О наболевшем!!!

Всем привет! Решила выговориться, потому что меня посещают эти мысли уже давно...

Пару дней назад была на УЗИ, при обследовании УЗИстка смотря на мою матку в монитор говорила медсестре «так, напишем, диффузные изменения миометрия». У меня глаза по пятоку, это говорю еще что такое?? Эндометриоз?? Я читала в «интЫрнете» и на форумах, что это чуть ли не приговор и бесплодие?? Враз, закатив глаза, отвечает: вот и лечитесь сам и по «интЫрнету», я вам разве что-то сказала про эндометриоз?? У вас просто изменения, вам 28 лет, у вас постоянная овуляция, ничего страшного у вас нет!!!! 

Но я то все равно считаю себя «умнее всех», пришла домой и начала штурмовать «интЫрнет» и начиталась бяки всякой((( 

Вот сижу и думаю, а зачем нам здоровым женщинам, в большинстве своем, весь этот шлак информации в нашей голове?? Мы знаем что такое ЛГ и пролактин, мы знаем что выделения ЯБ это наверное овуляция??? Мы начитались что эндометриоз это приговор и что ВСЕЕЕЕ, никогда нам не быть мамами. Мы себе это внушили. Мы, когда приходят очередные месячные, думаем: Аааа, нет ну понятно, как иначе то? У меня же ЛГ больше чем ФСГ (или как там этот гормон называется )/ у меня уреплазма же / у меня же то, это, пятое десятое, КОНЕЧНО Я НЕ СМОГУ ЗАБЕРЕМЕНИТЬ!!!! 

Недавно наткнулась на статью, там одна известная доктор писала: подумайте сами, в Африке, например, женщины рожают без проблем! В антисанитарии полной! Возможно со стриптокком, микоплазной, нарушенным циклом, сбоем в гормональном фоне и т.п. Думаете они знают что у них есть эти болячки? Я вам больше скажу, они не знают даже что такое существует! Да возможно потом они рожают нездоровых детей. НО, они ведь беремениют!!! А наши женщины находясь в прекрасных условиях, в руках «ориентированных на получение денег и развод своих клиентов, постановку коммерческих диагнозов врачей» даже зачать не могут... 

Девушки, я понимаю, бывают реальные болячки, бывают реальные замершие Б и т.п. Это ужасно! Это страшно. От этого никуда не уйти! Но ведь сколько я вижу на этом форуме постов «я отпустила ситуацию и забеременела». Т.е. все наши «бесплодности» у нас в головах! В наших «интЫрнетах», в наших смартфонах и «подружках сказала у нее было так». Вот зачем нам это все, скажите??? Зачем мы сами себя накручиваем??? 21 век дал нам высочайший уровень медицины, интернет, кучу инфы. Это круто невероятно! НО мы все это используем против себя((( Вот отвези нас на необитаемый остров, сотри из нашей головы всю инфу про «овуляцию» и я уверена через пару месяцев все бы уже были с беременностями! Ведь у нас в голове была бы только информация что мы женщины, матери, это наша основная функция, ЗАЛОЖЕННАЯ  В НАС ПРИРОДОЙ!!!!

Я не призываю всем не ходить к врачам, ведь некоторым девочкам реально нужна помощь. Я призываю нас прекратить себе придумывать диагнозы, перегибать палку и драматизировать. Прекратить излишнее изучение «интЫрнета». А просто жить, помнить что мы женщины. И всем нам желаю найти хорошего, грамотного врача, который нам будет помогать только если это реально необходимо, а не для того чтобы выкочать из нас денег!!! не будет полтатовывать нам результаты анализов (я месяца 4 ходила в одну частную клинику, мне «лечили» стрептококк, который все время высеивался в бак посеве. Когда мне это надоело и я пересдала этот анализ в обычном кож вене у меня ничего не нашли).

Мне самой все это сложно понять, я паникер и жутко мнительная!!! Но надо просто что то в себе переключить и все.

А всем девушкам у кого есть реальные проблемы желаю их вылечить у самых хороших врачей!!! Мы все будем мамами)))) О наболевшем!!! 


Marinn
Marinn
Москва
1132244

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мамочка
Мамочка

А я не верю в вот это вот"отпустить ситуацию"я на 3 года отпустила даже в больницу не ходила и беременность не настала, щас жалею о упущеном времени. Конечно не сказать что я щас активно планирую, проверяться надо а всё это деньги. Так и жду чуда. Есть ли оно...

