Наш трудный путь к заветным двум полосочкам!

Всем доброго дня!
Хочу поделиться своей историей. Высказаться, так сказать…
Началась наша история с апреля 2017 года. Мы с мужем решили планировать второго ребёнка. Анализы в норме, зелёный свет нам дали! Май в холостую, июнь в холостую, июль в холостую. В июле пришли мес-ые и не закончились. Пошли на УЗИ, обнаружили полип эндометрия (врач сказала, что очень большой нарост, просто). По скорой госпитализировали в больницу (в государственное учреждение). В этот же день сделали выскабливание (чистку), неделю пролежала в больнице. После чего восстановительный курс… Антибиотики, 3 месяца гормональная терапия (противозачаточные Медиана). В октябре 2017 контрольное УЗИ. По УЗИ все хорошо, команда к планированию! С ноября 2017 по февраль 2018 старались и итог никакой, опять всё в холостую. 06.02.2018 начался новый цикл (немного запоздал, месс-ые в феврале пришли на 35 день). Подождала пока закончились и пошла к врачу. Сделали УЗИ, на мой вопрос как у нас дела, услышала фразу ТЕРПИМО… Но пока притормозить, цикл начал скакать. Прописали на три месяца Джес плюс (с марта начинать пить), явка на УЗИ конец мая начало июня. Наступил март, месс-ые по плану должны были придти 07.03.2018. Их нет, нет и нет… 19 марта купила 2 теста, до утра думала, не доживу и сделала один вечером. Результат слабая вторая полоска. 20 марта утром делаю второй тест (тест к контрольным окошком, где плюс или минус), в окошке вижу долгожданный плюсик!!! 22 марта записались на УЗИ. Пошли, результат не однозначный… Долго-долго она меня исследовала… Желтое тело на правом яичнике, нашла, что то похожее на беременность, размер 1 мм и срок 4 недели, акушерский срок вроде как должен быть уже 6 недель. Вся в сомнениях, в заключении пишет БЕРЕМЕННОСТЬ СОМНИТЕЛЬНАЯ, 4 недели. Отправляет нас недельку погулять и 30 марта на УЗИ. По всем признакам и ощущениям я понимаю и знаю что я беременна… В промежутке между 22 и 30 марта, делаю еще раз тест, вторая яркая полоска! 30 марта пришли на очередное УЗИ, то что было 1 мм, уже 3,3 мм, а вот срок за неделю практически не изменился, 4 недели и 4 дня. Желтое тело так же присутствует на правом яичнике. Плодное яйцо одно, без эмбриона, прикрепилось внизу по задней стенке. Ставит угрозу. Прописывает Дюфастон 2 раза в день по 1 таблетки, Фемибион 1 один раз в день и фолиевую кислоту 3 мг в день. И 10-13 апреля опять на УЗИ, если все хорошо, то становиться на учет. Муж не в восторге от этого врача, все ворчал что ну не далёкая какая то женщина…
4 апреля утром проснулась от того что немного тянет живот, обнаружила мазню… бегом к врачу, муж настоял что бы поехали в профильную клинику (центр планирования). Поехали! Нас по срочному приняли без очереди. УЗИ делали на хорошем чувствительном оборудовании. Врач взяла все мои предыдущие результаты, читала с широко открытыми глазами и ртом… И в итоге заключение что беременности нет. Просветили меня всю, на исключение внематочной. Исключили! Внематочной нет! Спросила почему на ХГЧ не сдавала кровь… и тут я поняла свою ошибку((( надо было не по УЗИ бегать, а смотреть ХГЧ в динамике (не совершайте такую ошибку как я). Объяснили нам так, что скорее всего 99,9% беременность была, но замерла и выскочила. Что состояние матки – готовится к новому циклу, и не сегодня, завтра придут мес-ые. Желтое тело отсутствует на правом яичнике. Рабочий правый яичник, левый в спокойном состоянии.
Но нарисовалась новая проблема, точнее вернулась старая… Рецидив полип эндометрия. Рассказала я про экстренное выскабливание в гос.учереждении. Мне указали на очередную ошибку. Что полип чисткой не убирается, надо высекать ножку полипа у основания и прижигать. Что самая вероятная операция по удалению полипа это Гистерорезектоскопия полипа эндометрия. Отправили меня сдать кровь на В-ХГЧ, ждать месс-ые, и на 5-7 день цикла на УЗИ. Если подтвердится наличие полипа, то идти на операцию. Затем восстановление (антибактериальная терапия, гормональная (противозачаточные) – для нормализации цикла), при такой операции это 1-2 месяца. При хорошем раскладе на 2-3 месяц опять планировать беременность.
6 апреля пришли мес-ые. На следующей недели идем на УЗИ, и готовимся к операции, за несколько дней до нового цикла её надо сделать.
Спасибо что дочитали до конца! Всем кто планирует – УДАЧИ, увидеть эти две заветные полосочки!!! А мы будем стараться и идти дальше к нашей заветной цели!!! 


Рубрика Бесплодие
Алёна Гацман
Алёна Гацман
Калининград
1138290

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Малявочка
Малявочка
Ростислав
4 года
Александр
3 года
Бишкек

Желаю вам скорее здоровой беременности и родить малыша в положенный срок, пусть все получится!

Пожаловаться
Алёна Гацман
Алёна Гацман
Калининград

Спасибо большое!!!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Калининград

Удачи! Не сдавайтесь и верьте что все получится!!! Все будет хорошо )
Мы тож старались старались и все напрасно, потом опустила руки и увидела две полоски сразу )))

Пожаловаться
Алёна Гацман
Алёна Гацман
Калининград

Спасибо!!! Но тут просто опустить руки не получится((( Полип к огромному сожалению сам не рассосётся, и прикрепиться «пузожителю» он не даёт… Просто если бы попался мне тогда, еще в июле 2017 нормальный врач, который объяснил какая операция нужна, что бы наверняка и без рецидива, то думаю сейчас мы бы уже были в ожидании чуда!))) Но увы, всё затягивается. И руки опускать тут уж нельзя))) 

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Калининград
Алёна Гацман 

Я и не говорю что бы вы опускали руки, не в коем случаи ) а в какой клиники вы лечились сначала ?

