Отличие жт от кисты жт

Вчера на узи поставили кисту жт диаметром 21 мм. Читала в нескольких источниках что главное отличие жт и кисты жт это размер. Киста жт считается от 30 мм и больше… Что скажете на это, девочки? Делитесь знаниями) Теперь сомневаюсь в диагнозе..


okeyka
okeyka
Лера
1 год 8 месяцев
Дубна
126217

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Краснодар

у меня была 26 на 23, киста. Оказалась беременностью) сейчас выросла до 55 на 53, говорят к 12 неделе рассосется

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Гродно

Мне на узи тоже поставили кисту, а врач моя сказала, что это не киста, киста от 5 см…

Пожаловаться
Наталья
Наталья

Когда я хожу к врачам и передаю слова узисток они вообще бешенные?говорят узисты не врачи не надо их вообще слушать)))

Пожаловаться
okeyka
okeyka
Лера
1 год 8 месяцев
Дубна

от 3 см… (5 это ужебольшая киста )

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Гродно
Наталья 

Так я испугалась… Думаю"этого мне ещё не хватало"… Кисту она мне поставила 41 мм… А пришла на приём, врач сказала, что это не киста, а возможно жт. И отправила хгч делать…

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Юлия 

Сдали? какие результаты? а тесты молчат?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Гродно
okeyka 

Я своему врачу доверяю, поэтому успокоилась…

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Гродно
Наталья 

Сегодня сдала, результат завтра… У меня цикл не регулярный, я не знаю, когда у меня о могла быть… Тест делала в пятницу, одна была.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Юлия 

Желаю увидеть большие циферки?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Гродно
Наталья 

Спасибо огромное)

Пожаловаться
Ksenia Sheka
Ksenia Sheka
Бологое
Юлия 

Мне 1 марта на УЗИ кисту жт ставили 2 врача (задержка была уже с февраля) тесты отрицательные все… 19 марта на УЗИ поставили 6 недель и 6 дней, вот так бывает) Тест заполосатился только на 7 недельке)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Гродно
Ksenia Sheka 

А сколько мм "киста" была?)

Пожаловаться
okeyka
okeyka
Лера
1 год 8 месяцев
Дубна
Ksenia Sheka 

ничего себе… вот это действительно чудо

Пожаловаться
okeyka
okeyka
Лера
1 год 8 месяцев
Дубна
Ksenia Sheka 

а может быть такое что вы уже после первых узи ребеночка спланировали?

Пожаловаться
Ksenia Sheka
Ksenia Sheka
Бологое
Юлия 

40 мм, но я в этом совсем не разбиралась верила врачам и ждала м, пропивая дюфастон. Потом когда они так и не пришли, а меня начало адски тошнить сделала повторное УЗИ, а там уже все хорошо видно)

Пожаловаться
Ksenia Sheka
Ksenia Sheka
Бологое
okeyka 

Срок ставят с января месяца, поэтому на УЗИ уже беременная была)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Гродно
Ksenia Sheka 

У меня тоже последние мес были 11 февраля… В пятницу делала тест, отр… Вчера на узи была, тоже сказала киста, 41 мм… А была у меня О или нет, и когда я не знаю… Потому что циклы у меня не регулярные… Сдала вот сегодня хгч…

Пожаловаться
Ksenia Sheka
Ksenia Sheka
Бологое
Юлия 

Я тоже не знала была ли овулька, тоже задержки вечные, цикл скакал… 2 года не получалось… И тесты то молчали все… А оно вот как неожиданно)) Желаю Вам хорошего, беременного ХГЧ)

Пожаловаться
Наталья
Наталья

А вы не делали тесты?

Пожаловаться
okeyka
okeyka
Лера
1 год 8 месяцев
Дубна

делала, но в моем случае навряд ли беременность 

Отличие жт от кисты жт
Пожаловаться
Наталья
Наталья
okeyka 

На фтором фото вроде есть полоска?

Пожаловаться
Наталья
Наталья

Какой дц был?

Пожаловаться
okeyka
okeyka
Лера
1 год 8 месяцев
Дубна

39, задержка 8-9 дней. Но у меня на другом яичнике киста фолликулярная, с ней я согласна). А вот по поводу кисты жт, диаметром 21 мм сомнения… Так же обнаружено небольшое количество жидкости в позадиматочном пространстве (5 мл) что возможно говорит о недавно произошедшей овуляции… Может быть все таки это жт, а не киста жт..

Пожаловаться
Наталья
Наталья
okeyka 

Я ходила на 25 дц и мне тоже сказали киста жт, не поняла почему киста если она от 30 идёт у меня то 28 было, тест полосатился конечно, завтра сделаю контрольный

Пожаловаться
okeyka
okeyka
Лера
1 год 8 месяцев
Дубна
Наталья 

у вас беременность? если тест полосатится то да..

Пожаловаться
Наталья
Наталья
okeyka 

Ой уже и не знаю, один так показывает другой так, завтра контрольный сделаю на утреннюю, до этого днём делала