Гипоплазия матки

Девочки, сегодня была на прием у профессора… так вот я распиналась, распиналась… что ещё не все анализы сдала, а то что сдала в норме. Она все анализы посмотрела, посмотрела последнее УЗИ и объявила, что у меня маленькая матка… и в этом причина моих ЗБ. Вот… я стала говорить что генетику ещё не сдавала и мутации гемостаза, а она мне опять заявила, что причина в маленькой матке!!! назначила мне какую-то процедуру не понятную… введение кавитационной жидкости в матку. Сказала надо лечить матку и готовиться к беременности. Я вроде всегда готовилась. Моя Гиня сказала, что матка маленькая у меня, но на нижнем пределе нормы.Может ли это стать причиной ЗБ. И что ща процедура такая кто знает?????


Елена
Елена
Волгоград
055239

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Добушка Добрушка
Добушка Добрушка
Воронеж

И ты поверили про матку… рожают со всякими матками. Рожают без труб. С резус-конфликтом. С сотней зб рожают. Матка точно уж не причина

Пожаловаться
Елена
Елена
Волгоград

Да в том то и дело, что не поверила. Не знаю, к кому уже идти..

Пожаловаться
Jj
Jj
Елена 

Попробуй записаться к Носовенковой Т.В. очень грамотная тетка.

Пожаловаться
Елена
Елена
Волгоград
Jj 

Спасибо. Завтра уже к Исаевой записалась.в ту же больницу. Там говорят физио хорошее.

Пожаловаться
Jj
Jj
Елена 

Исаева очень сложный человек и хочет бабла?

Пожаловаться
Елена
Елена
Волгоград
Jj 

))))схожу посмотрю, раз уже записалась.

Пожаловаться
Jj
Jj
Елена 

Это да! сходи конечно. Она мне очень хамила, девочка в палате сказала, что пока на карман не дашь, она так и будет. Мне там трубы проверяли и сказали, что не проходимы. Операцию сделала в Областной б-це, оказалось все нормально. Удачки! Отпишись потом?

Пожаловаться
Елена
Елена
Волгоград
Jj 

Ужас… я теперь вообще в растерянности… напишу, как схожу.

Пожаловаться
Jj
Jj
Елена 
Ну это у меня было?Тебе повезет ?А лучше еще записаться в клинику номер 1. Если что, в личку номер скину. Там 3 врача принимают Носовенкова, Мухина, Дорохина. Все умнички. Но на первичный прием сложно попасть, я месяц ждала.
Пожаловаться
Елена
Елена
Волгоград
Jj 

Это которая при мвгу? Я туда к Исаевой и записалась, и к Ткаченко, которая меня разочаровала. Они от туда же? К носовеньклвой тоже хотела попасть, но почему-то мой выбор пал на Туаченко, всё-таки профессор… подумала я)))

Пожаловаться
Jj
Jj
Елена 

эти две на 4 или 3 этаже работают и просто гинекологи, а три, которые на 1 этаже-репродуктологи. Как то так.

Пожаловаться
Елена
Елена
Волгоград
Jj 

Спасибо,, попробую к ним тоже записаться… надо всех выслушать)А Исаева на каком этаже не знаешь??

Пожаловаться
Jj
Jj
Елена 

или 3 или 4?

Пожаловаться
Елена
Елена
Волгоград
Jj 

Завтра поищу, спасибо) посмотрим на неё))

Пожаловаться
Jj
Jj
Елена 

удачки!?

Пожаловаться
Елена
Елена
Волгоград
Jj 

Спасибо ?

Пожаловаться
Маркиза
Маркиза

У меня тоже гипоплазия+ первичная аменория( но мне мой врач сказала что в процессе беременности матка вырастет! Так что не отчаеваемся! И да я все время на ОК и это тоже помогает матке расти

Пожаловаться
Елена
Елена
Волгоград

Мне моя Г сказала, что буду за три месяца до зачатия пить дюфастон.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Райчихинск

Мне тоже ставили гипоплазию матки, пропила ОК 3 месяца, сбила цикл, крайний раз была на ужи, сказали нет гиперплазии но тоже маловата, но для нормы подходит. Ну пока 4й цикл пролетный (

Пожаловаться
Елена
Елена
Волгоград

Блин… ну не знаю… я тоже пила Оки, прокапывалась… и 2 раза зб… не знаю во что верить.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Райчихинск
Елена 

Все будет хорошо

Пожаловаться
Елена
Елена
Волгоград
Дарья 

Спасибо )




Пожаловаться
Софья
Софья
Москва

Сдайте на мутации обязательно, а хватает ли питания матке… не знаю я делала при планировании УЗИ с маточным кровотоком на 20-22 д.ц.мне кажется УЗИ то покажет хватает ли туда поступление крови.

Пожаловаться
Елена
Елена
Волгоград

Доплел тест? Я тоже гинеколога своего попросила сделать в следующий раз.

Пожаловаться
Елена
Елена
Волгоград

Доплер *

Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград

не знаю мне тоже последнее время такое несли что она маленькая у меня, читала что врачи про это пишут, что матка мышечный орган и может растянутся очень хорошо и это никак не может помешать Б. А что за профессор?

