Спермограмма и омс

Привет! Муж пошел уже с готовым анализом сг в нашу поликлинику по омс к урологу. Уролог сказал, что он ничего не скажет, планирование в омс не входит. Это действительно так? А если не планирование, можно просто по сг посмотреть, есть ли воспалительные процессы или нет? Мы немного сбиты с толку, будем искать платных врачей. Но все же, кому то помогал уролог по омс в расшифровке сг?
Поделитесь опытом, милые планирующие)

Федькина Мать
Федькина Мать
Москва
0402273

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина

К андрологу по планированию лучше обратитесь. Урологи не очень разбираются в тонкостях периодически, даже если не посылают прочь. Лейкоцитов нет и всё, здоров. А там тонкости свои.

Пожаловаться
Федькина Мать
Федькина Мать
Москва

Да собираемся к андродогу) спасибо!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Торжок

Вам к андрологу нужно.

Пожаловаться
Федькина Мать
Федькина Мать
Москва

Да, пойдем к нему, просто его в обычной поликлинике нет, поэтому пошли к урологу

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Я бы к заведующей сходила

Пожаловаться
Федькина Мать
Федькина Мать
Москва

Я им пока написала. Но думаю, что и сходим)




Пожаловаться
МОРЕ
МОРЕ
Принцесса
4 года
Санкт-Петербург

Врач ерунду говорит, вообще уже обрзели, везде бабки хотят. Ему ОМС и платит

Пожаловаться
Федькина Мать
Федькина Мать
Москва

Ох да! Как же это задевает! Написала в поликлинику жалобу, посмотрим, что ответит)

Пожаловаться
AnnaU
AnnaU
Москва

Не ходите вы к бесплатным врачам, единицы нормально работают, большинство — на отвали.

Пожаловаться
Федькина Мать
Федькина Мать
Москва

Так эти же врачи и в клиниках частных работают, они все на две три клиники. Просто были бы сильные проблемы, одно дело. А тут бады просто назначить.

Пожаловаться
AnnaU
AnnaU
Москва
Федькина Мать 

А Вы уверены, что только БАДы? У тоже думала, что моему мужу нужно только витамины пропить, оказалось, варикоцеле и нужно резать.

Пожаловаться
Федькина Мать
Федькина Мать
Москва
AnnaU 

Ну такое тем более уролог должен увидеть и отправить к нужному врачу. Честно, я уже ни в чем не уверена. У меня ведь есть дмс (но планировать я там не могу, чтобы работодатель раньше времени не узнал) и я все равно не в восторге от них. Я хожу всегда к нескольким врачам. Мне по дмс такие дозы недавно прописали, что мой омс терапевт чуть не упала. Ну то есть я обычно и там и там слушаю что говорят, потом в инете еще почитаю и пойму, что принимать)

Пожаловаться
AnnaU
AnnaU
Москва
Федькина Мать 

В Москве может быть действительно врачи в поликлиниках адекватные, я живу в Московской области, у нас просто тихий ужас… Муж пошел к стоматологу по ОМС, его там отругали, почему без полотенца!!! пришел. Я даже рисковать не хочу, лучше заплатить и получить нормальное общение и диагноз.

Пожаловаться
Федькина Мать
Федькина Мать
Москва
AnnaU 

Я даже не знаю есть ли стоматологи по омс тут, это правда страшно! Удачи вам в планировании. Разными врачами придем к своей цели)

Пожаловаться
AnnaU
AnnaU
Москва
Федькина Мать 

Спасибо) Вам тоже!

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Что-то доктор загнался. Что значит планирование не входит в омс? Гинеколог, значит, работает, а этот простую сг не мог посмотреть?

Пожаловаться
Федькина Мать
Федькина Мать
Москва

Получается так. Гинекологи тоже по планированию не ахти как работают) мои по крайней мере, но витамины то можно прописать(

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Федькина Мать 

Ерунда полная. У человека есть вопрос, есть право на приём. Уж ответить он мог. Мог направить к тому же андрологу. Я не считаю, что по каждому чиху надо жаловаться, но, может, стоит? Когда мой муж пришёл гос врачу со своими анализами, к него все посмотрели, так еще и заново анализы взяли.

Пожаловаться
Федькина Мать
Федькина Мать
Москва
Александра 

Обалдеть, насколько разные омс) согласна с вами полностью! Легких родов вам! ??

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Федькина Мать 

Спасибо!
Вам желаю поскорее забеременеть:)
В чем, собственно, вопрос? Сг у мужа не очень, воспаление какое-то? Или вы не знаете пока?

Пожаловаться
Федькина Мать
Федькина Мать
Москва
Александра 

Спасибо! Мы не знаем, в сг аглютинация и олигоспермия. Кто то пишет, что аглютинация может говорить о воспалении. Ну и в целом хочется витаминки попить, даже если это не так. Для повышения активности и уменьшения патологий.

