Гистероскопия или лапароскопия (продолжение)

Те кто читал мой предыдущий пост, помнят что я спрашивала что лучше делать, сначала гсг или сразу лапару, была я у двух разных Г, так вот одна вообще сказала что делать надо то что больше нравится, типа гсг это неприятно но не так дорого как лапара, а вторая Г сказала что судя по всему тому что у тебя в анамнезе была операция лапаротомия и обширное кровотечение при разрыве кисты Жт то лучше сразу сделать лапару и при одном наркозе все исправить, потому что 80% что спайки в трубах есть, если было кровотечение, так что мы решили сначала с мужем сделать тест контакт на совместимость, и если все норм то будем идти на лапару

Юлия
Юлия
Харьков
17127

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Краснодар

Делайте и то и другое под одним наркозом! Что за врачи блин, это же наркоз! Только сама с этих двух процедур, вчера швы сняли, ставили по МСГ трубы обе не проходимые, по узи спайки на яичниках, ничего подобного не оказалось слава Богу!!! Все проходим и ни одной спайки, так что делайте если есть возможность и то и другое сразу. Причем если вы пройдете не просто в больницу на платную лапару а с направлением из ЖК, то врача после операции просто отблагодарите и не будет заоблачных сумм!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Харьков

Я буду делать лапару в частной клинике, у доктора к которому едут очень многие женщины со всей Украины оперироваться

Пожаловаться
Елена
Елена
Киев

Гсг не такая информативная процедура, как лапара. Если у вас есть время и силы ждать, то можно и гсг обойтись. Если сразу хотите знать однозначный ответ, что у вас там твориться, то лапара.

Пожаловаться
Анна
Анна
Мурманск

Я думаю лучше лапару сразу. У мня на лапаре трубы оказались проходимы обе, но один яичник был спайками припаян к матке, соответственно, когда овулька происходила яйцеклетка в трубу не попадала, поэтому я за лапару, тем более, если у вас была лапаротомия.

Пожаловаться
Мария Коваленко
Мария Коваленко
Москва

Милая Юля) послушайте мою историю. 6 лет назад у меня был разрыв кисты желтого тела. С кровотечением в брюшную полость! Полостная операция (мне было 18лет), затем я 6 лет пью ОК, и вот год назад я их бросила, начали с мужем пытаться забеременеть, 10 месяцев ничего не получалось! Спасибо моему гинекологу! Отправила меня к себе же на ГСг (сказала нечего сразу лезть туда лапорой!) а она заведующая кафедрой и куча всяких ещё званий!!! Сходила я на гсг ( левая труба, яичник на которой мне оперировали закручена улиткой! Жидкость не вышла, правая отличная и проходима) через 2 месяца после гсг я забеременела! И так мой совет !: делать гск! И половой акт 1/1 и будет счастье

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Харьков

Мне тоже операцию в 19 лет сделали, три года назад ещё когда была задержка и обнаружили фолликулярную кисту которая росла от УЗИ к УЗИ предлагали лапару сразу, но отказалась, а сейчас думаю может если б сделала тогда лапару то уже бы сейчас растила бы малыша;))

Пожаловаться
Мария Коваленко
Мария Коваленко
Москва
Юлия 

У меня все 10 мес киста была! После отмены ок. Врач их опять на 3 мес назначил, после гск. Ну вот и счастье случилось. Я почитала вашу страничку ,3 года планирования это много, наверное все таки оперативным путём сейчас нужно смотреть