нет, обходилось все бодливым шоком (слава Богу!). У меня и без апоплексий было две лапары за год.

Сейчас я на визанне и у меня более менее норм все но фолликулы все ровно растут.

Пожаловаться
Vera
Vera
Малышка 

Визанная это по сути искусственный климакс, который дает временный эффект на период приема препаратов, ну а дальше как жить??? Я сейчас еще копаю эндокринную систему, удовольствие не дешевое на гормоны сдавать анализы и оплачивать эндокринолога, хоть бери кредит на это, очень печально. По системе ОМС помощи не оказали, обследование не провели нужного эндокринологи, и эндокринологи -гинекологи. У меня уже было 3 БОЛЬШИЕ полосные операции по поводу разрыва этих кист, после отмены искусственного климакса и отмены ОК — все вернулось на круги своя — каждый цикл иногда даже с двух сторон КИСТЫ! что за феноменальное заболевание на которое врачи разводят руками не понятно! Есть смысл еще проверить гормоны надпочечников  — есть взаимосвязь с ростом кист 

Пожаловаться
Малышка
Малышка
Доченька
4 года
Мытищи
Vera 

У меня вот гормоны отличные кроме пролактина. У меня микроаденома.

Я сейчас в визанны иду в протокол ЭКО и очень надеюсь что Б поможет мне с эндометриозом.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Курган

Займитесь спортом, отлично подавляет психосоматику. Но если есть явные противопоказания, то хотя бы йога. Супер просто, мне очень помогло отвлечься.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Балашиха

По поводу панических атак могу сказать что мне помог только психиатор… назначила лекарства ( в основном успокаивающие и Мексидол) и курс массажа вот тогда мне стало легче, но на совсем избавится от тревожности так и не смогла, наверно сама по себе такая. Но по крайней мере так жить можно))

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар

Лап я в шоке просто что за х… нездоровая на тебя навалилась.ты держи в курсе что в монииге скажут

Пожаловаться
Джейн
Джейн
Ставангер

Иннусь, давно не писала сюда, но я читаю твои посты, читаю и охреневаю сколько всего на тебя навалилось. Ты держись, старайся не нервничать, и может таблеточки какие от нервишек? А так конечно только врачи знают что в твоей ситуации делать. Но ты не опускай руки ?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
6 лет
Белгород

Блин, зай, это жесть конечно. Я даже не знаю что тебе посоветовать




Пожаловаться
Гость
Гость
Актобе

У меня была эндометриоидная киста, 23*13 апопоексии не было. Лечила 2 месяца визанной. Сейчас тьфу тьфу кисты нет.

Пожаловаться
Малышка
Малышка
Доченька
4 года
Мытищи

Получается киста рассосалась?

Пожаловаться
Гость
Гость
Актобе
Малышка 

Да. Визанна заглушила эндометриоз и киста ушла

Пожаловаться
Алина
Алина
Санкт-Петербург

От апоплексии только Ок поможет, к сожалению. Возможно вам неправильно подобрали препарат, поэтому пульс стал высоким… найдите грамотного врача и он вам обязательно поможет. У меня тоже была апоплексия 2 раза за год, пропила ок 1 год… сейчас тьфу тьфу все хорошо)

Пожаловаться
Малышка
Малышка
Доченька
4 года
Мытищи

Подбирала репродуктолог. У меня есть противопоказания к окам, варикоз. Поэтому мне их вообще нельзя пить(

Пожаловаться
Алина
Алина
Санкт-Петербург
Малышка 

Тогда не знаю… нужен опытный врач однозначно (

Пожаловаться
Малышка
Малышка
Доченька
4 года
Мытищи
Алина 

Вот надежда на монииаг у меня. Надеюсь они помогут

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
6 лет
Москва

С паническими атаками можно обратиться к грамотному неврологу. А по Поволжье апоплексий что говорят репродуктологи?

Пожаловаться
Малышка
Малышка
Доченька
4 года
Мытищи

Где ж его найти грамотного невролога?(

А репродуктологи ничего не говорят. Посадили меня на гормональные перед протоколом, а у меня давление 150/100 и пульс 150, ну мне в Црб сказали резко отменять таблетки. После отмены у меня уже было кровоизлияние в яичник и киста жёлтого тела 7*4 см и эндометриоидная киста 1.4 см.

У репродуктолога я ещё не была после отмены

Пожаловаться
Малышка
Малышка
Доченька
4 года
Мытищи

Сейчас вот 8 дц и Я в котором киста эндометриоидная болит ппц(

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
6 лет
Москва
Малышка 

В Москве много грамотных неврологов, я там наблюдаюсь. Блин, а с гинекологией что то вразнос ты пошла, причём конкретно ? Тебе лапару же делали? Тогда кисты не было?

Пожаловаться
Малышка
Малышка
Доченька
4 года
Мытищи
Нина 

Тогда не было вроде

Самое для меня непонятное что в декабре лапара, в январе 2 апоплексии и вот во вторую мне говорят на УЗИ что у меня киста эндометриоидная, я переделывала УЗИ 3 раза и никто не говорил что она эндометриоидная (говорили что желтое тело) после отмены оков я попала к той же узистки которая увидела эндометриоидную кисту и она опять ее подтвердила. Получается она выросла через 2 месяца после лапары

Пожаловаться
Малышка
Малышка
Доченька
4 года
Мытищи
Нина 

А ты можешь поделится контактами или хотя б куда ходила к неврологу?

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
6 лет
Москва
Малышка 

Я в центре неврологии РАМН наблюдаюсь. Мама ездила с паническими атаками в клинику при президенте, ха один раз помогло, хотя тут у нас никто не мог помочь. Может на лапаре что то сделали не так? 

Пожаловаться
Малышка
Малышка
Доченька
4 года
Мытищи
Нина 

Фиг его знает, этот яичник не трогали совсем. Резали левый, а проблемы с правым

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
6 лет
Москва
Малышка 

От чего то оно все взялось. Раньше такой фигни не было ведь! А тут прям подряд(((

Пожаловаться
Малышка
Малышка
Доченька
4 года
Мытищи
Нина 

Вот сейчас опять приступ был(((

Давление повысилось и пульс и Я болит((

И уже не знаю что делать. Ехать опять в Црб или дома оставаться (

Пожаловаться
Карина
Карина
Николаев
Малышка 

тоже такая киста
начинает за пару дней до мес болеть, во время и пару дней после.
предлагают лапару, потом визанну и на отмене беременеть.Вот не знаю что делать, думаю соглашаться так как беременности неи

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
6 лет
Москва
Малышка 

Езжай к неврологу ещё