Спермограмма и омс
Пожаловаться
Федькина Мать
Федькина Мать
Москва
Александра 

А со мной не знаю, что не так. Но я гормоны еще не сдавала, читаю пока что) Г не направляет))

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Федькина Мать 

Ну нормально вполне вроде. Витаминки попить не вредно на самом деле можете пересдать через месяц — и результаты будут другие. Не факт, что есть воспаление.

Пожаловаться
Федькина Мать
Федькина Мать
Москва
Александра 

А какие витаминки? Вы пили?

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Федькина Мать 

Да. Заказывали с айхерба, называются Fertil aid. Я считаю, помогли.

Пожаловаться
Стася
Стася
Екатеринбург
Федькина Мать 

У нас у мужа тоже была Агглютинация. При чем выраженная (+++). Вы сдавали мар тест? Нам в первую очередь сказали сдать его. Он слава богу отрицательный. Так же сдал инфекции, все чисто. И потом врач выписал бад Андродоз и дал рекомендации типо не пить, не перегревать там, телефон в карманах не носить, правильно питаться итд. Все соблюдал, пропил месяц таблетки и на следующей спермограмме Агглютинация пропала. Но это мы ходили платно к андрологу.

Сейчас я наблюдаюсь бесплатно в центре планирования семьи, по омс. И на первом же приёме, мой гинеколог сказала у них же в больнице записать мужа к урологу. Так что знайте свои права, можно обратиться в страховую которая выдала вам полис. Совсем не хотят работать! А если бы он пришёл и просто сказал что обследоваться? Какая разница то

Пожаловаться
Федькина Мать
Федькина Мать
Москва
Стася 

Спасибо за отзыв! Мар тест отрицательный. Какая степень агглютинации по анализу не ясно, написано просто, что присутствует. Почитаю про Андродоз, спасибо!

Пожаловаться
Яна
Яна
Москва

Конечно, уролог и должен давать консультацию, на то он и врач. Мой ходил по полису омс, воспаление лучили.

Пожаловаться
Федькина Мать
Федькина Мать
Москва

Просто с сг пришли к урологу по омс и он назначил лечение? Надо может к другому сходить.

Пожаловаться
Яна
Яна
Москва
Федькина Мать 

Да конечно

Пожаловаться
Федькина Мать
Федькина Мать
Москва
Яна 

Спасибо, будем иметь ввиду)

Пожаловаться
Яна
Яна
Москва
Федькина Мать 

Это так сказать ваше право ходить к бесплатному или платному, но в поликлиниках на то и сидят врачи чтобы лечить.

Пожаловаться
Юля
Юля
Москва

Вам андролог нужен. А вообще можно и гинекологу показать, у которого вы наблюдаетесь

Пожаловаться
Федькина Мать
Федькина Мать
Москва

Г у меня тоже по ОМС, они вообще абсолютно безучастны( на мой вопрос, почему не происходит зачатия уже столько времени, она отвечает «ну что ты хочешь, чтобы я на эко тебя сразу направила!?» ) нет, но можно сказать какие гармоны сдать или анализы, ту же сг. ищу все в интернете сама, что сдавать. А вообще Г моя даже анализ на торч не могла расшифровать без моей помощи)

Пожаловаться
Юля
Юля
Москва
Федькина Мать 

Кошмар? Моя сама отправляла с направлением в центр планирования и просила принести СГ. Вам просто с врачом не повезло. Можно к другой сходить. Узнайте, кто в вашей ЖК самая лучшая и идите к ней. Ну или сами в центр планирования скатайтесь. Только в тот, который на Шаболовке. Я там все бесплатно сдавала.

Пожаловаться
Федькина Мать
Федькина Мать
Москва
Юля 

Да, вы правы) я уже к третьей Г скоро пойду в своей жк) очень интересно про центр планирования, туда просто с полисом можно прийти? Или должен Г направить?

Пожаловаться
Юля
Юля
Москва
Федькина Мать 

Я вам сейчас все в личку напишу

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Москва

Нам вообще сг расшифровали там где сдавали её, потом моя Г ещё дополнительно посмотрела и выписала мужу курс витаминов, тк все таки небольшие огрешности в ней были, но конечно ничего сверх серьёзного…

Пожаловаться
Федькина Мать
Федькина Мать
Москва

Мне кажется я сама скоро буду лечение назначать) начитаюсь? меня просто возмутило, что он отказался принимать пациента. Мог бы сказать хотя бы, есть воспаление или нет. Там сг в целом нормальная, но есть аглютинация и небольшой обьем. Ну и в целом можно увеличить скорость и снизить патологии, лишним не будет)

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Москва
Федькина Мать 

Ну вот из-за того что сейчас такие врачи я тоже сама много литературы читать начала и проверять все назначения. А вообще он может и сам не знает что вам назначить поэтому и сказал что не по ОМС… Нам вот вообще сама гинеколог назначила, мы ей очень доверяли, тк она врач опытный и в итоге все хорошо. Пили трибестан, фолио и витамин С 1000.