Травля на работе

Кто сталкивался с негативом на работе во время б? Узнав о моем положении одна из сотрудниц проявляет скрытую агрессию… постоянно делает замечания, не там сижу, не туда гляжу, вдруг резко мне никуда нельзя стало соваться… ни в какие дела, рабочие… ставит мне работу в мои нерабочие дни, не согласовывая со мной. Ругалась уже, грозилась уйти, начальник говорит я накручиваю из за гормонов и все норм. Но это далеко не так. Недавно увидела резюме на сайте о поиске сотрудника на мою должность. Работаю кстати официально, уволить не могут. Обьяснили это тем что я могу уйти в любой момент и им нужен человек для подстраховки, так как я грозилась уволиться в случае если не прекратится эта травля. Не знаю что делать


Лунтик
Лунтик
Ника
11 лет
027437

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МОРЕ
МОРЕ
Принцесса
4 года
Санкт-Петербург

Не обращайте внимания, неудовлетворенная, злая и завистливая женщина. Возьмите и уйдите на больничный!

Пожаловаться
МамаДочииСына
МамаДочииСына
Москва
Я б на вашем месте была бы всю беременность на больничном. Я так и делала. терапевт всегда шла на встречу. То голова говорю болит, то тошнит постоянно, то прямо говорила что работа нервная. И без проблем. Думайте в первую очередь о себе. О том что вы выходили или задерживались на работе никто и никогда не скажет даже спасибо ни то что оплатит. Главное в жизни только семья!
Пожаловаться
Марина Пачема
Марина Пачема
Бровары

Блин, ну не могут Вас уволить… Не могут заставить работать в нерабочие дни… не могут заставить работать более 40 часов в неделю… Не могут привлечь к тяжелому труду… Так зачем нервы трепать себе??? Вы — неприкосновенны сейчас)) Расслабтесь)




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Анастасия
1 год 3 месяца
Ростов-на-Дону

Поговорите с врачом своим, пусть даст больничный, у меня девочка на работе (я сейчас вместо неё) чуть ли не с двух месяцев на больничном была, и оплачивали ей нормально, не жаловалась, и в декрет раньше положенного ушла. А то что ищут человека, ну они подстраховывают себя, меня взяли например через месяц как она сказала что забеременела, и ничего, все хорошо) ей никто нервы не трепал с больничными) потому что мной были заняты))))

Пожаловаться
NordLog
NordLog
Санкт-Петербург

Главное не делайте им такой подарок, не увольняйтесь. На тетку не реагируйте. Знаете, что такое итальянская забастовка? Делайте только то, что минимально в рамках ваших обязанностей. В конце можно отпуск полностью взять, больничный, а там и 30 недель не за горами.

Пожаловаться
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Днепропетровск

Похожая ситуация была))Всю беременность на больничных просидела. Дотянула до декрета и послала их подальше.

Пожаловаться
Милка
Милка
Москва

Садиться на больничные как я и всю б сидеть на них




Пожаловаться
Olik Olik
Olik Olik
Киев

У нас на работе на оборот все очень лояльно относятся к беременным. Очень их бережём и пытаемся разгрузить их от работы, чтобы не перетруждались.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Доченька
5 лет
Москва

Берите больничный и сидите дома, зачем вам эта нервотрёпка

Пожаловаться
Ххх
Ххх
Мелеуз

А как больничный взять если нет показаний? Спррсить на прямую чтоли у акушерки? Или к кому обратится?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Доченька
5 лет
Москва
Ххх 

Прямо спросите у своего гинеколога

Пожаловаться
Anna
Anna
Сургут

Они ищут конечно на вашу должность, если вас в больницу положат или вы захотите на больничный уйти, им что делать? Я как работодатель сделала бы так же, про нагрузку дополнительно разговаривайте лично с тем, кто это делает

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Арсений
13 лет
Егор
15 лет
Агата
5 лет
Герман
4 года
Апатиты

Осталось до декрета не долго… перед декретом отпуск возьмете… потерпите чуток… а так я очень вспыльчивый человек… сказала бы все что о ней думаю




Пожаловаться
Иришка
Иришка
Максим
11 лет
София
5 лет
Санкт-Петербург

Не вздумай увольняться, она этого и добивается. Делай свою работу, сделай скриншот резюме что ищут тебе замену. Скажи пойдешь в прокуратуру и в трудовую инспекцию за то что тебя доводят до увольнения и нервного срыва. Сразу успокоится

Пожаловаться
Дарья Калукова
Дарья Калукова
Набережные Челны

Уйти на больничный и сидеть до декрета дома

Пожаловаться
Лунтик
Лунтик
Ника
11 лет

У меня оклад складывается из часов проведенных на рабочем месте… уйду потеряю в зп 100%

Пожаловаться
Дарья Калукова
Дарья Калукова
Набережные Челны
Лунтик 

У вас будет больничный.и если вы долго работаете он будет такой же как и зп. Или вам зарплата важней?

Пожаловаться
Nelok
Nelok
Вова
3 года
Краснодар
Лунтик 

Больничный будет рассчитываться исходя из 80% средней зп, если у вас стаж общий большой. Выбирать вам или сидеть на больничных или терпеть

Пожаловаться
Оля ВерювЧудо
Оля ВерювЧудо
Санкт-Петербург

Плюнь на них и наслаждайся беременностью!!! Выгнать они не могут, а если поговорить с гинекологом, она может дать справка о легком труде

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Самара

Старайтесь не обращать внимание. Как вам писали, это женская зависть. Берегите себя, это сейчас самое важное.

Показать ещё