Здравствуйте девочки!Посмотрите пожалуйста на
Здравствуйте девочки!Посмотрите пожалуйста на
Здравствуйте девочки!Посмотрите пожалуйста на
Здравствуйте девочки!Посмотрите пожалуйста на результаты УЗИ! УЗИ на 23 дц, цикл 30дней.

Innysa
Innysa
Милана
11 лет
Лика
27 лет
Минск
140157

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел

Можно сначала сходить на 14 дц на узи, посмотреть есть ли доминантный фоликул для О, а потом на 20 дц посмотреть была ли О и нет ли кисты желтого тела. А там по ходу решать, если снова киста желтого тела значит нужно что то делать, чтобы когда идет О выходила из яичника а не оставалось там.

Пожаловаться
Innysa
Innysa
Милана
11 лет
Лика
27 лет
Минск

Большое, Вам, человеческое СПАСИБО!?

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел

Киста желтого тела, была овуляция, но не вышла из яичника. Эндометрий просто шикарный для Б))). В следующем цикле сходите на узи и посмотрите будет О как надо. Ничего такое бывает из за гормонального всплеска. У меня была киста желтого тела после проверки труб, что тоже возможно.

Пожаловаться
Innysa
Innysa
Милана
11 лет
Лика
27 лет
Минск

Большое спасибо!может подскажете на какой день цикла лучше пойти на узи?

Пожаловаться
Ирина null
Ирина null
Иван
2 года
Ейск

На сколько я поняла, то киста жёлтого тела и нужно контрольное узи после месячных

Пожаловаться
Innysa
Innysa
Милана
11 лет
Лика
27 лет
Минск

Спасибо! Сделаем!

Пожаловаться
Ирина null
Ирина null
Иван
2 года
Ейск
Innysa 

Это не страшно, не волнуйтесь)))

Пожаловаться
Innysa
Innysa
Милана
11 лет
Лика
27 лет
Минск
Ирина null 

Спасибо!Буду стараться не волноваться??




Пожаловаться
Natalka
Natalka
Северодонецк

Если киста жёлтого тела, это не страшно, это значит была овуляция, тем более у вас отличнейший эндометрий, если попали в овуляцию, высокий шанс на бр, др дело если узист сомневается просто киста яичника или все же киста жт

Пожаловаться
Innysa
Innysa
Милана
11 лет
Лика
27 лет
Минск

меня еще смутило что она когда говорила что (эндометрий трехслойный)поменялась в лице (и я насторожилась), гуглила но не чего так и не поняла какой эндометрий должен быть на 23 день цикла

Пожаловаться
Мария Коваленко
Мария Коваленко
Москва

Уйдёт с месячными ваша киста. Но если будет в последующие циклы возвращаться, то надо лечиться! Гормоны в норму приводить если скачут

Пожаловаться
Innysa
Innysa
Милана
11 лет
Лика
27 лет
Минск

это скажут противозачаточные пить?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону
Innysa 

Могут. Но не стоит. Кисты и от дюфастона уходят. Но судя по анализам, прогестерон в норме. Мне кажется все-таки пролактин подавил овуляцию. И ещё у вас киста на шейке. Вот ее надо удалять, сама она не уйдёт

Пожаловаться
Мария Коваленко
Мария Коваленко
Москва
Innysa 

Не знаю, у меня были гормоны все в норме! А киста 6 месяцев уходила и приходила. Попила 3мес ОК и все, ушла) а у вас же я не знаю что с гормонами, может их нужно поправлять (не ОК! А отдельные гормоны)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону
Мария Коваленко 

Вы объясните, что ОК- это оральный контрацептив. Судя по всему девушка новенькая и не совсем владеет терминами))

Пожаловаться
Innysa
Innysa
Милана
11 лет
Лика
27 лет
Минск
Мария Коваленко 

Спасибо!сейчас с вашей общей помощью девочки подготовлюсь и запишу вопросы которые задам врачу

Пожаловаться
Innysa
Innysa
Милана
11 лет
Лика
27 лет
Минск
Юлия 

типо того?
хорошо что есть вы девченки, составлю список вопросов и к врачу, а то сидиь на приеме и не понимаешь что к чему(все проходит тихо спокойно, только шелест ручки нарушает немного тишину)

Пожаловаться
Innysa
Innysa
Милана
11 лет
Лика
27 лет
Минск
Юлия 

а киста на шейке, может препятствовать зачатию?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону
Innysa 

Вот этого я не знаю. Мне удаляли лазером две кисты, но я тогда и не планировала беременность

Пожаловаться
Innysa
Innysa
Милана
11 лет
Лика
27 лет
Минск
Юлия 

Спасибо, задам вопрос врачу!