Пожаловаться
Елена
Елена
Волгоград

Ткаченко Л.

Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград
Елена 

а какие размеры по УЗИ матки?

Пожаловаться
Елена
Елена
Волгоград
Соньказолотаяручка 

Длина 46, толщина 32.

Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград
Елена 

Нормальные размеры, у меня 42 на 36 /38 и репродуктолог со стажем 23 года мне ничего не сказал, а кавитация никак не растянет ее, это чисто орошения матки я так понимаю

Пожаловаться
Елена
Елена
Волгоград
Соньказолотаяручка 

А у кого вы наблюдаетесь? Может ещё к кому нибудь схожу… не хочу себя не нужными процедурами мучить.

Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград
Елена 

я в Самаре ЭКО делаю

Пожаловаться
Елена
Елена
Волгоград
Соньказолотаяручка 

Ясно… ну значит буду искать дальше)) или сама себе назначать анализы.

Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград
Елена 

я сама себе и назначала. а как по-другому если нет нормальных врачей здесь или есть,. ноприемы стоят по 2000

Пожаловаться
Елена
Елена
Волгоград
Соньказолотаяручка 

Да вот же… ещё и отговаривают от сдачи генов и др анализов)) деньги мои экономят)) лучше бы нервы и Здоровье мое поберегли))

Пожаловаться
Алиса
Алиса

На сколько я знаю при маленькой матке нет даже месячных, ставится диагноз детская матка. Я бы на вашем месте сходила к другому специалисту ещё

Пожаловаться
Елена
Елена
Волгоград

Блиииин… я не знаю куда уже идти))) вроде к профессору ходила))))

Пожаловаться
Елена
Елена
Курск

Кавитация это как я понимаю орошают матку лекарством. Мне раз делали. Эндометрий подрос. Сейчас буду делать плазмолифтинг для этого. Многим пиявки помогают.

Пожаловаться
Елена
Елена
Волгоград

Это болезненно? Она сказала, что эту процедуру неделю надо делать.

Пожаловаться
Елена
Елена
Курск
Елена 

Нет. Через катетер. Мне не больно было. Как обычно сразу на работу бежала. Ещё электрофорез делала с лекарством

Пожаловаться
Елена
Елена
Волгоград
Елена 

Спасибо, успокоили)) я то я думала, что очередная пытка))

Пожаловаться
Елена
Елена
Курск
Елена 

Не. Все просто. Не переживай

Пожаловаться
Елена
Елена
Волгоград
Елена 

🤗😘




Пожаловаться
Юлия null
Юлия null
Бийск

По моему, ваш врач сказала вам бред, у меня были зб, оказалось густая кровь, так что мой вам совет обязательно сдавайте анализы на гемостаз. У мужа спермограмма в норме?

Пожаловаться
Елена
Елена
Волгоград

Сказала, что питание матки не хватает. Да у мужа норм. Правда все равно сейчас все пересдает.коагулогоамма хорошая. Гормоны хорошие. Блин ну не могу же я сама себе назначить анализы((( думала она мне скажет что сдавать.к гематологи может сходить отдельно? Просто эти анализы везде по разному называются и надо знать, что именно сдавать((.

Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград
Елена 

надо сразу сдать анализы на гемостаз и потом идти к гематологу, они стандартные -это основная причина ЗБ плюс еще гинетика

Пожаловаться
Елена
Елена
Волгоград
Соньказолотаяручка 

А где вы сдавали эти анализы?

Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград
Елена 

в кдл

Пожаловаться
Елена
Елена
Волгоград
Соньказолотаяручка 

В кдл не видела таких анализов. Я там сдавала коагулограмму и афс. Это же разные вещи с полиморфозами систем гемостаза? или одно и тоже, а то не совсем понимаю.

Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград
Елена 

Генетический риск осложнений беременности и патологии плода (F2, F5, F7, FGB, F13A1, SERPINE1, ITGA2, ITGB3, MTHFR, MTR, MTRR — 12 точек)

Пожаловаться
Елена
Елена
Самара

Сомневаюсь....
Маленькая на сколько? Посмотрите нормы в интернете.
Может какая то процедура дорогостоящая, и вас разводят тупо?

И гемостаз она так и не сказала вам сдать?

Пожаловаться
Елена
Елена
Волгоград

Посмотрела и ничего не поняла. У меня длина 46, толщина 32… да не назначила ничего. Вот и моя гиня сказала, чтотсама разузнаёт про эту процедуру.что может жидкость эта в трубы попасть и полость желудка… будут не приятные ощущения..

Пожаловаться
Елена
Елена
Самара
Елена 

Не знаю, бред какой то.
Щас нормы посмотрела, у нарожавшей женщины нормой считается матка от 3,8 см, то есть 38 мм.
Так что не парьтесь!

Пожаловаться
Елена
Елена
Волгоград
Елена 

Спасибо)

Пожаловаться
Ксения Ковалёва
Ксения Ковалёва
Полтава

Ну мне тоже говорили, что матка маленькая. Ну это было 4 года назад и говорили, что либо вообще забеременеть не смогу или ЗБ. Ну через 2 года все уже было ок и ничем не лечила...