Какие анализы сдавать если не получается забеременеть?!

Всем привет. Очень нужен совет. С мужем планируем малыша уже около 2 лет. нам по 25, ранее не было ни выкидышей, ни абортов, да и в принципе беременностей.  Никто и подумать не мог, что возможно столкнемся с такой проблемой.  Обратилась к врачу ( была задержка, цистит, боли в нижнем правом боку), но мне ответили, что это не гинекологическая проблема! Как потом выяснилось, что и не хирургическая. А на вопрос о беременности-послал сдавать спермограмму по особому адресу за 120 км! И добавил, что возможно у меня много тестостерона. Я попросила взять у меня какие-то анализы, а мне ответил, что тебя долго обследовать, проще сначала мужчину проверить. Как-то не получилось этого сделать, прошло еще немного времени, опять встретилась с этим врачом и говорю: Ведь в нашем городе можно сдать все анализы, какая разница где платить. Ответил: Нет, мне нужны именно с этой клиники. Вообщем вера в такого врача у меня отпала в принципе! Время идет, нервное состояние оставляет желать лучшему. К кому обратиться не знаю. решили пойдем в Helix сдавать анализы сами, хочу провериться на гормоны, сделать может быть узи и сдать спермограмму, но боюсь упустить что-то важное. Подскажите мне, пожалуйста, на какие именно гормоны нужно провериться, какое узи пройти (как выяснилось спектр услуг довольно широк), что конкретно мне нужно сделать в данной ситуации?


Олеговна
Олеговна
Санкт-Петербург
013867

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
angry Birds
angry Birds
Казань

Это все пройдите и отсюда плясать надо. А мужу спермограмму.

Пожаловаться
angry Birds
angry Birds
Казань

Это все мне назначала очень хороший гинеколог платный, у меня были проблемы с мужскими гормонами, вот и я их лечила и начала только планировать

Пожаловаться
Леся
Леся
Казань

К кому ходите в Казани ?
Тестостерон был повышен ?

Пожаловаться
angry Birds
angry Birds
Казань
Леся 

Я не в Казани живу теперь уже, после замужества переехала далеко там и нашла врача по этому форуму, не совсем, я делала УЗИ несколько раз, как выяснилось овуляция у меня не каждый месяц и когда бывает, она не полноценная, эндометрий слабый, и оказалось все это причины скорее всего повышенных мужских гормонов, они подпадают овуляцию, повышен разв в 2 17 он прогестерон, дгаэ с, а тестерон в норме, но на границе, снижала я противозачаточными и верошпирон пила 2 месяца, вот только закончила пить

Пожаловаться
angry Birds
angry Birds
Казань

Вам нужно 1) сдать мазок общий, если он не зороший, сдаёте развёрнутый на скрытые инфекции. 2) УЗИ трансвагинальное на 13 дц, здесь нужно узнать все ли нормально с яичниками, эндометрием, овуляция есть или нет. 3) на 3-5 дц сдаёте кровь на гормоны: лг, фсг, тестерон, 17-он прогестерон, дгаэ с, ттг, т4, т3, кортизол, пролактин, эстрадиол.




Пожаловаться
Mera
Mera
Доченька
2 года
Прага

найдите другого врача. неужели он единственный в Питере?
я от таких сразу бегу, которые говорит идти в конкретную лабораторию.
время тяните, за 2 года можно было гормоны проверить, сг сдать и так далее

Пожаловаться
NordLog
NordLog
Санкт-Петербург

Я бы начала с узи малого таза, тестов на овуляцию+ бт, и спермограммы мужа. После первых результатов, уже решите на что делать упор. М или Ж фактор.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дзержинск

Сдайте обязательно на скрытые игфекции еще.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Харьков

Мы сдавали тест на совместимость, спермограмма, пролактин, обследование СГ и рентген проходимость маточных труб




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ярослав
5 лет
Славгород

Вообще там очень много анализов нужно сдать. Их даже и не выговоришь. И какой то врач странный. Что значит сперва мужа проверить. Вообще вместе должны проверяться, ну у нас по крайней мере так. Мы сдавали все вместе. Правда ушло на это очень много времени и денег.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ванечка
3 года
Симферополь

Врач вообще охренел, ему с той клиники откат видать идёт. Ищите нормального врача, он вам все назначит, УЗИ наверно нужно будет делать 3 раза за цикл, чтобы проследить овуляцию

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ставрополь

Идите к репродуктологу! И да, в первую очередь сдаётся СГ и гормоны, а какие именно скажет ре. Далее можно последить за овуляцией на УЗИ, лучше с 6 дня цикла!

Пожаловаться
Совушка
Совушка
Казань

Найдите врача по лучше. Не всегда можно доверять одному врачу