Опущенная матка и беременность

Девочки, последний год замечаю, что перед М сильно опускается шейка матки, аж ходить неубодно, а вчера поработали на даче, поподнимала корзины и вообще сильно там сильно мешать стало.Г сказала, что опущена матка из-за сниженного тонуса, как следствие может быть выпадение матки, ранний климакс, плохое кровообращение в ОМТ.кто-то беременел с таким диагнозом.как лечились?

ЖэкинаИСашкинаМама
ЖэкинаИСашкинаМама
Чернигов
012194

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Марк
5 лет
Орехово-Зуево

У меня тоже опущена, вот боюсь, но врач ничего не сказала, просто что может быть недержание по маленькому. Хочу сходить к ней так как планировать начали и пока не получается. Тоже говорила упражнения делать, а я забила, теперь задумалась

Пожаловаться
Catherine Gasymova
Catherine Gasymova
Тимур
5 лет
Старый Оскол

После первых тяжёлых родов, было сильное опущение. И ещё тяжести таскала, не знала… забеременела легко и матка поднялась

Пожаловаться
ЖэкинаИСашкинаМама
ЖэкинаИСашкинаМама
Чернигов

Вот бы и мне так??легких родов вам?

Пожаловаться
Catherine Gasymova
Catherine Gasymova
Тимур
5 лет
Старый Оскол
ЖэкинаИСашкинаМама 

Спасибо большое. Не все так страшно, как вам пишут. Главное не запускать) удачи)

Пожаловаться
Юля
Юля
Илюшка
11 лет
Левушка
5 лет
Самара

У меня опущение сказал платный Г за 4 мес до того как наступила Б, посоветовала делать упражнение а то говорит прийдется оперироваться, занималась, как забеременела Г в жк не чего не сказала по этому поводу, может конечно мышцы чуть чуть подтянулись. После родов планирую дальше заниматься

Пожаловаться
ЖэкинаИСашкинаМама
ЖэкинаИСашкинаМама
Чернигов

Я тоже буду делать.дай Бог поможет ??




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара

Начните делать упражнения кегеля.

Пожаловаться
ЖэкинаИСашкинаМама
ЖэкинаИСашкинаМама
Чернигов

Да.мне их и назначили

Пожаловаться
ДобраяСоседушка
ДобраяСоседушка
Аксинья
11 лет
Тамбов
Вы с такими проблемами ещё и поднимаете тяжести !? Вы думаете новые органы в магазине продают.?! Вам вообще тяжелее ложки нельзя поднимать. Это очень серьёзно!
Пожаловаться
ЖэкинаИСашкинаМама
ЖэкинаИСашкинаМама
Чернигов

Да я вчера только узнала

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Невинномысск

Ну вы как себе это представляете? Связки матку не держат, как они плод удержат?! Операцию делать надо, если беременность планируете. И если не планируете, тоже надо.

Пожаловаться
ЖэкинаИСашкинаМама
ЖэкинаИСашкинаМама
Чернигов

Пока назначили только упражнения