При планировании ребенка какую еду лучше кушать и можно ли принимать антибиотики?

Всем привет?! Планируем малыша, отказались от курения впринципе у обоих была одна вредная привычка на двоих. Вопросы вот какие, можно ли антибиотики в период планирования, какие напитки лучше пить, какую еду есть, какие анализы сдавать в частности на генетику и где лучше сдавать, мы в Москве живем, может посоветуйте клинику?

Читайте далее: правила приема антибиотиков


Елена Мельникова
Елена Мельникова
Москва
129169

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Москва

Антибиотики не желательно! Правильное питание, здоровый образ жизни( жклательн?)

Пожаловаться
Елена Мельникова
Елена Мельникова
Москва

А если прием антибиотиков произошел в 26 недель?

Пожаловаться
Елена Мельникова
Елена Мельникова
Москва

С первым

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Москва
Елена Мельникова 

Ну вам же их врач назначает! Если вы чём-то заболели, тут уже врач оценивает риск для вас и плода! Пьют при беременности антибиотики строго по назначению врача

Пожаловаться
Мария
Мария

Сеченова, врачи и отношение ???

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Москва

+1!!! Планировала беременность там и рожать собираюсь там же! Клиника Снегирева

Пожаловаться
Мария
Мария
Настёна 

Скажите у какого врача были?

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Москва
Мария 

Федина Екатерина Витальевна
Жукова Эльвира Валентиновна

Пожаловаться
Мария
Мария
Настёна 

У Фединой просто наблюдались или она только по ЭКО?

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Москва
Мария 

Она лечит бесплодие и без ЭКО, если все совсем безнадежно, то делает ЭКО)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Варвара
4 года
Челябинск

По поводу писания лучше конечно на пп и не только из за планирования.




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Варвара
4 года
Челябинск

Сходите к гинекологу вам все назначат какие анализы сдавать и какие витамины пить. Лучше конечно на инфекции слать скрытые особенно. И вам и мужу.

Пожаловаться
Инга
Инга
Москва

Антибиотики точно нельзя. Я проходила диспонцеризацию, вылечила все зубы и на флору и инфекции анализы сдавала. Сходите к гинекологу, он назначит витамины( фолиевую к. И тд) и анализы

Пожаловаться
tor
tor
Andy
5 лет
Элла
2 года
Торонто

Почему антибиотики нельзя? В России Дексаметазон дают б, что маразм в других странах, а тут ой антибиотики нельзя )))) А потом какую-то фигню (ака пробиотики ОБЯЗАТЕЛЬНО). Как человек, работающий в медицине заявляю, что только в России гормоны пачками жрут Без рецепта, а от антибиотиков бегут.

Пожаловаться
Инга
Инга
Москва
tor 

Ну это вопрос не ко мне, а к нашим медикам и их образованию. Знаю, что после курса антибиотиков планировать в этот месяц нельзя. Так говорил мне не один врач, и не только мне)))

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Москва
tor 

Дексометазон -это не антибиотик

Пожаловаться
tor
tor
Andy
5 лет
Элла
2 года
Торонто
Настёна 

Нет. Декса — стероид.

Пожаловаться
tor
tor
Andy
5 лет
Элла
2 года
Торонто
Инга 

Я слышала про это часто здесь на форуме, вот и возмущаюсь )))). Без надобности ведь не пропишут, а что лучше инфекции и органы отказывают или здоровье. Я соглашусь, что не все антибиотики можно, но Амоксицелин и Монурал можно при беременности.

Пожаловаться
Инга
Инга
Москва
tor 

Я понимаю, что без надобностине пропишут, какие можно я не знаю, потому что большенство нельзя, я к тому что если назначили лечение антибиотиками, то планирование перенести на следующий месяц)

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Москва
tor 

Дексометазрн гормон, который назначают для подавления мужских гормонов. Которые могут препятствовать нормальному течению беременности… девочкам с пкя например

Пожаловаться
tor
tor
Andy
5 лет
Элла
2 года
Торонто
Настёна 

И инфекции могут препятствовать б.

Пожаловаться
tor
tor
Andy
5 лет
Элла
2 года
Торонто
Настёна 

Буду изучать принятие cytotoxic таблеток при б. У меня у знакомой дочь вчера второго родила с спкя, узнаю на чем она была.

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Москва
tor 

Сначала нужно вылечить все инфекции и воспаления, а только потом планировать беременность) такие антибиотики, как монурал уже экстренно, если во время беременности что-то возникло. И то, ему есть растительные аналоги ну очень хорошие!!

Пожаловаться
tor
tor
Andy
5 лет
Элла
2 года
Торонто
Настёна 

Ну, например у нас никаких мазков не делают — я только здесь узнала об этом. Если проблем/причин забеременеть нет, то никто ничего не проверит. Только если беспокоит. Если есть б, то могут послать на кровь, мочу на хломидию и бактерии, и УЗИ только с 12 недель. Раз в год советуют полный осмотр где делают пап тест. Все. Т.е. я не совсем знаю и понимаю насчёт пролечивания инфекций до б. Даже в репродуктивной клинике только на гормоны смотрят. Гиниколог (тот который беременность и роды ведёт) на кресле вообще не смотрит.

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Москва
tor 

Смотря где наблюдаться )) в жк точно берут мазки! Лично в моей клинике все смотрят, все проверяют!

Пожаловаться
tor
tor
Andy
5 лет
Элла
2 года
Торонто
Настёна 

Нет, в Канаде ничего нигде не проверяют. Хотя вот я повспоминала, у меня брали мазок в недель 30 на грам + бактерии (не знаю какие) вроде. Т.е. если он если есть вакансии, то при естественных родах подключают к антибиотику. Мочу собирают во время каждого визита к врачу и если есть инфекция, то прописывают антибиотики (Макробид или Амоксицелин).

Пожаловаться
Katya
Katya
Москва

Да ешьте что хотите, и антибиотики можно. Пока не случилось задержки, вы не беременны. Фолиевую кислоту пейте… ну можете фемибион 1 пить, к примеру.

Пожаловаться
tor
tor
Andy
5 лет
Элла
2 года
Торонто

Согласна.

Пожаловаться
Елена Мельникова
Елена Мельникова
Москва

Отказались ещё при первом