Девочки вопрос,правда они у меня все не по теме.

Начался пост, сходила в церковь простояла службу, нет я не сильно веруящая нет, просто бывают некоторые моменты, что приходится верить.Вопрос в чем, тут многие планируют ребеночка, овуляция, тесты, узи, а как быть с постом, просто от пожилых людей не раз слышала, что в пост нельзя беременнеть ребёнок может родиться больным, так ли это? Есть тут мамочки, что зачали ребёнка во время поста? И как какой малыш?

Arina
Arina
027198

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
tor
tor
Andy
5 лет
Элла
2 года
Торонто

А что делать если человек другого вероисповедания? Или у богов свои календари? Боитесь если, то ждите. Не 3 года ж терпеть.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ольга
5 лет
Санкт-Петербург

Я думаю, что такое утверждение имело место быть раньше, когда многие соблюдали пост и им не хватало витаминов и микроэлементов… А сейчас с этим нет проблем: витаминные комплексы, овощи и фрукты круглый год...

Пожаловаться
Абракадабра
Абракадабра
Воронеж

Насчёт больных детей и пост — глупость полная! Я не очень глубоко разбираюсь в подобных религиозных вопросах. Ну точно знаю что по поводу секс церковь не накладывает полный запрет. Есть нюансы. Если оба супруга полностью соблюдают пост, то только тогда секс надо исключить. Если же постится только один из супругов, то он не должен ущемлять желания другого супруга, и может их удовлетворять во благо семьи. Вот как-то так!




Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел

Пост не пост, а на все воля Божья. Там уже все прописано еще до рождения нашего.

Пожаловаться
Алена
Алена
Киев

У нас люди все на крещение купаются в холодной воде и нормально, хотя по правильному нужно с утра в церковь на службу а потом окунутся и тогда мол болеть не будешь, и все без причастия так окунаются ))) у всех своя вера внутри мне кажется

Пожаловаться
Алена
Алена
Киев

Мне кажется воздержатся нужно тем кто придерживается поста, а если вы так просто пришли и не придерживаетесь это не вам нельзя.

Пожаловаться
Arina
Arina

Я просто для себя хочу последнюю неделю попоститься

Пожаловаться
Алена
Алена
Киев
Arina 

Ну вообще когда Вы поститесь и собираетесь на причастие тогда половых актов нужно избегать, алкоголя и сигарет

Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Сингапур

Конечно все это должно быть по обоюдному согласию. Я много читала как-то на эту тему, на самом деле к этому нужно относится с большой опаской, часто не то чтоб дети рождаются больными нет… они просто не имеют благословения. Хотя и тут вы не узнаете ничего, родился ли вам ребёнок как дар Божий или как наказание. Это один из самых строгих постов, считаю что лучше воздержаться, а особенно в страстную седмицу.

Пожаловаться
Arina
Arina

Вот именно так мне батюшка и сказал




Пожаловаться
Natalka
Natalka
Северодонецк

Апостол Павел, четко говорит в своих посланиях, чтобы жена не удалялась от своего мужа и наоборот( и даже во время поста, по обоюдному согласию супругов), ну а от этого дела бывают дети

Пожаловаться
Arina
Arina

Тогда будем любиться

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Варвара
4 года
Челябинск

Вам не кажется что это абсурд!!! Мы же не староверы. Что бы верить в это. Возможно когда то и считалось что в пост нельзя зачать ребёнка ибо « даже нет объяснений на это» если ребёнок в браке это даже не обсуждается по православному. Больше бы поверила в то что без брака грех и нельзя чем в то что в пост нельзя зачать ребёнка!!! У меня сын рождён в ноябре. Соответсвенно зачат в пост и даже не в браке. Замечательный ребёнок. Осень умный и развитый даже я скажу не по годам!!! Так что я бы на этом не стала заморачиватся!!! Любите друг друга и пусть кроха будет зачат в любви!!!

Пожаловаться
Arina
Arina

Вот я и создала этот пост, чтобы узнать мнения ваши

Пожаловаться
Венера
Венера
Зеленоград

А поводу поста и ребёнка, считаю, что любовь с целью зачать, не грех. Это мои убеждения. И куча примеров в моем окружении, где наоборот, Бог давал ребёнка в пост, хотя до этого не получалось. И все хорошо с детьми

Пожаловаться
Венера
Венера
Зеленоград

А что значит, простите, не сильно верующая? Люди либо верят либо нет

Пожаловаться
Arina
Arina

Как вам объяснить, когда сестра умерла, вообще не верила, когда в аварию попала и осталась одна из всех живая поверила, когда отца убили не верю в него и все, злость сильная, да много чего

Пожаловаться
Венера
Венера
Зеленоград
Arina 

Нужно благодарить за данное и принимать тот факт, что Бог чего то лишил. Но это надо самой придти к этому, я не буду Вас учить, сама имею много мыслей, которыми не горжусь. А вот я кстати, не верю в церковь и батюшек. А в Бога верю.

Пожаловаться
Arina
Arina
Венера 

Так я не говорю что верю монашкам и батюшка, но в церковь хожу и через нее обращаюсь к Богу, но не всегда.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Эля
6 лет
Тула

Было бы в жизни все так просто и предсказуемо… забеременел в пост ребёнок болен, в другое время — здоровье..

Пожаловаться
Arina
Arina

Вот и не просто в наше время это сделать, проблем много

Пожаловаться
Алимас
Алимас
Москва

Оживляет это те которые в молодости в комсомольской ячейке ударно выступали, а к старости пришли к божественности и всех стали просвещать? Ну если ещё таких слушать… Не от этого здоровье ребёнка зависит, поверьте)))

Пожаловаться
Arina
Arina

Батюшка сказал, а не комсамолки бывшие

Пожаловаться
Алимас
Алимас
Москва
Arina 

Тоже не авторитет, многие из них сами… Впрочем не суть) вот был у меня знакомый батюшка, так с колокольни чебурахнулся и синяками только отделался. Вот человек был....

Пожаловаться
Анна
Анна
Максим
7 недель 1 день
Тюмень

Мама у меня получается в пост забеременела братом.здоровый бык растет?крёстная дочь тоже в пост зачатая)))по моему дак это бред)дети это дар божий кому когда суждено так и будет

Пожаловаться
Arina
Arina

Так мне сам батюшка наш сказал воздержаться, не монашки

Пожаловаться
tor
tor
Andy
5 лет
Элла
2 года
Торонто
Arina 

Может врача, а не батюшку спрашивать?