Пролактин: "с чем его едят"

Сдавала в ноябре кровь на гормоны. Оказалось на 3 день цикла значение пролактина 1039,35 мМЕ/л. Рядом написано, что норма 108,78-557.13. Значит отклонения у меня в 2 раза выше нормы? Так получается? Врач прописывал достинекс на месяц. С него мне было худо. Вот завтра пойду снова сдавать на 3 день цикла. Посмотрю что и как. Вообще по-хорошему надо было сдавать потом сразу в декабре, но что -то пошло не так и затянула я.
На что влияет такой показатель? Почему так сильно завышен? Врач говорила, что это возможно стресс. Надеюсь, что стало получше. Узнаю только через несколько дней и пойду к доктору.

Вера Смольная
Вера Смольная
Уфа
011169

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Алушта

Тоже был повышен пролактин. 3 месяца пила Достинекс — понизился) теперь прописали пить Циклодинон

Пожаловаться
Кабан
Кабан
Москва

При повышенном Пролактина забеременеть практически невозможно. Это скорее чудо .

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва

Понятно. Тогда у вас другая ситуация.




Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва

Пролактин связан с гормонами щитовидки. Сдайте пролактин и гормоны щитовидки: ТТГ, Т3 и Т4 общий.

Пожаловаться
Вера Смольная
Вера Смольная
Уфа

Все остальные я сдала. Там несколько видов было. Все норм, кроме этого

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Два раза беременела с пролактином выше 1000.

Пожаловаться
Ksena
Ksena
Киев

Достинекс помог хорошо. Был завышен в 1,5 раза. Пропила месяц! Стал где в середине границы.он хорошо снижает пролактин! Но у меня почему то цикл увеличился на 4 дня теперь и овуля сдвинулась стала позже. Врач говорила если высокий пролактин беременность не наступит и овули может не быть вообще

Пожаловаться
Вера Смольная
Вера Смольная
Уфа

У меня смотрела по УЗИ овуляция в норме была. Ни хрена себе ириска. вот так живешь и не знаешь

Пожаловаться
Бибико
Бибико
Астана

Стресс и лишний вес. Пропила мастадинон на 3 й цикл забеременела. До этого из за высокого Пролактина не могла.

Пожаловаться
Вера Смольная
Вера Смольная
Уфа

Вот я тоже читала у кого то, что из за него не беременеют. но у нас мужской фактор. А лишнего веса у меня не так много, чтобы была проблема в этом. Хорошо, что есть другой препарат. Может будет лучше от него. Спрошу у врача

Пожаловаться
Бибико
Бибико
Астана
Вера Смольная 

Я в таблетках пила, поэтому не был такой мерзкий вкус