Кто в теме подскажите!!!Сдаю анализы - готовлюсь к стимуляции.

Девочки, привет! Год попыток оказался тщетным, направил меня мой гемостазиолог к репродуктологу. В общем, на первом этапе пробуем стимуляцию овуляции. Сейчас обновляю некоторые анализы+плюс сдаю новые (полный список аж на 2-х листах). Врач сказал, что начнем с маленькой дозы клостилбегита. Были какие-нибудь побочки или неприятные ощущения? Что принимали вместе в клостилбегитом и вообще в каком режиме проходит стимуляция? Сколько циклов стимулировали? И КОНЕЧНО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: помогла ли стимуляция, с какого цикла стимуляции забеременели? Сейчас продолжаю ангиовит, курантил и дюфастон. Как только // сразу к гемостазиологу. Надеюсь, что эта весна будет для меня победной!

МамаДаМа
МамаДаМа
Омск
028143

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск

Одна стимуляция была по две таблетки клостилбегита. С 3 по 7 д. ц. Лопнуло 3 фолликула, но была бхб. Зато после стимуляции появилась своя овуляция ( до этого полтора года не было после замершей) и через 3 цикла я забеременела, никак не ожидала и уже отчаялась, ждала конца цикла чтоб начать ещё одну стимуляцию. Овуляцию вообще не ощущала, ничего ни где не болело.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Самара

Стимулировалась 3 цикла клостиком. 1 цикл 1 табл, после УЗИ, смотрели как яичники отреагировали на стимуляцию. Второй цикл 2 таб в день и с 16-25 дц дюфастон, третий цикл 3 таб + дюфастон. Первый цикл без особенностей, второй — был болезненный, но я подпростыла, третий- с большим хотением мужа в день О. Вчера была на УЗИ после 3 цикла, побочек нет. Ждём результата)))

Пожаловаться
МамаДаМа
МамаДаМа
Омск

Желаю удачи!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Самара
МамаДаМа 

Спасибки))) Вам тоже удачи!!!

Пожаловаться
ДавайЗамутимСчастье
ДавайЗамутимСчастье

Побочек не было, стимулировалась 2 цикла, на клосте ничего не росло. Овуляции не было




Пожаловаться
Мечтатьневредно
Мечтатьневредно

Удачной стимуляции, и апчхииии, чтобы скорее увидеть //

Пожаловаться
МамаДаМа
МамаДаМа
Омск

спасибо!

Пожаловаться
Моника
Моника
Доченька
2 года
Нигде

Скажите, а в чем врачи видят причину не наступления беременности и для чего назначили стимуляцию, своей овуляции нет? мне почему то ни репродуктолог ни гемостазиолог не предлагали стимуляцию

Пожаловаться
МамаДаМа
МамаДаМа
Омск

было 2 самостоятельные Б. Сейчас уже год Б не наступает, на дюфастоне М идут хорошо день в день, без него как попало, сейчас под вопросом диагноз МФЯ.

Пожаловаться
Моника
Моника
Доченька
2 года
Нигде
МамаДаМа 

Идите к своей цели и не отступайте! Заветных вам //?

Пожаловаться
Елена
Елена
Мишутка
4 года
Омск

У нас в первый же цикл получилось. Когда все созрело, сделали укол овитреля и отправили к мужу + дюфастон

Пожаловаться
Лена
Лена
Ксения
6 лет
Руслан
5 лет
Киев
Первая стимуляция в 2011 году, чисто для проверки реакции яичников, доза 50 мг. До этого несколько лет беременность не наступала, диагноз стоял поликистоз. На 10 ДЦ реакции нет, доминатного фолликула нет, эндометрий около 4 мм. В общем, я расстроилась. А беременность всё равно наступила, хоть на тот момент и не планировалась.) Сыну 6 лет. В прошлом году с мужем решились снова стимулироваться, так как 2.5 года планирования закончились зб. Ждать больше не хотели. Доза с учётом веса и возраста уже была 100 мг Прогинова Дюфастон после подтверждения овуляции. В этот раз яичники отреагировали хорошо. Беременность снова с первого цикла. ☺ Чего и Вам желаю!
Пожаловаться
МамаДаМа
МамаДаМа
Омск

спасибо!




Пожаловаться
Vladik
Vladik
Омск

А вы где наблюдаетесь?

Пожаловаться
МамаДаМа
МамаДаМа
Омск

в перинатальном центре на Герцена

Пожаловаться
Венера
Венера
Уфа

Я бы отказалась от клоста, он угнетает и портит эндометрий. Ну может с первого раза ничего не будет, но если повторно придется делать, то точно не им. Попросите гоналом стимулировать, он лучше

Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Серпухов

Эффект был, овуляция проходила как надо, но беременность после 3 стимуляций не наступила

Пожаловаться
МамаДаМа
МамаДаМа
Омск

печально… сейчас на ЭКО документы собираете?

Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Серпухов
МамаДаМа 

Получила направление, но пока не добралась, хотя пора бы...

Пожаловаться
Юлечка
Юлечка
Липецк

На клосте забеременела с 4 раза. Из побочек: болели яичники. Наращивала эндометрий+укол хгч. Из-за неправильного наращивания открылось кровотечение и началась гиперплазия. Благо, попала к грамотному врачу и забеременела после лечения в первый же цикл. Это была четвертая попытка, перед эко.

Пожаловаться
МамаДаМа
МамаДаМа
Омск

т.е. ЭКО не понадобилось? врач сказал, что эти же анализы пойдут потом в случае чего для получения квоты на ЭКО, если не получится

Пожаловаться
Юлечка
Юлечка
Липецк
МамаДаМа 

Не понадобилось. Мы забеременели на последней попытке стимуляции овуляции. Если б не получилось — пошли бы на эко. Анализы некоторые сохраняют, некоторые заново сдавать))

Пожаловаться
Анна
Анна
Вологда

Овуля была на 50 пеовый месяц, сопровождалась с ужасными болями. Второй цикл таже доза эффекта ноль. Заработала полипоз эндометрия.

Пожаловаться
МамаДаМа
МамаДаМа
Омск

потом лечились? слышала, что может быть и геперстимуляция, а это может вызвать образование кист на яичниках

Пожаловаться
Анна
Анна
Вологда
МамаДаМа 

Все может быть. У всех индивидуально. Что бы не было гиперы ходят на фоликулометрию. Не лечусь, нужна операция

Пожаловаться
МамаДаМа
МамаДаМа
Омск
Анна 

про фолликулометрию врач говорила, что придется 2-3 раза сделать. Операцию назначили?

Пожаловаться
Анна
Анна
Вологда
МамаДаМа 

Нет.

Пожаловаться
МамаДаМа
МамаДаМа
Омск
Анна 

я верю, что у Вас все будет хорошо! Удачи и скорейших //