Пожаловаться
Венера
Венера
Зеленоград

Хороший пост. Все правильно написано, на мой взгляд. Но не получается переключится. Тем более когда проблемы реально есть, кажется, что если отпустишь, перестанешь отслеживать овуляцию, и бороться в каждом цикле, то просто потеряешь драгоценное время. Планирую 3,5 года

Пожаловаться
Marinn
Marinn
Москва

Так и у меня не получается в том то и дело ))) это как например тебя любимый муж бросил а тебе все говорят: да забей ты, переключись. Это же нереально )) мы же все женщины с эмоциями! Просто наверное когда то этом момент сам настанет...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Краснодар

Тоже 3 года планируем, сразу как решили что пора нам лялькой обзавестись, задержка, в первый же цикл, но увы и ах, бхб, короче я попала в больницу на сохранение, сдала хгч а он уже был 95, на след. День ниже, меня на чистку, и после этого за три года больше не видела я полосатых тестов! Врачи, анализы, узи, все по замкнутом кругу, вот сейчас опять новый врач и говорила меня лапару, считаю это серьезный шаг, очень надеюсь что после нее у нас все обязательно получится !!??????

Пожаловаться
Marinn
Marinn
Москва
Екатерина 

Конечно надо пробовать!!! В этом деле все варианты хороши!!!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Краснодар
Marinn 

Все у нас у всех получится обязательно, я в это верю искренне, зато наших деток будем любить еще сильнее, потому что пройдя такой путь, понимаешь как они достались, будут самыми зацелованными, залюбленными и мы все будем СЧАСТЛИВЫМИ !!!!!!!

Пожаловаться
Marinn
Marinn
Москва
Екатерина 

Я вот не знаю хватит ли меня на 3 года планирования… иногда думаю что если пару лет получаться не будет то смирюсь… я за 4 месяца себе столько нервов вымотола!!! Если бог даст то даст, если нет то может в другом мой смысл жизни...

Пожаловаться
Marinn
Marinn
Москва
Екатерина 

Вот я кстати это замечала ))) у подруг у кого долго не выходило какая-то сумасшедшая материнская любовь!!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Краснодар
Marinn 

Хватит, но я верю и надеюсь что у вас все гораздо раньше получиться!!! Знаете сколько слез в подушку выплакано, сколько раз бросила и забивала на Все, сколько ссор с мужем было, я думала что он не так сильно хочет как я!)))) ( дурочка я!) И опять приходит дикое желание взять на руки свою кроху, которая так вкусно пахнет, которую хочется целовать в ее еще пока беззубый ротик, которая узнает тебя и радуется тебе, просто потому что любит тебя !!

Пожаловаться
Marinn
Marinn
Москва
Екатерина 

Хочется конечно… каждой женщине этого должно хотеться ❤️

Пожаловаться
Венера
Венера
Зеленоград
Екатерина 

Проучится конечно, но иногда думаю, а почему у нас такой трудный путь к этому? У меня вб, на фоне гиперстимуояции яичников(( операция, большая кровотпотеря, долгое восстановление, потом бхб и потом тишина((( сейчас имею: проблемы с овуляцией, оперированная труба, аденомиоз и проблемы у мужа со спермой. Мне кажется я собираю все болячки и проблемы какие только есть

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Краснодар
Венера 

У нас тоже у мужа СГ не спортсмена, но мы мечтаем и надеемся!???

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Краснодар

Мне тоже на узи пишут такое заключение, но об эндометриозе никто слова даже не говорил!!!

Пожаловаться
Marinn
Marinn
Москва

Но в инете я читала что это эндометриоз ?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Краснодар
Marinn 

Жесть!!! Ну посмотрим, у меня лапора и гистера назначена на след неделе, посмотрим про этот диагноз что доктор скажет!

Пожаловаться
Marinn
Marinn
Москва
Екатерина 

А после лапары потом долго планировать нельзя будет?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Краснодар
Marinn 

Не знаю, я первый раз ее делаю, врач все скажет… дай бог чтоб у меня трубы просто из за спаек снаружи были не проходимы, а не из внутри матки, тогда только эко, но очень хочется естественным путём!!! Наверно как швы снимут, к.д. пройдут, и будем стараться, если не будет серьезных противопоказаний!))

Пожаловаться
Marinn
Marinn
Москва
Екатерина 

А вы идёте трубы проверять? Долго планируете? Я решила после года неудач если что пойду, так как очень боюсь этой процедуры

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Краснодар
Marinn 

Нет, МСГ я делала в декабре месяце, обе не проходимые трубы, на лапару идем посмотреть спайки наружнии или внутреннии. Если с снаружи их убирают, и беременеть отправляют, а если внутреннии, то только эко! Плюс ГС сразу сделают, посмотрят мою полость на наличие полипов, на одном узи в середине цикла однажды брякнули Мне, потом больше мне никто не подтверждает этот полип, но и для эко если вдруг понадобится его делать Гистероскопия тоже обязательно нужна, поэтому двух зайцев под один наркоз!)))) Планируем уже три года!

