Дюфастон на этапе планирования. Кому-то реально помог?

Всем привет. Гинеколог сказал начать пить дюфастон, так как планируем беременность. Меня немного смущает то, что я не сдавала никакие анализы на гормоны, а дюфастон все-таки гормональный. Это назначение гинеколога обосновано тем, что у меня примерно год назад был полип, была операция по удалению. Кто пил дюфастон на этапе планирования? Кому реально помогло? Или пока не стоит начинать пить, а попробовать без него?


Яна
Яна
Москва
0343255

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Dinara
Dinara
Москва

Я забеременела на 3 месяц приема. И когда сделала тест сразу начала пить его по 1 таб 2 раза до 20 неделе. Пока планета не поднялась

Пожаловаться
Яна
Яна
Москва

А тест сделали на 25 день цикла? Показал две полоски?

Пожаловаться
Dinara
Dinara
Москва
Яна 

Нет. Я делала с первого дня задержки

Пожаловаться
Яна
Яна
Москва
Dinara 

Спасибо большое

Пожаловаться
Dinara
Dinara
Москва

Я пила. И с 3 месяца забеременела. Схема с 16 дня цикла по 25 по 1 т 2 р в день

Пожаловаться
Яна
Яна
Москва

У меня такая же схема. Вы когда забеременели, продолжили дюфастон пить? На какой день узнали о беременности?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва

Мне тоже его назначали, так как цикл непостоянный, вечные задержки были… тоже никаких анализов не сдавала. В итоге пила дюф пол года где-то, забеременеть не получилось, ещё и потолстела сильно… в итоге бросила его пить, спустя где-то пол года получается забеременела… сейчас хочу сдать анализ на прогестерон, для своего спокойствия)
Не понимаю вообще, почему практически все врачи поголовно всем назначают дюфастон без анализов! Как так можно..

Пожаловаться
Елена
Елена

Вы все дуры… Дюфастон это не гормональный препарат! Он никак не подовляет овуляцию, его даже гинекологи назначают при планировании, и на нем беременеют!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Елена 

Мне жаль вас) насколько плохо все в вашей жизни, что оскорбляете незнакомых вам людей.




Пожаловаться
Мая
Мая
Санкт-Петербург

Ни кг не набрала, хотя вес 77 кг

Пожаловаться
Мая
Мая
Санкт-Петербург

Назначили тоже для планирования, пропила 10 дней и //, до этого год без него и мимо .

Пожаловаться
Яна
Яна
Москва

Поздравляю! А вы продолжили его пить? Я просто читала, что если с дюфастоном наступает беременность, нельзя переставай дюфастон пить

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лев
4 года
Краснодар
Яна 

Нельзя отменять, может быть выкидыш

Пожаловаться
Яна
Яна
Москва
Ирина 

Да, я читала. Поэтому и спрашиваю. Я просто вот что не могу понять. Мне назначили с 16 по 25 день пить. А после 25 дня ещё 4 дня до М. Если все-таки получится забеременеть, так рано же тест не покажет и получается все равно будет перерыв с 25 дня до как минимум пары дней задержки, т.е. примерно неделю. Как быть то?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лев
4 года
Краснодар
Яна 

Я также пью, на 26 дц должен показать тест, на дюфе цикл 28 дней ровно.

Пожаловаться
Яна
Яна
Москва
Ирина 

Спасибо, ну скоро посмотрим)

Пожаловаться
Мая
Мая
Санкт-Петербург
Яна 

Да сразу пила утро вечер

Пожаловаться
Мишки Таптышки
Мишки Таптышки
Вероника
4 года
Москва

Я пила за месяц до беременности из-за того, что у меня случился гормональный сбой. 45 суток списков не было. Следующий месяц мы забеременели с первого раза. Так что не знаю помогут дюфастон или что-то иное. Но по итогу мне про все равно пришлось его пить, потому что случилась угроза с 7-ой по 16-ю неделю

Пожаловаться
Мишки Таптышки
Мишки Таптышки
Вероника
4 года
Москва

Месячных*

Пожаловаться
Mummy
Mummy

Мне тоже Г прописывала, я тоже ничего не сдавала. Не стала пить. Забеременела в этот же цикл без него




Пожаловаться
angry Birds
angry Birds
Казань

Пила неск месяцев, не забеременела, вес набрала

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Григорий
5 лет
Москва

Пила, на 2 цикл приёма забеременела

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Не помог, сбил цикл. После отмены все восстановилось. Беременность так и не наступила.

Пожаловаться
Алла
Алла

Пила тоже дюфастон не какого толку не чего не изменилась правда давно пила, по осени ставила свечки утрожестан тот же прогестерон, тоже не чего не случилось от них. Теперь мне кажется что после свечей пропала овуляция раньше отчётливо её чувствовала а теперь после М просто тишина месяца три уже, не могу вырваться на УЗИ посмотреть. Этот дюфастон всем сейчас прописывают как будто это витамины?

Пожаловаться
Яна
Яна
Москва

Меня тоже смущает, что это же не какие-то витамины, а все-таки гормональный препарат. А его так назначают легко




Пожаловаться
Кнопка
Кнопка
Москва

Насчет планирования не знаю, но для стабилизации менстр курса мне очень помог.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лев
4 года
Краснодар

Я пила после кисты жт и помог! Сейчас опять пью.

Пожаловаться
Яна
Яна
Москва

Пьёте как подготовка к беременности?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лев
4 года
Краснодар
Яна 

Да

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уральск

Дело ваше конечно но я против него категорически.хотя в нашем городе все г прописывают его всем и в любом случае ?я пол года его пила только вес набрала а толку никакого

Пожаловаться
Яна
Яна
Москва

Вот и я сомневаюсь что-то

Пожаловаться
Marismola
Marismola
Ташкент

Я пила — бестолку. Деньги на ветер.

Пожаловаться
Яна
Яна
Москва

А врач назначал? Были показания? Забеременели уже после отмены дюфастона?

Пожаловаться
Marismola
Marismola
Ташкент
Яна 

Да, назначила гиня. Но гормоны не сдавала. Назначила для удлинения второй фазы. Она у меня коротковатая 10-12 дней. Забеременела через 2 месяца после отмены.

Показать ещё