Спайки на трубах

Могут ли спайки на трубах влиять на зачатие? Доктор предполагает, что это причина бесплодия, и предлагает сделать лапароскопию, но в то же время знаю и людей рожающих со спайками, и отрицательные мнения насчет этой операции .  (ребенок в профиле — приемный сын, у меня не было беременностей) 


Nika
Nika
07115

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Mila
Mila
Никита
10 месяцев
Йошкар-Ола

Лидазу уколы 10 шт, физио лечение и если есть спайки, будут они мягкие, не мешать зачатию

Пожаловаться
Виолетта
Виолетта
Москва

Делайте лапу. 2 нед восстановления организма, и дай бог положительный результат. У меня был куда хуже случай. Разрыв кисты правого яичника. Потеряла много крови. Кровь была в нижней части таза. Дошла до легких от чего я стала задыхаться и переставать дышать. 8 часов с внутренним кровотечениям. Врач говорил больше ходить после оп ставить нужные свечи… тот случай что у меня более большой уровень спаек… удачи вам ??

Пожаловаться
МаринкаПавлинка
МаринкаПавлинка
Москва

Естественно могут!




Пожаловаться
Будумамой
Будумамой

Мне кажется спайки могут быть причиной внематочной. А после этой операции много девочек тут забеременели. Не нужно бояться

Пожаловаться
Alinka Malinka
Alinka Malinka
Харьков

смотря где спайки, могут быть спаены внутри, могут быть спаены с другими органами снаружи, слушайте врача он знает лучше форумов

Пожаловаться
Люда Глазова
Люда Глазова
Москва

да ну хватит собирать разные мнения по форумам. если говорит так ваш доктор, то лучше его послушать. или сходите к другому.

Пожаловаться
Anna
Anna
Саша
4 года
Ханты-Мансийск

Делайте лапару.мне предполагали тоже, я пыталась сама без операции, как итог 2 внематочных(трубных).все были в спайках, берем не наступала 5 лет, а потом две вб, одна за другой