Пожаловаться
Даша
Даша
Березники

А у узиста спросить вы не пробовали?

Пожаловаться
Innysa
Innysa
Милана
11 лет
Лика
27 лет
Минск

сказала что ничего страшного, (но в лице, в мимике ее были изменения, я почему то подумала что она не хочет растраивать), отправила сдать и я уже сдала, ТТГ=0.989, при норме 0.27-4.2, Прогестерон=53.61, при норме 5.82-75.9, пролактин=765.8, при норме 102.0-496.0, D-димер=0.29, при норме <0.5

Пожаловаться
Даша
Даша
Березники
Innysa 

Вы думаете что врач вам не скажет правду? Они за это деньги получают, а нас «без обид» им глубоко наплевать… у меня тоже всегда все было повышено, как видите живая и беременная. Меньше болячек в голове, меньше на деле… тем более что у вас повышен только пролактин. Не все мы идеально здоровы...

Пожаловаться
Алена
Алена
Саратов

У вас месячные когла были?

Пожаловаться
Innysa
Innysa
Милана
11 лет
Лика
27 лет
Минск

30.01.2018
сегодня 25 дц




Пожаловаться
Алена
Алена
Саратов

Смотрите размеры яичников правый в норме, а как раз таки в левом киста. Тас рядом и написано-напротив левого яичника.

Пожаловаться
Алена
Алена
Саратов

Киста это и есть желтое тело. Киста у вас не в матке, а в яичнике

Пожаловаться
Пузатик
Пузатик
Саратов

Сходите к другому врачу

Пожаловаться
Алена
Алена
Саратов

Написано, что у вас киста

Пожаловаться
Innysa
Innysa
Милана
11 лет
Лика
27 лет
Минск

оно написано странно или киста или желтое тело под?сравнивала с другими узи все по другому

Пожаловаться
Удалилась
Удалилась
Бельцы

Ну посмотрела.И что? Контрольное узи после месячных

Пожаловаться
Innysa
Innysa
Милана
11 лет
Лика
27 лет
Минск

Спасибо, что не прошли мимо!просто хотелось бы у более опытных знающих, узнать, нормально это или или?

Пожаловаться
Удалилась
Удалилась
Бельцы
Innysa 

Ну там киста, конечно не нормально.Месячные могут быть с задержкой

Пожаловаться
Innysa
Innysa
Милана
11 лет
Лика
27 лет
Минск
Удалилась 

Спасибо!У меня пролактин повышен 765.8, при норме102.0-496.0
может вы знаете, влияет ли одно на другое?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону
Innysa 

Влияет. Пролактин блокирует овуляцию и фолликул становится вот такой кистой. У самой такая картина. Вы что пьёте от пролактина? Я достинексом ща месяц с 1200 понизила до 170!

Пожаловаться
Innysa
Innysa
Милана
11 лет
Лика
27 лет
Минск
Юлия 

только сегодня пришли анализы на гормоны, сейчас пытаюсь на завтра записаться на прием к врачу. мне как назначат лечение я, вам, отпишусь, ок!

Пожаловаться
Кассандра Вайс
Кассандра Вайс
Санкт-Петербург

Посмотрела

Пожаловаться
Innysa
Innysa
Милана
11 лет
Лика
27 лет
Минск

?спасибо!
может разбираетесь хоть немного в узи? как там, норм или или?

Пожаловаться
Кассандра Вайс
Кассандра Вайс
Санкт-Петербург
Innysa 

Там же все написано!!! Причем не корявым подчерком!!!

Пожаловаться
Innysa
Innysa
Милана
11 лет
Лика
27 лет
Минск
Кассандра Вайс 

Спасибо, за ответ!написано не корявым подчерком… но для меня не очень понятны все нормы и термины, два дня в нэте смотрела расшифровки, но увы не понятно для меня, просто хотелось бы узнать у более опытных людей, нормали всё по узи?