Ух ты пух ты или как я сходила на Узи после 50-дневного цикла

Кто помнит, мой предыдущий цикл был естественным, без таблеток, только витамины. Весь цикл у меня росли «киты» — огромные фолликулы, и уменьшался эндометрий с 6 до 4 мм. По состоянию на 33дц овуляции так и не случилось, после чего я начала пить Дю.фастон. Затем я долго ждала М после отмены (почти 10 дней), чего у меня еще никогда не бывало.

Сегодня 7дц. Я пошла на узи и… тадаааам… в левом яичнике у меня киста ЖТ 36×25мм. То есть моя овуляция, собственная, самостоятельная, все-таки БЫЛА!!! Но произошла она в период с 33 по 53 дц. Правда, кисты ЖТ у меня еще никогда не было. Возможно, я зря пила Дюф и жт просто не успело рассосаться..

Кстати, эта киста опасна? Чем грозит? Овуляция при ней бывает?


И еще пришел анализ 17ОН, равный 2.12. Это значит, что Мети.пред мне отменили правильно, и причина спкя не в нем. Я рада 😊

ЛесЁнка
ЛесЁнка
Нигде
134212

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина Фарукшина
Алина Фарукшина
Алсу
11 месяцев
Москва

у меня на след цикл после стимуляции была киста такая, через цикл сама рассосалась. Но под контролем врача. Дюф сказала не пить, сами начнутся и киста уйдет

Пожаловаться
ЛесЁнка
ЛесЁнка
Нигде

Спасибо!

Пожаловаться
Птичка
Птичка
Киев

У меня тоже была и с м прошла. Главное тяжести, физкультура все исключить (на всякий случай ;), особенно пресс и танцы. А интим лучше медленно и без резких движений. Многое зависит ещё от размеров у мужчины ?

Пожаловаться
ЛесЁнка
ЛесЁнка
Нигде

Будем стараться ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алиса
7 лет
Пятигорск

У меня была киста жт в апреле, а в мае через месяц я узнала что беременна и срок 6-7 недель по УЗИ. И была в шоке. Как узистка первый раз сказали, либо беременность либо месячные. У меня первая беременность сыном)

Пожаловаться
ЛесЁнка
ЛесЁнка
Нигде

Круто ?




Пожаловаться
Umm Jamil
Umm Jamil
Днепропетровск

Такую кисту не разорвёт… Сходи на 17 дц на УЗИ… Пусть её посмотрят

Пожаловаться
ЛесЁнка
ЛесЁнка
Нигде

Хоть кто-то меня успокоил ))) классная картинка на аве!)

Пожаловаться
Umm Jamil
Umm Jamil
Днепропетровск
ЛесЁнка 

Я просто в размерах ориентируюсь))не боись=)
Спасибо) случайно её нашла) чудный пупсик)

Пожаловаться
ЯтутДЕСЯТЬлет
ЯтутДЕСЯТЬлет
Ростов-на-Дону

Я пила ОК 3 мес чтобы киста рассосалась. Блин у меня сегодня 50 дц так не хочу дюфастон начинать ?

Пожаловаться
ЛесЁнка
ЛесЁнка
Нигде

Когда они вообще не начинаются, это гораздо хуже (

Пожаловаться
ЯтутДЕСЯТЬлет
ЯтутДЕСЯТЬлет
Ростов-на-Дону
ЛесЁнка 

Да вот же. Не знаю как люди могут по полгода ждать ? не знаю начинать или нет. Врач назначала 3 недели назад.но вот не хочу где-то в душе

Пожаловаться
ЛесЁнка
ЛесЁнка
Нигде
ЯтутДЕСЯТЬлет 

И на узи не была, чтоб посмотреть, что происходит?

Пожаловаться
ЯтутДЕСЯТЬлет
ЯтутДЕСЯТЬлет
Ростов-на-Дону
ЛесЁнка 

На узи была на 26 дц было глухо.только эндик 8.в яичниках тишина

Пожаловаться
ЛесЁнка
ЛесЁнка
Нигде
ЯтутДЕСЯТЬлет 

Если там вообще не растет, долго М ждать придется (( хотя у меня что так долго, что так..

Пожаловаться
ЯтутДЕСЯТЬлет
ЯтутДЕСЯТЬлет
Ростов-на-Дону
ЛесЁнка 

Те циклы тоже не росло но приходили 46, 47 дней ?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Киста рассосётся и уйдет в след цикле, не переживай! Только поосторожней с ПА и поднятием тяжести!

Пожаловаться
ЛесЁнка
ЛесЁнка
Нигде

Ну как обычно па же можно? ?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
ЛесЁнка 

Очень аккуратно, но лучше проконсультируйся с врачом на всякий случай! Не расстраивайся, все функциональные кисты уходят обычно за 1-3 цикла

Пожаловаться
Нуся
Нуся
Тихон
5 лет
Стефания
11 месяцев
Екатеринбург

У меня киста жт была после стимуляции в беременный цикл ?

Пожаловаться
ЛесЁнка
ЛесЁнка
Нигде

Я рада, но у меня уже новый цикл..)




Пожаловаться
Мама Сына
Мама Сына
Ростов-на-Дону

Киста ж.т. это фолликул перерос и лопнул, она обычно уходит с месяч. Но и с ней можно забеременнеть! Поздравляю с собственной овулей)

Пожаловаться
ЛесЁнка
ЛесЁнка
Нигде

Спасибо ) лишь бы не лопнула..

Пожаловаться
Мама Сына
Мама Сына
Ростов-на-Дону
ЛесЁнка 

Какой размер ее? У меня была 33*32, ушла с мес. А вы чувствовали овуляцию?

Пожаловаться
ЛесЁнка
ЛесЁнка
Нигде
Мама Сына 

36×25. Ничего не чувствовала. И мес. уже ведь прошли..

Пожаловаться
Мама Сына
Мама Сына
Ростов-на-Дону
ЛесЁнка 

А вы у кого наблюдаетесь? У меня во время стимуляции киста выросла, дюф пью уже 4 день после отмены и тишина

Пожаловаться
ЛесЁнка
ЛесЁнка
Нигде
Мама Сына 

Можно сказать, ни у кого. Была 1р у Азаровой. Пытаюсь к ней снова попасть..

Пожаловаться
Natalka
Natalka
Северодонецк

Киста жт или просто жт, всегда говорит о том, что овуляция была, лопнуть киста любая может, но чаще киста жт рассасывается самостоятельно, и никакой грозы не несёт, у некоторых бр ( на самом раннем сроке) обнаруживают кисту жт, то не считают патологией

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Харьков

Киста ЖТ может лопнуть, у меня был разрыв такой кисты после ПА увезли на скорой, было обширное кровотечение, но это я вас не пугаю ни в коем случае, просто у меня так получилось

Пожаловаться
ЛесЁнка
ЛесЁнка
Нигде

Какого размера она была?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Харьков
ЛесЁнка 

На момент операции киста уже лопнула и определить какого размера она была не было возможности, я даже и не знала что она у меня была, пока после ПА не наступила резкая боль и не вызвали скорую, скорая кстати везла меня в больницу с подозрением на ВБ

Пожаловаться
ЛесЁнка
ЛесЁнка
Нигде
Юлия 

Тогда откуда известно, что была киста жт, а не фолликулярная или еще какая? Врачи определили?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Харьков
ЛесЁнка 

Остаток кисты взяли на гистологию и там определили что это была именно киста ЖТ

Пожаловаться
ЛесЁнка
ЛесЁнка
Нигде
Юлия 

Жуть какая ?