Эко в Израиле

Эко в Израиле

Решила вам рассказывать что и как тут происходит. Начну с того что мне и мужу по 28 лет, мы вместе 9 лет из них женаты 2 года. И с момента свадьбы мы пытаемся завести ребенка. По всем сделанным проверкам ничего не было обнаружено. По закону министерства здравоохранения если нет показателей на ЭКО, нужно сделать 5 раз ии со стимуляцией. В случае 5 неудач дают разрешение на ЭКО. Процедура ии как и ЭКО бесплатная. Так же бесплатно проводят УЗИ и анализы крови. Вот настал тот момент когда начался новый цикл после 5 ии. И так, что же дальше? Должен быть месяц перерыва после последней стимуляции и перед ЭКО. За этот месяц я должна обновить анализы. Что мне нужно предоставить для ЭКО. 1) результаты генетических проверок (уже сделаны) 2) последний результат сг мужа (с июля 2017) 3) проверки крови (то что будут проверять прикрепляю в фото ниже) 4) результат проверки труб 5) проверка на рак шейки матки (заказала очередь) 6) проверка на рак груди (заказала очередь) 7) и мужу сдать кровь на ВИЧ инфекции.

Вот все что нужно. Так что этот месяц я сдаю анализы и делаю проверки. Как будет все готово сразу приступаем к эко с началом нового цикла.

Если будет интересно, то продолжу рассказывать как это происходит тут.


Рубрика Бесплодие
Jeny
Jeny
218124

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Милан

У меня примерно такой же список… тоже сейчас начала сдавать все эти анализы и проходить обследования… Но! У нас эко делают "по показаниям" то есть врач по итогу всех анализов сам решает, что вам делать будут… нам сказали, что скорее всего эко+икси (т.к. мужской фактор). Сама процедура бесплатная. Некоторые анализы по цене страховки, а некоторые по полной… Посмотрим что выйдет в итоге… з.ы. я в Италии

Пожаловаться
Jeny
Jeny

Ну нам то же потом будут говорит какой протокол.

Пожаловаться
Tanet
Tanet
Полина
5 лет
Москва

Пишите, очень интересно сравнить. В какой клинике вы будете делать ЭКО?

Пожаловаться
Jeny
Jeny

В частной, как раз сегодня это обсуждали

Пожаловаться
Tanet
Tanet
Полина
5 лет
Москва
Jeny 

В Тель-Авиве?

Пожаловаться
Jeny
Jeny
Tanet 

Ну можно и так сказать. А вы с Израиля?

Пожаловаться
Tanet
Tanet
Полина
5 лет
Москва
Jeny 

Нет. Но у меня там близкие родственники под Тель-Авивом. Поэтому распрашиваю. Мало ли… вдруг туда поедем на эко.

Пожаловаться
Jeny
Jeny
Tanet 

Я на днях напишу пост про больницы. Но это будет о том что мне предложили и что я выбрала.

Пожаловаться
Tanet
Tanet
Полина
5 лет
Москва
Jeny 

Ок, буду следить.

Пожаловаться
Jeny
Jeny
Tanet 

Уже написала, можете почитать

Пожаловаться
Лола
Лола
Москва

Очень интересно)




Пожаловаться
Olga
Olga

Многие, у кого есть возможность, ездят делать эко в Израиль из России, медицина хорошая там.

Пожаловаться
Jeny
Jeny

Ну те кто приезжие делают для них это стоит огромных денег. Я бы себе не смогла позволить такие суммы живя тут

Пожаловаться
Olga
Olga
Jeny 

Представляю, как это дорого, здесь в России некоторые раньше кредиты брали на эко, кого я знаю, кто ездил туда делать, очень обеспеченные люди.

Пожаловаться
Нуся
Нуся
Тихон
5 лет
Стефания
10 месяцев
Екатеринбург

Мне интересно как там у вас, рассказывайте!

Пожаловаться
Jeny
Jeny

Хорошо, обязательно буду держать вас всех в курсе дел

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Бухарест

Очень интересно

Пожаловаться
Jeny
Jeny

Ну ждите продолжение через месяц :)