Пожаловаться
Алёна Гацман
Алёна Гацман
Калининград
Виктория 

В частном порядке, в г.Светлогорск, санаторий «Янтарь». От туда и по скорой попала в Многопрофильную (2ое гинекологическое отделение). А сейчас клиника «Надежда». С надеждой что они помогут и сделают всё как надо!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Калининград
Алёна Гацман 

В надежде какой из две, на больничной говорят хорошая

Пожаловаться
Алёна Гацман
Алёна Гацман
Калининград
Виктория 

на Октябрьской. УЗИст Дубонос Людмила Станиславовна, и гинеколог Арутюнян Маргарита Владиковна. А на Больничной про кого то конкретно говорят что хорошая? Или в целом про клинику?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Калининград
Алёна Гацман 

В целом про клинику, и вот у нас свекровка сделала там операцию вчера, вены удаляла… очень давольно но не могу сказалась пока про результат )

Пожаловаться
Алёна Гацман
Алёна Гацман
Калининград
Виктория 

Я в целом то же наслышана в общем про эту клинику, и подкупает то что её профиль больше склоняется именно как центр планирования. Рассчитываю на то что нам там помогут! И у нас будет шанс родить второго ребеночка!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Калининград
Алёна Гацман 

Конечно будет! Ещё один малыш! А там гляди мож ещё один )))

Пожаловаться
Алёна Гацман
Алёна Гацман
Калининград
Виктория 

Спасибо!!!))))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Всё у вас обязательно получится.

Пожаловаться
Алёна Гацман
Алёна Гацман
Калининград

Спасибо! Мы в это верим!!!




Пожаловаться
Диана
Диана
Даная
5 лет
Алматы

Удачи Вам, ещё капельку терпения и будет у вас второй малыш!!! Аааапчхи на вас на всякий случай))

Пожаловаться
Алёна Гацман
Алёна Гацман
Калининград

Спасибо!!! Терпение и силы ой как нужны!!!

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Малышка
4 года
Астрахань

Удачи и здоровья!!!

Пожаловаться
Алёна Гацман
Алёна Гацман
Калининград

Спасибо!!!

Пожаловаться
Olga
Olga

И мой путь долгий ко второй беременности, но я борюсь и иду к цели!

Пожаловаться
Алёна Гацман
Алёна Гацман
Калининград

И мы боремся, совершая ошибки конечно… Но не опускаем руки!!!

Пожаловаться
Olga
Olga
Алёна Гацман 

Про ошибки это точно! и у меня ошибки есть за 1,5 года планирования, я иногда думаю я одна со вторичным бесплодием, у вас какой возраст первому ребенку?

Пожаловаться
Алёна Гацман
Алёна Гацман
Калининград
Olga 

6 лет 17 июня будет

Пожаловаться
Olga
Olga
Алёна Гацман 

Нам 7 будет 5 июля, стала планировать с 5 лет ребенка, думала быстро, первый с первого раза получился, такая наивная была.

Пожаловаться
Алёна Гацман
Алёна Гацман
Калининград
Olga 

У нас то же первый получился с первого раза. И тоже как наивные решили что и со вторым раз-раз и готово… А н нет… фиг нам называется… пройдите семь кругов ада, а там будет видно...

Пожаловаться
Olga
Olga
Алёна Гацман 

Я и об эко думаю, лапара была и ничего пока не помогает, удачи вам!

Пожаловаться
Алёна Гацман
Алёна Гацман
Калининград
Olga 

И вам удачи!!! Пусть у нас всё получится!!!!)))

Пожаловаться
Кристина
Кристина
39н
Москва

Все у вас получится! Удачи вам???

Пожаловаться
Алёна Гацман
Алёна Гацман
Калининград

Спасибо!!!




Пожаловаться
Диана
Диана

Ничего, все получится! всему своё время! Апчхииии ??????????

Пожаловаться
Алёна Гацман
Алёна Гацман
Калининград

Спасибо!!! Мы то же уверены что всё получится!!!)))

Пожаловаться
Анна
Анна

Эх… Читала читала в надежде что уже все получилось… Удачи вам ?

Пожаловаться
Алёна Гацман
Алёна Гацман
Калининград

Спасибо!!!

Пожаловаться
Anastasiia
Anastasiia
Колпино

Спасибо, что помогаете нам избежать ваших ошибок! Удачи! Надеюсь, что обойдётся без операции!!

Пожаловаться
Алёна Гацман
Алёна Гацман
Калининград

Не за что!!! Если бы я прочитала подобный пост до июля 2017 года, то действительно много ошибок, которые совершила… могла бы избежать! Спасибо за понимание и сопереживание!!! 

Пожаловаться
Элизабет Беннет
Элизабет Беннет
Ишгль

Ого, как в индийском сериале. Очень жаль, что все таки получается, дай Бог вам здоровья, сил, терпения, счастья и малыша'!!! Обязательно все будет!!

Пожаловаться
Алёна Гацман
Алёна Гацман
Калининград

Спасибо!!! Мы готовы пройти все круги ада, ради пополнения!!!

Пожаловаться
Александра
Александра
Калининград

Удачи вам и самое главное здоровья !

Пожаловаться
Алёна Гацман
Алёна Гацман
Калининград

Спасибо!!! Здоровье и удача это как раз то что нам надо!!!