Бартолинит. У кого было?

Девушки, доброго времени суток! Уже неделю беспокоит бартолинит… была у врача, выписал курс антибиотиков, сказал если до 22ого апреля не пройдет, будет хирургическое. Пару дней назад выше воспалились лимфотические, не сильно, но дискомфорт есть… это нормально? Как снимали боль..? Не могу садиться нормально, ходить не удобно 😢

Линда
Линда
Лондон
015181

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Симферополь

Здравствуйте! Помогло ли вам лечение в итоге? Мучаюсь с той же проблемой

Пожаловаться
Линда
Линда
Лондон

Здравствуйте, извините что так поздно отвечаю. Не знаю актуально или нет. Мне сделали операцию, все прошло хорошо. Заживало где то недели две. Читала что девушки пишут что эта гадость приходит опять если не удалить железу полностью. Но мне ничего не удаляли, а просто прочистили. Пока что слава богу ничего не беспокоит. Только иногда дискомфортно бывает где маленький рубец после шва.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Симферополь
Линда 

Мне тоже сделали операцию. Вскрыли, прочистили. Потом еще 3 дня ходила на промывание и мне в эту полость, которая образовалась тампон из бинта. Наконец-то этот ад закончился. Сейчас всё зажило. Прошло 3 недели. Но дискомфорт где шов присутсвует и с мужем также ощущаю дискомфорт. Сдала анализы на скрытые инфекции ничего не обнаружили. Никак не заберу бак посев этой гадости. Боюсь повторения этой фигни?

Пожаловаться
Линда
Линда
Лондон
Наталья 

Вот я тоже боюсь повторения, не знаю как предостеречь себя. В принципе гигиена и хорошее белье… иммунитет поднимать и все такое. Но моя врач сказала что это может вообще повторится и я сама не пойму из за чего, так как уже было.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Эмма
5 лет
Калининград

У меня было, резали, а потом через пару лет на этом месте образовалась киста(( еще и ее удаляли(( сейчас ттт все норм

Пожаловаться
Линда
Линда
Лондон

Божечки… а быстро от операции отошли? Почему именно операцию назначили..?
А то что то у меня не проходит… переживаю?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Эмма
5 лет
Калининград
Линда 

Да быстро, терпимо! Наркоз нормально прошел (был общий) ну прям нарвало конкретно, все болело адски((

Пожаловаться
Линда
Линда
Лондон
Екатерина 

Спасибо за ответ! Надеюсь на лучшее ?

Пожаловаться
Olechka
Olechka
Славянск

Тоже мазь вишневского, потом прошло все, само все вышло




Пожаловаться
Аня
Аня
Дмитров

У тети было. Оба раза резали, один во время беременности.

Пожаловаться
Линда
Линда
Лондон

Ого, читала что во время беременности стараются не импользовать хир.в.

Пожаловаться
Диана
Диана
Ярик
8 лет
Курск

Мне вишневского назначали, быстро прошло.

Пожаловаться
Линда
Линда
Лондон

Вот на счет этой мази… может и не очень корректный и довольно интимный вопрос, но как ей пользоваться..?

Пожаловаться
Диана
Диана
Ярик
8 лет
Курск
Линда 

На марлевую салфетку и прикладывать к месту воспаления, запах, правда, специфический, на любителя)

Пожаловаться
Линда
Линда
Лондон
Диана 

Спасибо! Обязательно попробую!)