Пожаловаться
Marinn
Marinn
Москва
Екатерина 

Вот оно как… а я думала что любые спайки если что рассечь можно. Оказывается нет.




Пожаловаться
УпрямаяNatura
УпрямаяNatura
Дочурочка
19 лет
Доченька
7 лет
Ростов-на-Дону

Давно планируете?

Пожаловаться
Marinn
Marinn
Москва

Четыре месяца )

Пожаловаться
УпрямаяNatura
УпрямаяNatura
Дочурочка
19 лет
Доченька
7 лет
Ростов-на-Дону
Marinn 

Почти угадала))) я спустя полгода планирования рассуждала почти как Вы))) через год напряглась. Еще через год моталась по врачам как угорелая. Глупо нас сравнивать с Африкой… Они едят здоровую пищу, дышат чистым воздухом. Да даже оглядываясь на наших дедушек-бабушек, были и тогда бесплодные пары. Просто сейчас, в связи с экологией, питанием и др. факторами, проблемы с зачатием через одного. И да, наших врачей некоторых приходится контролировать с помощью интернета и советов других девочек. Если б не инет, я бы еще ходила к «светиле геникологии» и ждала у моря погоды)))) тупо деньги сосала, говоря, что я здорова и нужно просто ждать.

Пожаловаться
Marinn
Marinn
Москва
УпрямаяNatura 

Да же об этом и написала что всегда есть исключения из правил кому реально помощь нужна и кому необходимо лечение ))) А насчёт здоровой пищи в Африке и свежего воздуха это я бы с вами поспорила ? а в итоге что у вас не так было? От чего вылечили себя?

Пожаловаться
УпрямаяNatura
УпрямаяNatura
Дочурочка
19 лет
Доченька
7 лет
Ростов-на-Дону
Marinn 

О не было. Хотя с гормонами все было ок. Инсулинорезистентность как оказалось. А Африку я имею в виду племена, живущие в дали от цивилизации. Явно, что их продукты не напичканы гмо и всякими Е))) да и хим.заводы не чадят рядом)))

Пожаловаться
Marinn
Marinn
Москва
УпрямаяNatura 

И вам за 2 года ни один врач не сказал что нет овуляции и не предложил проверить?.. это же вроде почти первое что смотрят ))) ну по крайней мере так пишут на форумах )))

Пожаловаться
УпрямаяNatura
УпрямаяNatura
Дочурочка
19 лет
Доченька
7 лет
Ростов-на-Дону
Marinn 

Проверяли! Делали фолликулометрию. Но! Все это объясняла тем, что то воспаление какое-то липовое находила, то иммуноглобулины к хламидиям чуть выше нормы. В общем, фигню всякую прописывали, бесконечно гоняя по анализам и выписывая по 6-8 лекарства (из них 3 антибиотика) одновременно, и на Оки сажала, а как потом выяснилось, при спкя этого категорически нельзя делать. Два года это мы без врачей планировали) а с чудо-врачом еще 5!!! Я так за 5 лет убила свой организм, доверяя ей! А она:«Гормоны в норме, значит ты здорова!» Спасибо инету и девочкам, в интернете докопалась, что нельзя мне ОК, девочки настроили менять врача, хотя к ней толпами за 2 месяца вперед записываются… В общем, на врачей тоже не всегда полагаться можно)))) доверяй, но проверяй)

Пожаловаться
Marinn
Marinn
Москва
УпрямаяNatura 

Да я врачам вообще не доверяю ? я сдаю анализы теперь в Инвитро и уже с результатами иду к врачу. Напрямую в клиниках никогда не сдаю, так как мне кажется что они там подтасовывают результаты!!! Я тоже 4 месяца лечила инфекции которых не было(((

Вы наверное меня неправильно поняли, мой пост ))) я имела в виду что в моем случае я перегибаю палку, просто сколько девочек пишет отпустила ситуацию и все хорошо закончилось)))

А поликистоз это уже серьёзны й диагноз, при нем с овулей конечно проблемы! Странно что вам врач говорила что у вас все хорошо...

Пожаловаться
УпрямаяNatura
УпрямаяNatura
Дочурочка
19 лет
Доченька
7 лет
Ростов-на-Дону
Marinn 

Да просто чего ж выгодного клиента отпускать)))) ходит 5 лет, исправно деньги носит! Это я просто к тому, что в интернет тоже стоит заглядывать)

Пожаловаться
Marinn
Marinn
Москва
УпрямаяNatura 

Да стоит конечно, но в меру )))

Пожаловаться
НимфадораТонкс
НимфадораТонкс
Алтайский

Ну, мы ж ЛЮБОПЫТНЫЕ женщины)))

Пожаловаться
Marinn
Marinn
Москва

Вот именно )))